SSlava

Участники
  • Публикации

    5 774
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя SSlava

  1. Да я общаяюсь с хохлом в Телеграмме, он уверен, что у нас 400 тысяч потерь, видео какие-то шлет и шлет якобы с нашими потерями)). А хохлы у них бессмертные)). Терминаторы неубиваемые. ТИпа за Авдеевку погибло 6 тысяч хохлов, а наших 36 тысяч)). Думают, что наши скоро закончатся уже и вот-вот армия РФ развалится. Ну то есть картина у них пропаганды зеркальная, цифры только местами поменять, и будет тоже самое)). Типа русские солдаты вот-вот закончатся. А у нас говорят, хохлы скоро закончатся. Хотя у кого мобилизация и гребут то всех подряд уже который год, и 31 тысяча потерь))? Неужели хохлы кладбищ то не видят))? На одних их, наверное, 70-100 тысяч хохлов захоронено, судя по снимкам из космоса. А сколько десятков, а то и сотен тысяч в полях лежат и под завалами))?
  2. Ну насчет мирного плана не знаю. Кажется, они начнут реальные переговоры, когда бандеровцы у них кончатся)). Но там что толку уже будет? Домачивать надо их, иначе все зря.
  3. Ну зато алименты платить не будет)). Жизнь можно с нуля начать)). А алименты на пятерых детей - это пипец.
  4. Ну санкции все же влияют, рубль медленно падает, до 93 за доллар почти что уже.
  5. Кстати, не обратил внимание, в Ленинградской области коэффициент вообще упал до 0.87 на женщину! Это жесть. Фактически самая низкая рождаемость в мире, как в Южной Корее какой)). Настолько россияне разбогатели?)) А с пенсиями ожидается жопа. Будет много пенсионеров через 20-30 лет даже с возрастом выхода на пенсию в 60 для женщин и 65 для мужчин, при маленьком количестве трудоспобного населения, многое из которого тоже будет в предпенсионном возрасте. Рождаемость была высокой в 80 годы в РСФСР. С 1989 стала падать немного, это мой год рождения, судя по количеству людей этого возраста. Но еще людей такого возраста много, по настоящему упала резко спустя три года. Вот будет весело в России на старости)))))))). Ничего хорошего нынешнее поколение 30 летних, да даже 20 летних в России не ждет)))).
  6. https://www.interfax-russia.ru/northwest/news/summarnyy-koefficient-rozhdaemosti-v-peterburge-vyzyvaet-bespokoystvo-petrostat А вот помню ты писал про коэффициенты рождаемости, спорил со мной. В русских регионах упала уже до 1.2 В среднем кажется в районе 1.36 наверное в 2023 должно быть. Такой коэффициент за счет республик Северного Кавказа, Тувы, Якутии и так далее. Хотя насчет реальности рождаемости на Кавказе некоторые сомневаются, есть фейковые дети)). И еще Путин заявил, россияне стали слишком богатыми, поэтому не рожают))))
  7. SSlava

    О любви и кексе

    Тут порой если попадется какая, то и одну будет сложно удовлетворить)). А тут про 1000 пишут))))?
  8. SSlava

    О любви и кексе

    Скорее помрешь, как читал про одного африканца, у которого 20 жен было, так и помер на одной из них, пытаясь всех удовлетворить)). Даже для мужчин это перебор.
  9. SSlava

    О любви и кексе

    Я кексы люблю, но в основном они с пальмовым маслом сейчас. Где натуральные купить то? А то читаю состав, одна химия. Есть у нас хорошие в Ставрополе?
  10. SSlava

