0
МобиДик

Нарушение закона о рекламе ростовщика на ббс

  

70 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли ростовщики на ББС?

    • Да
      9
    • Нет
      61


Рекомендуемые сообщения

    Собственно есть некий персонаж который рекламирует микрофинансовые услуги на ббс

 

"если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", для заемщика и влияющие на нее".

 

 Доколе? 

Как вы относитесь к подобному явлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню для ТС - в 1 сообщении темы размещена ссылка на сайт фирмы, на котором размещены правила(порядок) предоставления займов, т.е. все условия.

 

Дополнительно разъясню ТС о существовании ст.128.1 УК РФ и возможности её применения к автору темы, а также о возможности оценить действия ТС в денежном эквиваленте и взыскания в порядке гражданского судопроизводства.

 

 

p.s. для ТС подчеркнул, если не видно, шрифт крупнее сделаю.

p.p.s. скорость троллинга поражает, я еще первое сообщение ТС не прочитал, а он уже тему изрыгнул, надо с зудом что-то Вам делать, может это кожное заболевание, к дерматологу сходите.

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/88404-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%82/page-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню для ТС - в 1 сообщении темы размещена ссылка на сайт фирмы, на котором размещены правила(порядок) предоставления займов, т.е. все условия.

 

Дополнительно разъясню ТС о существовании ст.128.1 УК РФ и возможности её применения к автору темы, а также о возможности оценить действия ТС в денежном эквиваленте и взыскания в порядке гражданского судопроизводства.

 

p.s. для ТС подчеркнул, если не видно, шрифт крупнее сделаю.

 

  Обрамыч. Ты русский язык читать умеешь? 

 

если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, 

 

 

 

  То есть не твой сайт должен содержать информацию а именно реклама размещенная на ббс. Бесплатная реклама.

 Которую ты пользуюсь наивностью модераторов размещаещь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Обрамыч. Ты русский язык читать умеешь? 

 

если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, 

 

 

 

  То есть не твой сайт должен содержать информацию а именно реклама размещенная на ббс. Бесплатная реклама.

 Которую ты пользуюсь наивностью модераторов размещаещь. 

Вам объяснять что-то бесполезно, это давно проверено, даже Напалм смирился.

 

напишите в ООН, Спортлото. Регулятору напишите, а поскольку там анонимные обращения не рассматриваются, я точно смогу привлечь Вас к угол. или гражданской ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам объяснять что-то бесполезно, это давно проверено, даже Напалм смирился.

 

напишите в ООН, Спортлото. Регулятору напишите, а поскольку там анонимные обращения не рассматриваются, я точно смогу привлечь Вас к угол. или гражданской ответственности. 

  

    Зачем мне писать в ООН? Есть администратор ресурса есть модераторы. Я обращаю внимание на прямое

нарушение закона о рекламе. Кроме того я хочу спросить мнение посетителей ресурса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас bird появится, он 100% будет с Вами солидарен, я надеюсь Вы вдвоем договоритесь до статьи. Один он вовремя останавливается, а прецеденты по интернет-воинам типа Вас уже в практике есть.

 

Не буду Вам мешать. (закон только почитайте № 353-ФЗ и 115-ФЗ) Удачи, господин трололо.

 

 

Так для сведения, 1) моя реклама была на протяжении пары лет в Экстра-бизнес, подумайте, может они все-таки лучше в этом разбираются.

2) копии моих уставных документов есть на фирме администратора ББС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас bird появится, он 100% будет с Вами солидарен, я надеюсь Вы вдвоем договоритесь до статьи. Один он вовремя останавливается, а прецеденты по интернет-воинам типа Вас уже в практике есть.

 

Не буду Вам мешать. (закон только почитайте № 353-ФЗ и 115-ФЗ) Удачи, господин трололо.

 

Так для сведения, моя реклама была на протяжении пары лет в Экстра-бизнес, подумайте, может они все-таки лучше в этом разбираются

 

    Закон недавно поменяли. именно поэтому вы пришли на ббс. Так как в газете вам нельзя рекламироваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Закон недавно поменяли. именно поэтому вы пришли на ббс. Так как в газете вам нельзя рекламироваться. 

1. Посмотрите, когда создана тема (год назад)

 

2. Можно, звонят в начале каждого месяца: Блокнот, Экстра, ВДВ (если нельзя - пруф покажите, а то 2500 организаций в России не в курсе этого, ЦБ тоже этого не знает - только Вам сообщили видимо) :wacko:

 

3. Вы инженер, я не лезу в технол.вопросы, а вы не разбираетесь в данной сфере

 

p.s. с Птицем я угадал (даже быстрее появился, чем я думал) - дерзкий, как пуля резкий.

Вы вдвоем с ним пообщайтесь, он, как барыга, вам что-нибудь умное расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Зачем мне писать в ООН? Есть администратор ресурса есть модераторы. Я обращаю внимание на прямое

нарушение закона о рекламе. Кроме того я хочу спросить мнение посетителей ресурса. 

Мнение посетителей? Цитирую: "Госпаде да всем насрать" и соответственно присоединяюсь.

 

З.Ы. почему в опросе нет ответа "мне монопенесуально" или хотя бы "мне пофиг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Посмотрите, когда создана тема (год назад)

 

2. Можно, звонят в начале каждого месяца: Блокнот, Экстра, ВДВ (если нельзя - пруф покажите, а то 2500 организаций в России не в курсе этого, ЦБ тоже этого не знает - только Вам сообщили видимо) :wacko:

 

3. Вы инженер, я не лезу в технол.вопросы, а вы не разбираетесь в данной сфере

 

p.s. с Птицем я угадал (даже быстрее появился, чем я думал) - дерзкий, как пуля резкий.

