duran

Участники
  • Публикации

    371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя duran

  1. duran

    Seagate 2*2Tb, 2*1tb

    Ты полностью прав. Но заморачиваться и переназначать цены не хочу. Диски стояли в рейде, нагрузка на них была одинаковая. А запускать mhdd и ремапить сектора, обманывая будущего покупателя, не собираюсь.
  2. Невнимательно читаешь. Я Владимирова не защищаю.
  3. Силовиков проверить некому). Поэтому они и могут смело мочить губера (безотносительно того - за дело/по беспределу). А среди них тоже есть местные Захарченко/Черкалины.
  4. Всем привет. Ни у кого часом такого кабеля не завалялось за вменяемую цену?
  5. Для подавляющего большинства - нет. Слишком мало времени. На самом деле, после прохождения упражнений сразу поймешь - нужно или нет. Может есть безкатегорийный опыт управления ). Или опыт на скутере.
  6. Если договоришься с инструктором о дополнительных занятиях (хоть в мотошколе, хоть на стороне), то сдать вполне реально. По стоимости - упк на батайский обучал за 12 тысяч в конце прошлого года.
  7. Может купить в Леруа москитные сетки на липучках?)
  8. duran

    Джатдоев умер

    Застройщику очень выгодно иметь свою управляйку. 1. В новых домах стоимость обслуживания гораздо меньше. И прибыль - больше. УК же - целиком и полностью коммерческое предприятие, главной задачей которого лишь зарабатывание денег. 2. Есть определенные гарантийные обязательства для новых домов. В случае с карманной УК задолбаешься по судам взыскивать с застройщика деньги за некачественную постройку. Если говорить про ЮСИ и связку с покойным - то тут такое невозможно от слова вообще. З.Ы. Понимаю, что это твой сарказм. Но некоторые и правда всерьез удивляются)
  9. duran

    Потери от короны

    Получается, куплены конфеты на 4 косаря с истекающим сроком годности, чтобы формально заявить о том, что условия спора выполнены. Да ты просто проигрывать не умеешь.
  10. Имеется asus p5kpl + e6850 + 2 gb на 775 сокете Интересно кому-нибудь за 1600?
  11. duran

    Зеленая точка - печаль

    У меня, например, был. Негативный. Перешел на билайн и забыл про существование проблем у провайдера.
  12. duran

    Зеленая точка - печаль

    Обалдеть. Столько тарифов, чтобы раздать 30-50-100 мбит с тв и без
  13. duran

    Зеленая точка - печаль

    А в чем проблема сделать тариф аренды волокна для таких частных домов? Если там не сидит не ваш сотрудник, но не менее понимающий человек.
  14. duran

    Кто знает хорошо ПДД?

    Знаки приоритета и светофор лишь влияют на очередность заезда на круг, но не меняют правила проезда по нему. А твоя трактовка привычна и не дает забыть про правило ДДД)
  15. duran

    Больной на голову за рулём

    У него в голове Мурманск. Невероятно депрессивный город(. Вот он от безысходности и делает свою жизнь немного насыщеннее.
  16. На первом - поместился в полосе с таксистом. На второй - не видно где там разделительная. На третьем - вообще впритык, что не гуд, но опять же, еще не по разделительной. И теперь, когда из трех фото две спорные, ты считаешь что приведены весомые доказательства?) Не говоря о том, что твои три фото - вообще не результативная выборка. Далее - очень похоже, что ты привел фото на мкаде или на ттк. А там, сюрприз, ширина полос разная). Продолжим - если уж топить за справедливость, то тогда надо возмущаться такими же действиями автомобилистов, создающий в заторах три полосы вместо двух). Еще ни разу не встречал, чтобы у кого-то бомбило по этому поводу) И уже постскриптум. Когда в Европе заморочились, то выяснили, что дтп в междурядье произошли в одном проценте случаев. Именно поэтому, в доброй половине стран Европы междуряд разрешен (при определенных и адекватных условиях). Так что тут скорее субъективное - "разъездились, когда я их не вижу".
  17. Да что же такое. Надо все комбинации перечислять?) ширина стандартной газели 1;9 метра. Ширина ебрика 125 - 75 сантиметров. Ширина полосы в городе в большинстве случаев 3,5 метра. Дальше простая арифметика.
  18. Два мотоцикла могут ехать в одной полосе. Два велосипедиста могут ехать в одной полосе. Мотоцикл и легковой авто могут ехать в одной полосе. Причем во всех случаях - по ПДД) В правилах нет запрета на движение нескольких ТС в одной полосе. И есть неявное разрешение на движение такого рода. Например - ты можешь обгонять мотоцикл в его полосе под знаком обгон запрещен, при условии что не выедешь на встречку.
  19. Смотря где. Почти по всей России не позволяют, да. Но в МСК и СПб - вполне. Но и близкое движение другого авто так же лишает возможности маневра)
  20. Так ведь мотоциклист то пролез между припаркованными и газелью). Это называется обгон?) Всегда было опережением. В пробках мотоциклисты не едут всегда по линии разметки. Это, как минимум, небезопасно (скользко). Поэтому почти всегда мотоциклист едет в одной полосе с авто. Безопасный интервал в правилах не оговорен. Но если ты вы оба с мотоциклистом будете ехать прямо, не виляя, то обоим это безопасно)
  21. Так тему поднял и оживил не я) Если больше двух лет, кто был признан виновным?)
  22. А где тут обгон, когда газелист остановился пропускать? Почти никогда нет междуполосья. А двигаются в одной полосе с авто. Что правилами не запрещено явно (и есть неявные пункты, разрешающие это)