JacksonEST

Участники
  • Публикации

    489
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя JacksonEST

  1. JacksonEST

    Базы отдыха

    озеро перестало мельчать? с пирса можно на песок уже прыгать ) плюс отсутствие сотовой связи но в общем норм, бассейн если еще построят, то вообще круто будет, тот детский неудачно построили в тени, вода постоянно ледяная
  2. JacksonEST

    Dune HD TV-102

    Есть такая одна
  3. JacksonEST

    Бензин

    Изучал недавно статьи по поводу судьбы ДВС и электромобилей, в общем тенденция идет к тому, что это будут гибриды в плане: водородный двигатель, который при сжигании водорода будет вырабатывать электричество, которое будет идти на электродвигатели. Пишут, чисто аккумуляторные тачки, типа теслы не имеют перспектив, а будет именно такая схема. Какая то мощная контора обещает через 3-4 года придумать технологию, которая позволит внедрить безопасные водородные двигатели в авто. И лет через 10-12 обещают массовый переход.
  4. JacksonEST

    Главного начальника ГИБДД взяли ...

    204 квартал, Сипягина 17
  5. Да на обычной блэк пишите в чат - хочу перейти на тариф 6.2 и все, бесплатное обслуживание.
  6. Телек Sony, при включении пол экрана с красным оттенком, через некоторое время все нормализуется (раньше было через минут 5, теперь минут 20). Что может быть и куда везти на ремонт? Спасибо.
  7. Удалял 4 зуба себе. Два средней сложности, один сложный, последний был жесть, рос вертикально в соседний зуб и находился под костной тканью челюсти. Отказались делать на морозова, на мира в краевой, у двух частников. По факту помониторив вопрос ч/л хирургов нашел двух крутых спецов Слётов (работает в 4 челюстно-лицевой и у него своя клиника на юге Апполония) и Клиника ШакШак. В общем они мне и удаляли это все. Так как затянул по времени, сначала удалял у одного, потом у другого. Больше посоветую Слётова.
  8. На всех картах сберовских. И на кредитке и на остальных (на кредитке их и так нет).
  9. Не совсем по теме, но может кому пригодится. Если есть кредитка сбера, то можно ее сделать основной в качестве карты для мобильного банка, а все остальные сберовские карты привязать к ней. Тогда не будет ежемесячных платежей за услуги уведомления и т.д., только за годовое обслуживание.
  10. JacksonEST

    Аварии на дорогах

    На старомарьевском шоссе (въезд в город), напротив салона kia сбили женщину на пешеходном переходе, к сожалению не спасли.
  11. JacksonEST

    Есть тут гуру mikrotik?

    Подключение к зеленой точке по l2tp, не могу настроить проброс портов на внутренний веб сервер и openvpn. Может кто подскажет?
  12. JacksonEST

    Есть тут гуру mikrotik?

    У меня висит веб сервер в локальной сети и openvpn сервер виндовый на 30 клиентов, стоит обычный tp-link и все работает. Хочу openvpn сервер перенести на микротик, что возникнет проблема с простым пробросом портов на веб сервер даже предположить не мог. Зеленка дает нам статику ip по l2tp туннелю, видимо в этом и проблема.
  13. JacksonEST

    Есть тут гуру mikrotik?

    техподдержка ЗТ не помогла, сказали максимум по микротикам можем инет настроить
  14. JacksonEST

    Есть тут гуру mikrotik?

    я его настраивал в том числе и по этой статье, сейчас ток про фаервол почитаю. полностью сбросил, обновил и настроил. инет работает, адресация работает. проброс не работает и ovpn сервер (с ним разберусь после проброса).
  15. JacksonEST

    Есть тут гуру mikrotik?

    гугл много что говорит, но по этой проблеме (при подключении к провайдеру через l2tp) к сожалению крайне мало. там или маршрут нужно добавить какой то или скорей всего проброс портов через внутренний шлюз сервера l2tp, я уже запарился просто.
  16. JacksonEST

    Сдаётся 1-комнатная квартира

    Оффтоп. Расскажу про свой опыт, 7 лет занимался сдачей двух квартир, родственники из другого города просили. Кому только не сдавал, по поводу республик, сдавал 3 раза. Первый раз были 3 студента из ингушетии, дагестана и кчр. Как ни странно проблем с ними в принципе не было, только по порядку претензии им предъявлял. Потом сдавал двум студентам из кчр и дагестана, к ним приезжал потусить кент из дагестана тоже. Раз они чет разбушевались, вынесли стекло, люстру и дверцу стиралки сломали. Но все возместили, поменяли и благополучно съехали. Последний раз сдавал одному студенту из нальчика, при бабках был парнишка, самый борзый и проблемный оказался, тяжело мы с ним расстались. Потом отказывал из республик. Лучше всего жильцы это семьи 35+ или мама с ребенком. Молодые семью тоже пойдет, но у них почему то проблемы с поддержанием чистоты.
  17. JacksonEST

    ОКТАН СУГ

    Ну я чуть в теме про региональные сети азс, по октану, газ у них, насколько я знаю новатековский в основном, один из лучших нпз в стране, дизель с конца прошлого года перешли на евро на всех заправках, бензин тоже весь заводской, они попали под проверку недавнюю, все норм прошли. сервис подтягивают, часто мотаюсь по краю, самые прикольные заправки у лукойла и у октана (которые реконструированы). не сочтите за рекламу. роснефть вообще забили на свои заправки, разваливаются, газпром тоже не особо заморачиваются.
  18. Есть шуруповерт Metabo, 12в, NiCD, жалко выбрасывать, неплохой шурик. Сдохли АКБ, кто нибудь переделывает или может в мастерских по ремонту электроинструмента кто видел? Заранее спасибо.
  19. ну я ссылку на объяву только из-за фоток синул, чтоб заново не фоткать.
  20. Шуруповерт вот такой или вот несколько фоток с авито
  21. По теме, в леруа есть чистилки, вида 3 разных.
  22. JacksonEST

    СТО Автолекарь

    Отпишусь наконец, спасибо мастерам за работу, на гранте сделали большое ТО, установили сигнализацию, решили квест со щелчком в колодках )) Все отлично.
  23. JacksonEST

    У меня автовопрос!

    Подскажите, на выезде из города со старомарьевского шоссе, на кольце где пост гибдд, раньше прямо можно было ехать только с левой полосы, а с правой направо. Сейчас пофиг, все едут и с той и с той, там знаки какие то убрали или просто гибдд игнорирует?