Вы вдвоем с ним пообщайтесь, он, как барыга, вам что-нибудь умное расскажет.

 

Вот закон о рекламе. Вы его нарушаете не сообщая все отсальные условия влияющие на полную стоимость кредита. Вы сами пишите, что условия у вас на сайте либо в фирме администратора ббс. Они должны быть именно в рекламе.

 

3. Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", для заемщика и влияющие на нее.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 375-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_3.html#p634

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. почему в опросе нет ответа "мне монопенесуально" или хотя бы "мне пофиг"

 

  Потому что мне насрать на ваше мнение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Потому что мне насрать на ваше мнение 

Запей водой =) 

Вам ник надо сменить на Дон Кихот

 

З.Ы. и к стати вы балобол. 

Могу обосновать:

 

  ....... я хочу спросить мнение посетителей ресурса. 

 

 

Я посетитель, Я высказал свое мнение.

 

  Потому что мне насрать на ваше мнение 

 

 

Вывод: сударь вы трепло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню для ТС - в 1 сообщении темы размещена ссылка на сайт фирмы, на котором размещены правила(порядок) предоставления займов, т.е. все условия.

 

Дополнительно разъясню ТС о существовании ст.128.1 УК РФ и возможности её применения к автору темы, а также о возможности оценить действия ТС в денежном эквиваленте и взыскания в порядке гражданского судопроизводства.

 

Впервые Юрьевича буду защищать здесь. И где вы, уважаемый, клевету в ваш адрес увидели? В двух вопросах топикстартера? "Доколе? Как вы относитесь к данному явлению?"

 

Тут то ли смеяться, то ли плакать...

 

    Собственно есть некий персонаж который рекламирует микрофинансовые услуги на ббс

 

"если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом "О потребительском кредите (займе)", для заемщика и влияющие на нее".

 

 Доколе? 

Как вы относитесь к подобному явлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам ник надо сменить на Дон Кихот

Птицы с криком закружились над зияющим жерлом водоворота; угрюмый белый бурун ударил в его крутые стены; потом воронка сгладилась; и вот уже бесконечный саван моря снова колыхался кругом, как и пять тысяч лет тому назад.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закон о рекламе. Вы его нарушаете не сообщая все отсальные условия влияющие на полную стоимость кредита. Вы сами пишите, что условия у вас на сайте либо в фирме администратора ббс. Они должны быть именно в рекламе.

 

Андрей Юрьевич, в Роспотребнадзор пишите заяву. На bbs-ке сами знаете - бесполезно... как-то так  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые Юрьевича буду защищать здесь. И где вы, уважаемый, клевету в ваш адрес увидели? В двух вопросах топикстартера? "Доколе? Как вы относитесь к данному явлению?"

 

Тут то ли смеяться, то ли плакать...

Смеяться. Ибо синонимом кличу "Доколе?" в исполнении некоторых пользователей, может служить клич "Да будет срач!" :) И не копейкой больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Юрьевич, в Роспотребнадзор пишите заяву. На bbs-ке сами знаете - бесполезно... как-то так  :)

А теперь можно начинать смеяться.  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые Юрьевича буду защищать здесь. И где вы, уважаемый, клевету в ваш адрес увидели? В двух вопросах топикстартера? "Доколе? Как вы относитесь к данному явлению?"

 

Тут то ли смеяться, то ли плакать...

Нет, я предупредил, до чего они могут договориться, а еще прочитайте название темы слово .... - на ББС (в части деловой репутации) вы статью кодекса (128.1) внимательно для начала прочитайте.

 

Я честно говоря Бёрда тут ожидал, вместе с ТС, Уткена, Вас нет. 

 

Вот Вы абсолютно правильно посоветовали ТС жалобу в Роспотребнадзор написать. Мне это и нужно будет для взыскании с него ущерба деловой репутации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запей водой =) 

Вам ник надо сменить на Дон Кихот

 

З.Ы. и к стати вы балобол. 

Могу обосновать:

Я посетитель, Я высказал свое мнение.

Вывод: сударь вы трепло =)

 

 После того как вы насрали  интерес улетучился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я предупредил, до чего они могут договориться (в части деловой репутации) вы статью кодекса (128.1) внимательно для начала прочитайте.

А, ну если предупредил только, до чего могут...

 

Я честно говоря Бёрда тут ожидал, вместе с ТС, Уткена, Вас нет. 

Да проходил мимо. Уж и слова сказать нельзя... ;)

 

Вот Вы абсолютно правильно посоветовали ТС жалобу в Роспотребнадзор написать. Мне это и нужно будет для взыскании с него ущерба деловой репутации!

Ну он же не публичную жалобу напишет. Имеет право написать. Обязаны принять и ответить ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 После того как вы насрали  интерес улетучился. 

Не оправдание. Вы хотели мнение - вы его получили.

То что мое мнение не оправдало ваше ожидание, так это не моя вина.

И с чего вы решили, что залив форума вашим "лучезарным литературным поносом" это нормально, а мое мнение это "как фу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну он же не публичную жалобу напишет. Имеет право написать. Обязаны принять и ответить ему.

Вы же понимаете, у него вода в одном месте не удержится и он на ББС (публичном ресурсе) сообщит, что написал жалобу туда-то на меня и, вуаля!

 

Состав будет по ГК, уголовка вынесет отказняк - установив факт, но скажет что состава нет, берется этот отказняк, и в гражданский суд, пост-ие об отказе с описательной частью и будет подтверждением, того что мне нужно. Проходили это уже в другой сфере на практике. Нужно не уголовное дело, а правильный отказняк. А в гражданском суде взыскать матер.ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох вы бы еще доказали бы кто такой МобиДик, чтобы на него заяву катать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0