ReDevil

Участники
  • Публикации

    200
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ReDevil

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Не указан

Посетители профиля

3 506 просмотров профиля
  1. Спасибо за переобувку! Качественно, быстро и недорого.
  2. ReDevil

    какой выбрать матрас

    Года 3 назад также заморачивался матрасом. В итоге купил Askona Sleep Style Vintage New за 30-35 тыщ приблизительно. Он очень комфортен своей мягкостью в верхнем слое и в то же время не продавливается, держит форму. Очень удобный, потому что много пружин (550 на м2). Жёсткость как мне надо - средняя (войлок + пена масажная). Достаточно высокий (22 см). Усилитель по периметру. Сейчас матрас уже снят с производства. Следующий буду подбирать примерно по таким же критериям, потому что этот подошёл идеально.
  3. Недавно тоже в одной организации просили этот вирус обезвредить - на одном компе бухгалтерша отключила Касперского, потому что "из-за него компьютер тормозил", а тут как раз грозное письмо пришло из "налоговой". Другие компьютеры с работающими антивирусами Касперский и Аваст легко блокировали угрозу. В общем расшифровать не удалось, способы с теневыми копиями, восстановлением системы и восстановлением удалённых файлов не помогли. Вымогатель просил 30 тысяч. Удивило наличие в интернете массы сайтов, предлагающих расшифровку, причём оплата после демонстрационного восстановления любого вашего зашифрованного файла. Воспользоваться их услугами не решился.
  4. 2 знакомых убирали лазером сильную близорукость порядка -9 - -5 в Краснодаре в микрохирургии глаза Фёдорова. Один лет 25 назад, другая 12 лет назад. У обоих зрение держится в норме до сих пор.
  5. Сходил недавно вечером в знаменитое отделение ада 40, которое даже попало в газету http://vechorka.ru/article/v-reyd-po-pochtovym-otdeleniyam/ Изменения к лучшему налицо. Если прошлый поход месяц назад занял почти 2 часа, то в этот раз дело ограничилось 10-15 минутами, в очереди оказалось человек 7-9. Вместо 1 человека стали работать 2, а третья сотрудница, освободившись от других дел, быстро раскидала посылки адресатам. Надеюсь, что почта и дальше будет нормально работать.
  6. ReDevil

    Какое взять МФУ?

    Взял в бухгалтерию прошлым летом МФУ KYOCERA Ecosys M2035DN, картридж большой на 7200 страниц. Бухгалтерия очень хвалит его, и действительно для пользователей есть всё и без проблем. В обслуживании есть некоторые минусы: - настроек много и не сразу в них разберёшься, но настроить нужно действительно только раз. - картридж с чипом. Заправили за 800 рублей без замены чипа, сказали что это не нужно. Однако без этого при каждом включении требуется зажимать 2 кнопки на МФУ, что бухгалтерам неудобно. Кроме того это действие снимает МФУ с гарантии. Купил чип и заменил его сам. - в Вимкоме сказали, что гарантии в Ставрополе нет, только платный ремонт. Я в общем доволен, альтернативы не увидел.
  7. ReDevil

    Вопрос по алиментам

    Теоретически это возможно, но практически наверняка нет. Мой совет: 1. Пока в браке - не парься по поводу денег, что даёшь на семью 2. Разведись побыстрее 3. Плати алименты официально 25% от зп 4. Всё,что больше - давай самому ребёнку, покупай ему шмотки, печеньки и т.д. 5. Найди нормальную женщину и живи с ней.
  8. ReDevil

    Вопрос по алиментам

    1. Составь договор с женой по образцу как ser289 выше написал. Это самое простое. 2. Если жена отказывается, то можешь ей под расписку деньги отдавать. В расписке обязательно должна быть фраза о назначении платежа "алименты на содержание такого-то сына/дочери за такой-то месяц/неделю". Иначе не докажешь потом, что это именно алименты, а не какой-нибудь подарок жене, как она может придумать в суде. 3. Если жена отказывается расписки давать, а деньги берёт, то можешь платить почтовым переводом на её имя, там можно указывать, что это "алименты...". С платежами через банки сложнее, в квитанциях далеко не всегда печатается назначение платежа и в суде такие могут не учитывать. В сбербанке, например, можно платить только через Сбербанк-онлайн на счёт получателя. Именно на счёт, если платишь на карту, то пункт "Назначение платежа" отсутствует. Ну и помни, что жена имеет право взыскать деньги за 3 предыдущих года со дня подачи ею заявления на алименты, в т.ч. и во время брака, если не докажешь, что содержал ребёнка. После этого будут вычитать из зарплаты 25% на 1 ребёнка. Если не работаешь, то всё-равно обязан платить, но 25% платить будешь уже со среднероссийской зарплаты)
  9. ReDevil

    Где убрать вмятину на пороге?

    И к какому мастеру обратиться посоветуете, чтобы аккуратно сделал?
  10. ReDevil

    Где убрать вмятину на пороге?

    Жаль машину курочить( Но раз по-другому нельзя... От такой рихтовки безопасности не пострадает? Всё-таки порог это элемент жесткости или я ошибаюсь?
  11. Можете посоветовать хороших мастеров и подсказать сколько по деньгам такое обойдётся?
  12. ReDevil

    Где застраховаться по-дешевле?

    В РЕСО сегодня продлил ОСАГО. Очередь приличная, часам к 11 человек 10-12. Приходите пораньше до 8:30, тогда попадёте в первую тройку. Каждого человека обслуживают полчаса в среднем, работают 1,5 девушки) Допы предлагают, кому-то даже навязчиво, но никого не заставляют.
  13. ReDevil

    Дешевые аптеки города.

    Вот жена мне тоже Первую аптеку расхваливала, а я пошёл тонометр покупать для мамы и выяснилось, что там он заметно дороже, чем в Городской А недавно ребёнку лекарство нашел дешевле всех в Пульсе на Артёма, советую также взять эту аптеку на заметку.