    Ставрополь зарплаты и цены

    Я думал в Ставрополе хотя бы 50-56 тысяч будет, с учетом того, что реальные зарплаты - частовстречаемые самые и медианные, всегда на процентов 20-30 ниже средней. А зато квартиры в цене подорожали еще сильнее.
  11. А пишут, генерал 200 и мясник)) ВСУ не жалеет, пускает пачками на бессмысленные атаки и штурмы)) Некоторые даже думают, что он наш агент)) Но для США он зачем-то нужен. Сказали же его поставить.
  12. Ни одна из них не подходит. У меня высшее гуманитарное образование, а не техническое)).
  13. Кстати, если по теме, хорошие новости есть из Авдеавки. Наши для ВСУ там настоящий ад устроили. Как читал в комментариях, в Донецке даже думали, что какое-то землятресение или природный катаклизм. Пишут, что скинули более 50 планирующих ФАБ по 500-1500 килограмм. И продолжают скидывать. Походу решили сравнять все с землей. Верное решение. При штурме всегда больше потерь становится, и надо их к минимуму свести. Никаких людей не хватит брать штурмом каждый дом, да и нет смысла. Если дальше будут ровнять так, то хорошо)).
  14. Вообще у нас с автомобилями жесть сейчас. Москвичи - с замененными шильдиками китайцы, которые в Китае стоят в два раза дешевле, а то и в 2.5 раза. Не стоят они таких денег, какие за них хотят. Как читал новости, уже салоны не знают, куда неликвид этот складировать. Стоили бы они хотя бы на 20-30 процентов дороже, чем Китае, был бы ликвид. Но не в 2-2.5 раза же Лады тоже без ничего, устаревшие, словно из начала 90 годов, а ценник - как за неплохого китайца почти что вроде Хавала. Лишь на несколько сотен тысяч дешевле. Тоже неликвид. Но типа на 90 процентов свое)). Вот и впихивают людям автохлам, пытаясь вернуть к жизни Автоваз. Но не за счет же людей возвращать его? Сколько лет у них в запасе было сделать свое, но ничего не сделали. Даже свой кондиционер - это уже прямо достижение огромное. А подушек безопасности в машине за 2 миллиона даже нет. Не знаю, кто эти люди, покупающие Лады и Москвичи? Так еще в кредит под конские проценты?
  15. ну может и так. Но как я писал, траты на базовые товары - бытовую технику, автомобили, продукты - не особо и дороже то у них то. Автомобили и даже всякая техника даже дешевле стоит, притом автомобили вообще в разы. Если нету сильно больших запросов на авто. Интернет и свет тоже в пределах нормы стоят. С жильем не совсем понял. Но вроде с такими ценами, как у нас сейчас даже в Ставрополе стали - уже не кажутся такими уж космическими)).
  16. Ну вообще там еда стоит не особо дороже, чем у нас. В США. А на многое цены вообще ниже, если автомобили брать - там вообще их полным полно и б.у. копейки стоят. Кто даже бывали в США, например, жили полгода там, купили тачку за 1000-1500 долларов, потом просто оставили ее на первом попавшемся месте, когда надо возвращаться было в Россию, да и все. Не парились даже)).
  17. НУ цены на продукты там в целом не выше, машины вообще стоят в разы дешевле и куча подержанных. С жильем не все так однозначно. Но в целом там малоэтажная застройка распространена, а у нас всех в одни места заселяют, как будто бы мало места в России. Так это еще удобно и врагам, не надо всю территорию России бомбить, несколько ядерных ударов нанесешь - и минус 70 процентов населения. На самом деле им и не надо бомбить Россию)). Чтобы экологию не портить)). 7 долларов в час - это очень неплохо, тем более на рубли перевести - 630 рублей. Тем более это минималка, уборщицей работаешь если. Где у нас уборщице 630 рублей в час платят? Или платят))?
