Akynun

Участники
  • Публикации

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Akynun

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

2 014 просмотра профиля
  1. Akynun

    Сезон охоты 2018-2019

    уже звонили с ЛРО (предупредили, что нужно заранее продлить), спасибо им, хорошие они у нас )
  2. Вот именно тион приточка, воздух уличной температуры( если двери в спальню с уплотнителями вытяжка практически будет отсутствовать), поэтому лучше искать приточно-вытяжные установки, + рекуператор даже такой дешманский позволит в нашем регионе обойтись без подогрева.
  3. Он лучше тиона, потому, что практичеспи полноценная приточно-вытяжная установка с сохранением тепла, правда фильтров я бы добавил сюда, регулятор на вентиляторы и глушитель,тион необоснованно дорого стоит, ещё есть vakio, но там вопрос к механике(на сколько ее хватит)
  4. Нашел Вам эконом вариант, можно и самому заморочиться, если свободное время есть http://recuperator-pro.ru/, насчёт КПД п...ят. Вот как он внутри выглядит: Лучше использовать алюминиевые трубки 6 мм, если найдёте тоньше ещё лучше, и делать как можно длинее, чтобы площадь была максимально большой, вентиляторы использовать малошумные дорогие), и глушитель крайне желательно... пс Себе на Квартиру в качестве эксперемента летом, может поставлю под окно, отпишусь если че )
  5. Не ставьте себе это г.... как минимум нарушите систему вентиляции части дома, если хотите хорошую вентиляцию то только приточно вытяжную с рекуператором, с разводкой внутри помещения в каждую комнату. Например что то вроде такой SHUFT NOVA-300, можно и самому собрать, но будет не компактно. Ps или просто сделайте систему с фильтром и глушителем, воздух сам будет поступать естественным образом, только не надо канальнай Вент ставить)
  6. Akynun

    Зонт

    Если хотите хороший зонт, берите blunt.
  7. Хлопок будет только если коротыш, кулер в молекс все таки а не в ide.
  8. Пол года спасаюсь, ингавирин для взрослых, единственное что помогает. А так иммунолог не поможет, надо самому в комплексе заниматься, хорошее питание, много фруктов, пешие прогулки, хороший сон, и главное вылечить хронические болячки (я мучаюсь с хроническим тонзиллитом) и врачи мне не помогли ни как, у всех одно и тоже тонзилор(аппарат такой), имудон и антибиотики при обострениях).
  9. Akynun

    Авто за 400, помогите с выбором

    Извините за не скромный вопрос, у Вас случайно родственников в Израиле нету?
  10. Akynun

    Авто за 400, помогите с выбором

    У меня на механике при 110-120 выходило по трассе 9-11, на автомате чтобы 7 литров сделать надо не больше 90 ехать одному еще и ветер попутный нужен. Пс короче груженому, всей семьёй меньше 9 не выйдет, разве что специально экономить без обгонов и не спеша.
  11. Akynun

    Авто за 400, помогите с выбором

    Только трезвый расчёт, любая машина с возрастом становится ломучая, у машин 10 лет как у людей 40 ) вылазят болячки. Я бы брал лачети, если пробеги не большие, только обратить внимания на кузовщику, рулевую рейку к 100 тыс. Км она просит внимания в районе 10-12 тыс. Руб, и проверить что 60 менялись ремень грм. Для семьи места норм как раз 4 катались, но вот багажник маловат(проверить чтобы коляска залазила).проехал на такой 100 тыщ ни чего не делал, никогда не подводила. До сих пор вспоминаю... честно говоря желёю что продал, надо было жене оставить.
  12. Akynun

    Авто за 400, помогите с выбором

    2008 год машине 10 год, априори гемор на колёсах будет.
  13. Akynun

    Авто за 400, помогите с выбором

    Лачети норм машина и год свежий, но бенз жрать будет хорошо по городу 13-16 литров легко.
  14. Грамотных, аккуратных специалистов в летний сезон не найти, работы у них валом. А вот две трубки развальцевать, "дырку перфоратором расхерячить" и 5 проводков скрутить навалом.
  15. Если нет овце логрофа ) или Еср метра, меняй все электролиты без разбора( можешь входные(самые большие) в последнею очередь,если не поможет). пс если есть твердотельный конденсаторы, то их не трогай.