SK.montazh

Участники
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SK.montazh

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.11.1989

Контакты

  • Website URL
    sk-montazh.ru

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    Ставрополь
  • Интересы
    Видеонаблюдение, электромонтаж, кондиционирование, контроль доступа

Посетители профиля

666 просмотров профиля
  1. Ключевое в данном случае - наличие бюджета, с автором темы всё понятно, он уже дал понять, что механика его не интересует. Тема вышла на более широкий смысл. И много людей в России, в наличием такого бюджета? По хорошему, автоваз в целом - абсурд ))))
  2. Как как, сяду в машину с автоматом, раз уж такой пипец творится, как минимум одна девушка выскочила из своей тачанки и убёгла в панике
  3. Я смотрю Петросяны собрались задушевные Довести до абсурда можно что угодно. А уж обосрать тем более. Каждый, извините, дрочит, как хочет. Это личные проблемы или преимущества. Я считаю, что лучше иметь какой-либо навык, чем не иметь. Хотя бы на случай "а вдруг пригодится", а не пригодится, ну и ладно.
  4. Смешно. Мне дед так и рассказывал, в послевоенное время много трактористок было, мужиков то не хватало. И если трактор в поле ломался, то знаете какой знак был, чтоб мужик подъехал и помог починить? Труселя на выхлопной трубе, как флаг! А чё не подготовку космонавта? Ситуация не обязательно должна быть экстренной. В Питере например, и не только, есть каршеринг, очень удобная штука. Все легковые на автомате, ясное дело, но если нужно перевезти что-то габаритное, можно снять и транспортёр, а у него, представляете, три педали! А ножки две . Или друг решил вдруг на мероприятии выпить, ну очень хочется, а приехали на его авто, а оно на механике. Случаев реальных и нереальных можно перечислять много. В конце концов, когда ты научился реально чувствовать машину, со всеми разгонами, торможениями, заносами на скользкой дороге и пр., а это возможно только на механике, тогда ты уже можешь считаться водителем, а не водятлом, для своей же безопасности на дорогах.
  5. Искренне не понимаю тех, кто за автомат стоит. Человек, умеющий обращаться с механикой может ездить по сути на любой машине. А не умеющий - только на автомате. Жизнь складывается по-разному, мало-ли, какие ситуации возникают на дороге, всего не предвидишь. Да и в конце концов, в России живём)) По теме: Рио действительно неплохой вариант
  6. Подходящих под этой описание моделей великое множество, практически все домофоны выпускаемые сейчас, умеют подключаться к одной вызывной панели по несколько штук. Функция открывания имеется в любом, просто эл. замок можно не ставить. Какой бюджет? Какие требования по внешнему виду, размеру экрана? Бывают ещё домофоны с функцией интерком, чтобы между домофонами можно было общаться. Не встречал лично ещё тех, кому она нужна, но вдруг Вы заинтересуетесь)))))
  7. Вот тоже интересно. Много уже видел банов или ограничений в выдаче за накрутку. Кто знает более-менее "белые" но действенные методы?
  8. Записывай в блокнот что хочешь, это твои субъективные записи, а видео есть видео. Публикация в открытом доступе - это отдельный разговор, даже с абсолютно законной системы наблюдения, далеко не всё и не всегда можно выложить. Паранойя соседа, подозрения бабулек, косые взгляды прохожих и прочее - это уже случаи, возможные, невозможные.... Вопрос о законности использования стоит. Ответ - незаконно. Конечно может и десятки лет стоять и никто не узнает, но это не делает такой способ наблюдения разрешённым законом. С таким успехом можно написать, что "левая" врезка мимо счётчика разрешена, пока никто не видит Разрешите узнать, почему? Это принципиальный вопрос, потому что согласия не спросили, или есть именно доводы ПРОТИВ камеры в подъезде/на лестничной клетке?
  9. С видеоглазком какая штука..... Если стоит только он, нет никаких других вещей, связанных с видеонаблюдением, и стоит он на записи, а также нет никаких табличек или иных предупреждений, что большой брат следит за тобой - то это ничто иное, как скрытое наблюдение, на что имеется соответствующая статья....
  10. Если никто не знает, то не попадает)))) А вообще её тоже легко привести под статью о бытовом предмете, без индикации записи и т.д... А по теме: Это какие соседи... Одни могут такую затею поддержать и даже попросить доступ, чтоб тоже смотреть, другие могут быть категорически против. С ними рекомендуется вопрос заранее обсудить, но их мнение не решающее. Частная собственность и личная жизнь всё-таки находятся за дверью. Подъезд - место общее, тем более, если туда могут попадать "левые" хулиганы и всякие нехорошие люди, цель тут уж точно не подглядывание, а безопасность. Согласование с участковым точно не требуется, с УК по обстоятельствам. Если это "стандартный" подъезд, в котором уже набит мильон кабель-каналов и прочей чепухи - то вопросов о "порче" внешнего вида быть определённо не может. Табличку о том, что ведётся съёмка настоятельно рекомендую использовать. На видном месте. WiFi, как и говорилось выше, смысла не имеет. Лучше всего связка Камера->регистратор->коммутатор с выходом в интернет. Тогда можно и в любой точке с телефона смотреть. У всех бытовых регистраторов, продающихся сегодня, имеется доступ к облачным сервисам для доступа с практически любой платформы.
  11. SK.montazh

    Как почистить кондиционер

    Влага собирается (конденсируется) на радиаторе внутреннего блока, потому что он холодный, а воздух через него пропускается горячий. Затем она стекает в ванночку под радиатором, а оттуда уходит по дренажной трубе на улицу. Так как воздух, пропускаемый через кондёр ни разу не чистый, пыль оседает на фильтре, но не вся, как и бактерии. На 100% влага не уходит из ванночки, а это отличная среда для размножения и всяческих бактерий, и грибка (плесени). Повышение температуры никуда их не уберёт, особенно если дренажный канал немного забит, и вода уходит хуже. Помимо неприятного запаха, дышать сдуваемым амбре с грибка опасно для здоровья. Тянуть с чисткой не стоит. Наружный блок можно промыть из окна, независимо от этажа. Если уж окна рядом нет - то с помощью альпиниста. Однако это никак не влияет на запахи и чистоту воздуха внутри помещения. Просто если соты радиатора забиты пылью, ухудшается теплоотвод, и сплит системе тяжелее поддерживать заданную температуру.