ЛазерДизайн

Участники
  • Публикации

    1 871
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем ЛазерДизайн


  1. 2 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

    резисторы и конденсаторы smd\bga в стране не производят. а тут ща сразу как начнут чипы с техпроцессом 1-4 нм клепать :)

    На данный момент уже у нас разработана и прошла тестовые пробы новая технология литографии (но не литографии а скорее печати) которая позволяет на одном оборудовании делать чипы с процессом от 0,1нм до 20нм. Сейчас идет процесс адаптации технологии до уровня промышленного оборудования. В отличие от многих стран одна из самых больших проблем это выращивание кремния для пластин и его полировка до нужного техпроцесса. На сколько я знаю это делалось еще в середине 80-х годов в г. Ставрополь на заводе "Аналог". И первые пластины  Самсунг покупал именно на аналоге. Сейчас это Монокристалл. И занимает он не маленькую долю на мировом рынке. А резики уж как нибудь поставят на поток. Это попроще кристаллов чипов.

     


  2. И еще один любопытный факт. Так как я уже больше 10 лет занимаюсь лазерными станками узнал. 80% Всех лазерных излучателей в мире производится на заводе IPG в США. Так вот 100% капитала принадлежит Русским учредителям именно Основателям этой фирмы которые как раз и работали в вышеуказанном институте. Но не имея возможности внедрить эти технологии в производство в 90-х годах у нас они открыли в начале небольшую фирму в США. И Все технологии и секреты принадлежат тоже им. На данный момент они в россии открыли уже 2 завода.


  3. Есть одно маленькое "но" во всем производстве микросхем. А именно литографическое оборудование ASML. Оно самое технологически продвинутое. Нооооо!  Как оказалось сердцем любых их станков являются супер современные и с самым тонким лазерным лучом излучатели. Без них не будет их оборудования. Так вот эти самые излучатели для них разрабатывал и изготавливал  Московский институт лазерной физики. И работники этого института принимали прямое участие в разработке их станков. Больше нигде в мире нет таких излучателей! 


  4. 27 минут назад, romanvlad сказал:

    Из этой серии

    ТEАC V-870 https://www.avito.ru/krivodanovka/audio_i_video/deka_kassetnaya_3788453531

    ТEAC V-970Х https://www.avito.ru/irkutsk/audio_i_video/teac_v-970x_3617250978

    вообще Тиков разных модификаций на Авито достаточно много в продаже, трехголовые в приличном состоянии от 20т и выше.

    Не спасибо. За такие деньги пусть ценители антиквариата покупают. Мне обычного продавца у которого на антресоли валяется 30 лет и за вменяемые деньги чтоб от хлама избавиться. А то можно и AIWA 9000 за 400000 найти


  5. 1 час назад, romanvlad сказал:

    Ну да, больше для мебели. Написал же - цифру слушаю в HI-RES через внешний ЦАП. 

    Есть еще живые рабочие экземпляры!

    Во-первых есть и запечатанные кассеты, во-вторых много б/ушки типа TDK SA они хром-кобальтовые, пишет на них 1:1 как на металлические.

    А так конечно всё это игрушки из прошлого... для тех кто не доиграл в своё время... или ностальгия пробила...

    Ром еще есть такое как дух прикосновения к молодости...


  6. Привет народ! Ну тоже сегодня стал вопрос где найти кассетную деку. Нужно кассеты перегнать в максимальном качестве. Может есть у кого на 2-3 дня. Ну или в крайнем случает куплю. Но шлак не подходит сразу.


  7. 1 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

    метра 2 в высоту сантиметров 60 может 70 в ширину и также в глубину. Вес килограмм 100

     

    Ну по цене я ваще не в курсе что почем. Предлагай свои варианты. Я его себе хотел под инструменты в гараже приспособить.