ZMR

Участники
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ZMR

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женский

Посетители профиля

960 просмотров профиля
  1. ZMR

    Алиев извинился

    Может, грузинскому президенту надо было тогда извиниться и пообещать, что заплатит родственникам за нечаянно убиенных, а он не догадался, глупый.
  2. ZMR

    Алиев извинился

    Нет, а кто этот Закиев?
  3. ZMR

    Алиев извинился

    Вежливый Эрдоган тоже извинился, когда убили российского пилота, катапультировавшегося в небе над Сирией. Правда, извинился он не сразу, а только после того, как ввели запрет на импорт турецких помидоров.
  4. ZMR

    Алиев извинился

    В 2020-м была похожая история: в Армении был сбит российский Ми-24, сопровождавший автоколонну 102-й российской военной базы. Сообщалось, что вертолет был сбит с земли из ПЗРК, после попадания ракеты он потерял управление и упал в горах. Двое российских военнослужащих погибли, еще один получил травмы средней тяжести и был эвакуирован. Заявление МИД Азербайджана:"Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации".
  5. ZMR

    Алиев извинился

    Алиев "принес извинения" Путину за гибель пяти миротворцев в Нагорном Карабахе Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил российскому коллеге, "принес извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военнослужащих российского миротворческого контингента". До сих пор ни российское, ни азербайджанское министерство обороны не уточнили, сколько именно погибло миротворцев, их имена. По данным СМИ, погибли пять человек. Среди них был заместитель командующего миротворческим контингентом, капитан 1-го ранга, замкомандующего подводными силами Северного флота по военно-политической работе Иван Ковган. Информацию подтвердили в Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников и ветеранов ВМФ. "Ковган был откомандирован туда два месяца назад на должность замкомандующего миротворческого контингента... Находился в расстрелянной машине... Добрая память... Вечный покой", - говорится в сообщении клуба. Также в СМИ появилась информация, что еще одним погибшим в Карабахе офицером был полковник Центрального военного округа Тагир-Мурод Караев. Караев, служивший в войсках радиационной, химической и биологической защиты. "Подчёркнуто, что будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание. В этой связи Генеральные прокуратуры двух стран находятся в тесном контакте. Президент Азербайджана также выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших", - говорится в сообщении Кремля по поводу переговоров Путина и Алиева
  6. Эрдоган - очень последовательный товарищ: сначала надо оторвать Крым от России, потом - поддержать родственный народ - крымских татар. В их праведной "борьбе за свободу своей страны". Опыт "поддержки" такой "борьбы" уже был на севере Кипра, откуда сбежало всё не-турецкое население аж в 1974 году.
  7. В статье, в частности, констатируется, что BMW и Mercedes-Benz Group, а также Apple «объявили, что прекращают продажи и работу» в России. Вместе с тем, как подчеркивает издание, «их продукция и другие западные люксовые бренды широко доступны, в некоторых случаях в результате полулегального импорта». Означает ли это, что Apple, BMW, Mercedes-Benz Group и другие компании, чья продукция попала в параллельный импорт, "до сих пор продолжают свою деятельность в России"?
  8. Опаньки, romanvlad уже наши спецслужбы критикует ?!
  9. Ржать, конечно, не вредно. Но лучше бы слетать в Дубай, увидеть все своими глазами или взять статистику и сравнить, как живут например рядовые «эмиратовцы» (минимальная пенсия 5,5 тыс дирхам или примерно $2000, а средняя -$2700) и рядовые азербайджанцы, бегущие в Россию ( гражданство которой получило уже более 3 млн.) и другие страны от алиевской нищеты. Сравнить, какую экономическую политику вот уже почти 40 лет проводят в ОАЭ и Кувейте «обогащающие себя» шейхи( кстати, все получили образование в лучших вузах Европы и Америка) и что делает в своем султанате Алиев.
  10. 1.Через Иран становится всё сложнее протаскивать, т.к. Иран очень недоволен усилением в регионе Турции и его сателлита Азербайджана - эрдогановского"младшего брата". Иран уже заявил свой протест против географических изменений в регионе, а в октябре провёл крупномасштабные военные учения на границе с Азербайджаном. 2.Да, нефтедоллары подталкивают к решению территориальных проблем силой оружия, но только в тех "нефтедолларовых" странах, которые управляются недальновидными авторитарными лидерами. Вместо того, чтобы брать пример с ОАЕ или Кувейта, тов. Алиев тратит азербайджанское нефтяное богатство на обогащение себя, своих приближенных, современные вооружения и на подкуп крупных европейских чиновников и членов европарламента.На это ушло около 1 млрд. евро. В Европе по этому поводу был большой скандал, 12 членов европарламента были исключены, а итальянец Лука Волонте, признавшийся в получении 2,39 млн евро, был приговорён к 4 годам тюрьмы за взятку от представителей Азербайджана.
  11. А если ваши соседи по этажу чтобы проложить через вашу квартиру "коридор" к своим родственникам в другую квартиру, и для этого ворвутся к вам с ножами, перережут часть ваших домочадцев, это тоже будет вполне естественно? И ничего предосудительного в этом не будет?
  12. Логично, но для человека, мыслящего с точки интересов государства. К сожалению, основная что кучка чиновников на самой верхушке власти в России - это временщики, для которых главное - это набить карманы баблом: им абсолютно безразлична потеря влияния России на Южном Кавказе.
  13. Конечно, сейчас многие страны-соседи России зарабатывают на санкционке, но Эрдогану ( на фоне очень серьёзных экономических проблем внутри Турции) надо "заработать" как можно больше, а через Грузию очень проблемно, т.к. граница там перегружена, да и контроль какой-то может быть. Так что, Нахичевань и далее Азербайджан в Россию можно было бы бесконтрольно провозить практически всё.
  14. На границе с Арменией тов. Алиев сначала бряцал оружием (купленным на шальные нефтяные деньги), а потом, с молчаливого согласия Кремля, полез через границу, в надежде прорвать через территорию Армении "коридор" в Нахичевань и Турцию, чтобы оттуда протаскивать к себе санкционные товары и делать хорошие бабки, продавая их России. На одном из участков границы азербайджанцы вклинулись в территорию Армении на 7 км., погибло и пропало без вести 204 армянских военных, после чего Алиев получил окрик из-за океана и остановился. А вот все обращения Армении к странам ОДКБ, членом которой она является, остались без ответа.
  15. ZMR

    Осуждение фото участников борды

    Если это правда, то он ещё хорошо отделался, просто потеряв опеку.