Night Warrior

Участники
  • Публикации

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Night Warrior

  1. Night Warrior

    Про ТО ВДГО

    Есть на ББС-ке старая тема: Я когда-то в ней спрашивал, можно ли провести ТО ВДГО где-то дешевле, чем в газпроме но не хочется быть некропостером. Собственно, в 2020-м году я получил уведомление, что факт недопущения газовщиков зафиксирован (как, кем?) и меня ждет штраф от жил-инспекции. Пришлось в срочном порядке обновлять договор с газовщиками, пускать их в квартиру, чтобы за 2600 (точно уже не помню) они зашли, поводили носом и заключили договор на ТО ВДГО. Потом отвез этот договор в жил-инспекцию и обошелся без штрафа. В пятницу эти лихие люди мне позвонили. Требуют обновить договор и провести ТО ВДГО (которого, конечно же, не будет, как обычно, т.к. плита исправна, а котел я недавно чистил). Начал искать в сети и нашел сайт вдго26. На фото на сайте вывеска "газ сервис м". На сайте цена ниже, чем по телефону... Но все равно ниже, чем у лихих людей. На вопрос - отстанут ли от меня газовщики, сказали, что да. Раз в две недели данные передают В Ставропольгоргаз. Собственно, вопрос к форумчанам, пользовались ли? Все ли в порядке в отношениях с газпромом после ТО не у газпрома?
  2. Night Warrior

    Про ТО ВДГО

    Зависит от оборудования. Влияет на стоимость ТО конфигурация плиты, плита у вас или газовый верх и + котел. Собственно, самое дорогое в обслуживании - это котел. Вот тут прайс горгаза: http://www.stavgorgaz.ru/images/dock/preskurant/2020/PraisTOVDGO2020.pdf Мне выходило через них около 2600. Через вдго26 получилось дешевле. Пришел парень, все сделал. По котлу сказал, что это первое нормальное ТО в его жизни. И реально, сегодня утром обратил внимание, что греть стал лучше при тех же настройках температуры. Офф-топ. Когда год назад из горгаза мне звонили и требовали сделать ТО ВДГО, я им прямо сказал, что тот цирк за 2600 рублей, что был в 2019-м я повторять не хочу. Они меня спросили, что не так, я им ответил, что пришел мастер, спросил, не газит ли, нормально ли работает котел, потом проверил краны, взял 2600 и ушел. Указал им, что по моему мнению, это осмотр, а не ТО и стоить 2600 он не должен. "Деффачко" на том конце трубки сказала, что такого быть не может, они все смотрят и все делают и в этом году я мастеру должен сказать. Т.е. я обязан учить мастера-газовщика, как правильно проводить ТО. Но в итоге меня "сломали" через жалобу в жил. инспекцию. Пришлось делать. Опять 2600 за те же действия (по сути, бездействия). По итогу вчера мастер из другой компании подтвердил, что до этого никто ничего не делал.
  3. Night Warrior

    Про ТО ВДГО

    Ну, собственно, сабж. Вдго.26
  4. Night Warrior

    Про ТО ВДГО

    Сделал ТО ВДГО сегодня. Получил договор. Обещают, что передадут в горгаз. Ну, если что, буду действовать, как год назад. В случае вопросов от жил. инспекции, отвезу им копию договора.
  5. Добрый день. Xiaomi Fast LCD Monitor будете привозить?
  6. Поиск выдал только stm26. Я им позвонил, ответили, что все, не делают. Похоже, что все - горгаз монополисты. 2660 за осмотр - это сильно.
  7. Олимпийский. В 2018-м менял счётчик, заплатил за то вдго 2400 рублей. Без этого никак. Сегодня звонит горгаз, требует проведения то за 2660. Мол, вы уже два года не проходили. Я помню их то. Проверили комфорки на закрытие, прошли кое что мыльным расствором и спросили не газит ли. После чего криво поставили новый счетчик за отдельную плату. Начало "газить", вызывал на переделку. Собственно, такое то стоит рублей 500, но не 2660. Два вопроса: 1. Можно ли сделать то в сторонней организации дешевле? 2. Можно ли слать их нафиг? Комфорки исправны, запаха газа нет.
  8. Мне кажется, что 40к дорого. Взял в марте новый 15 дюймов 3550H рязань + RX560 4gb, ссд 512 и 8gb ОЗУ за 43,8 т.р. Сейчас прайс на него около 53 т.р.
  9. 9 собрал, нужен 1. Есть у кого?
  10. Есть еще у кого-то? Хочу телевизор купить. Нужно 4-5 купонов по 1000 рублей. По 250 рублей взял бы...
  11. Night Warrior

    Больной на голову за рулём

    Передаю привет полоумной бабе из темного-синего Хендай i30. Сегодня утром у гимназии №24 обозвала меня долбо... после того, как я ей сказал, что я для нее "помеха справа" и она обязана мне уступить. Двигался, как показано красной стрелкой. В этом месте скользкий подъем, который на своем переднем приводе с места вообще не беру((( И поэтому останавливаться и пропускать Хендай, двигавшейся по синей стрелке, физически не мог, а по ПДД еще и не должен был. Сегодня у "водительницы" хендая хватило мозгов притормозить. Но понять, что у нее не "ГЛАВНАЯ", как она мне орала из своей помойки, нет. Не забывайте про ТС, приближающееся справа во дворах! Удар в бок и инспекторы пояснят, кто из нас долбо... P.S. А вообще офигиваю от безнаказанности баб. Обозвать человека просто потому, что он крикнул "Помеха справа"... Что с нами творится?
  12. Night Warrior

    Осрам Night Breaker и P13W led.

    Почему-то не приходят оповещения на почту. Поправлю настройки темы. За одну прошу 700 рублей. О, дивный новый мир. Пару отдам за 1299 (чтобы не шутили про тракториста).
  13. Night Breaker Laser +150% и Night Breaker Silver +100% H1 Laser +150 64150NL карт. бокс 1 лампа 400 рублей; H7 Laser +150 64210NL карт. бокс 1 лампа 700 рублей; H1 Silver +100 64150NBS карт. бокс 1 лампа 190 рублей; H7 Silver +100 64210NBS карт. бокс 1 лампа 370 рублей; H11 Silver +100 64211NBS карт. бокс 1 лампа 700 рублей. Osram Premium led: P13W led 5828CW карт. бокс 1 лампа 900 рублей - Ходовые огни. Все лампы новые. Из коробок не вынимались, на авто не ставились. Сделаны в Германии все, кроме P13W. P13W Тайвань.
  14. Night Warrior

    Осрам Night Breaker и P13W led.

    Филипс продан. Осрам в наличии.
  15. Night Warrior

    Осрам Night Breaker и P13W led.

    Резерв снят. Человек на связь не вышел.
  16. Night Warrior

    Осрам Night Breaker и P13W led.

    Да, бокс Филипс H1 200 рублей. В боксе две лампы. Я в Юго-Западе живу/работаю, как удобно, забирайте.
  17. Собственно, сабж. Народа на остановках много, маршруток и автобусов почти нет. С олимпийского кое-как уехал на 46-ой, так и не дождавшись 48-ю...