0
Виталий А

Что делать если авто забрали на штрафстоянку?

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался? Пришел машины нет, раньше всегда в этом месте ставил, а сегодня не заметил что знак повесили "стоянка запрещена". Какой порядок действий? куда звонить и как забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел свой, дальше какой порядок действий? ехать на штрафстоянку или в гиббд?

я бы позвонил 020 и я думаю там все рассказали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался? Пришел машины нет, раньше всегда в этом месте ставил, а сегодня не заметил что знак повесили "стоянка запрещена". Какой порядок действий? куда звонить и как забрать?

Тихо ночью тыришь на манипуляторе машину ДПС, потом звонишь им требуешь произвести обмен в обусловленном месте. По телефону просишь что бы они завели твою машину и дали услышать звук ее двигателя, а то в друг она уже мертвая. В конце разговора скажи не будет моей машины на месте, я заберу все ваши машины и даже велосипеды ваших детей.

Думаю это подействует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо ночью тыришь на манипуляторе машину ДПС, потом звонишь им требуешь произвести обмен в обусловленном месте. По телефону просишь что бы они завели твою машину и дали услышать звук ее двигателя, а то в друг она уже мертвая. В конце разговора скажи не будет моей машины на месте, я заберу все ваши машины и даже велосипеды ваших детей.

Думаю это подействует.

Как буду в ваших краях или на ваших травах так и сделаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на зоотехническом, всю жизнь там ставил, а недавно знак появился, сейчас я так смотрю знаки как грибы растут и эвакуаторы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил на зоотехническом, всю жизнь там ставил, а недавно знак появился, сейчас я так смотрю знаки как грибы растут и эвакуаторы тоже

это для популяризации платных парковок делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для популяризации платных парковок делают

 

У меня, кстати, в голове крутится план обхода услуг платной автоматической парковки. Чувствую, что не у меня одного. И чувствую, что либо не прокатят платные парковки в Ставрополе, либо будут вводить лишение за этот способ обхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, в голове крутится план обхода услуг платной автоматической парковки. Чувствую, что не у меня одного. И чувствую, что либо не прокатят платные парковки в Ставрополе, либо будут вводить лишение за этот способ обхода.

какой способ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжаешь, идешь решаешь свои проблемы или даже на работу, а перед выездом берешь еще один талон и при выезде отдаешь новый талон, а старый выкидываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же на въезде, по-моему, датчики стоят- без тачки новый талон не получить. 

 

Датчики чего? Проезда? Так закрыл луч рукой и получай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался? Пришел машины нет, раньше всегда в этом месте ставил, а сегодня не заметил что знак повесили "стоянка запрещена". Какой порядок действий? куда звонить и как забрать?

 

Как обычно на таких форумах - задал вопрос и сам на него отвечаешь.

Забрал, пока стоял в очереди в ГИБДД так понял, что скоро многие автовладельцы в Ставрополе столкнуться с подобной ситуацией. Если вы оставили машину в привычном для себя месте, а через пол часа там уже стоит другая машина, значит неподалеку появился знак "стоянка запрещена" и оперативно сработала связка ДПС-эвакуатор. Что делать?

1. Зайдите на сайт и посмотрите на какую штрафстоянку увезли авто.

2. Наберите 02 (020 с мобильного) и узнайте телефон, по которому можно связаться с этой штрафстоянкой.

3. Позвоните на штрафстоянку, чтобы уточнить у них авто или нет.

4. Берите права, тех. паспорт и страховку и направляетесь в Управление ГИБДД на ул. 3-я Промышленная 41 (если документы остались в машине, то естественно езжайте на штрафстоянку за ними, акт вскрытия составлять никто не будет, просто объясните что ваша машина, документы в машине). Если авто оформлено не на вас, но вы вписаны в страховку, то это не проблема, доверенность или еще что-то никто требовать не будет.

5. В Управлении ГИБДД стоите пару часов в очереди в 14 или 31 кабинет (на двери написано режим работы с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, но на самом деле работают чуть ли не круглосуточно), затем вам оформят протокол и постановление как при обычном нарушении и выдадут квиток "Разрешение  на выдачу автотранспорта", с которым едите на штрафстоянку чтобы забрать авто.

6. На штрафстоянке оплачиваете услуги эвакуатора и хранение авто (900 руб. + 33 руб./час).

7. В течение 10 дней оплачиваете штраф за нарушение ПДД.

8. Умудренный опытом, более внимательно смотрите на каждый столб и новые знаки ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неплохая идея.

Респект.

просекут фишку и придумают противоядие, ежже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0