  18. А за какой шиш размножаться? Кто будет детей содержать? Где жить? Или у нее жить? Или на даче. И так далее и так далее. В конце то концов, еще надежность человека влияет. С алиментами остаться как-то не хочется)). Притом могут даже присудить выплату половины ипотеки, если она возьмет потом, типа обеспечивать ее жильем, если у нее нет жилья, или еще что-то в таком плане)). Откуда на это деньги брать? И с ребенком еще не даст общаться. В общем будто бы кредит взял, лет на 18, и без всякого результата. Нормальный человек долгов избегает, а не набирает)). А если нечем платить, так еще и в тюрьме сидеть будешь. Поэтому ребенка сделал - в некоторых случаях словно уголовное преступление совершить. Трижды надо подумать, от кого и с кем детей заводить. Притом даже одного проблема завести. Проблема даже не в бездотности, а малодетности. Практически каждый должен или родить, или тянуть на себе 2-3 детей. Или выплачивать какие-то деньги на 2-3 детей, или словно у него 2-3 детей есть)). Типа налог на бездетность в районе 25-33 процентов от дохода)). Налог в 6 процентов никого не заставит реальных детей заводить. Но такой налог бред тоже, тут люди из страны будут разбегаться. а про то, что жить многим негде, я вообще молчу. Даже если хотят размножаться, то как размножаться в квартире 35 квадратов в ипотеке на 20 лет?
  19. Вообще в современное время рождаемость падает повсеместно, почти нет примеров в мире, где бы рождаемость увеличивалась. В нескольких странах разве что Центральной Азии рождаемость увеличилась немного)). Но это исключение из правил. Везде падает - Китай убил по факту свою демографию, восстановить после стольких лет ограничений им будет ее почти нереально. Индия более грамотно поступила и Бангладеш, нарастили население - пока рождаемость сама по себе не стабилизировалась на значении около 2 на женщину. Хотя у них тоже рождаемость продолжает падать, но демографический потенциал, в отличие от Китая, у них лучше)). Да, в Индии половин населения в трущобах живет или вообще на улицах прямо семьями живут, но жить могут. Как слышал, минимальные платы, чтобы не помереть, у них есть. Вода есть на улицах бесплатная и так далее. Даже позволяют жить на станциях метро, вокзалах и прочих местах. Там, как видел видео, идешь по улице, везде лежат в спальных мешках или под одеялами ночью по улице)). Не гоняют бомжей, как у нас. Ну попробуй их погоняй, когда половина страны на улице живет в прямом смысле этого слова)). А Россия обогнала за последние годы даже страны Запада в падении рождаемости. На Западе она хоть немного стабилизировалась на значениях 1.4-1.7, у нас упала до 1.36 в 2023 по некоторым данным, и продолжает падать. В прогнозах до 1.1 вообще падение. И кто виноват))? Вряд ли мы так развились)). На самом деле без этой всей ерунды, когда хоть как-то стабильная обстановка у нас была несколько лет, люди стали рожать, и не только из-за каких-то циклов. У нас другая причина в падении рождаемости, чем на Западе была. По инерции еще после 2014-15 рожали несколько лет, а на этом все. У нас всегда общество спустя 1-2 года реагирует на катаклизмы, не только по рождаемости. А мы почти коэффициент до 2 вывели! Когда один за одним катаклизмы, ни о какой рождаемости говорить не приходится.
  20. Ну это не частное. У них население за 30 лет в два раза умножилось. Если есть муж, рожают и рожают от него)). Хотя живут не очень богато на самом деле. Хотя, скорее всего, тот белый дед из Москвы, при деньгах, поэтому ее устроило)). Хотя они тоже постепенно европеизируются, как посмотрел график рождаемости. Падает повсеместно по миру она на самом деле. Просто у них смертность резко уменьшилась. А рождаемость на самом деле за те же 30-40 лет почти в два раза упала. Но до сих пор высокая - 3.4 В среднем в семье 3-4 детей при относительно низкой смертности.
  21. В общем не знаю, рожают от белых дедов и на парятся, сколько родят)). А у нас не рожают)). Что-то, судя по видео, местные уже не все черные какие-то. Явные метисы есть.
  22. Я нашел видео на Ютьюбе, какие-то мужчины лет 60 из России приехали в Кению, нашли молодых кениек, у одного уже двое или трое детей, нарожала)). Дачу какую-то построил)). Что-то там никаких проблем нет и рожают одного за одним детей)). А в России почему-то никак не могут)).