aspid

Участники
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aspid

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

1 982 просмотра профиля
  1. aspid

    Гонщикам

    Напалм, а ты, таки, хам. цитируй уж полностью: aspid, on 17 Feb 2013 - 21:21, said: О, господи, какой детский сад. Давай поспорим на 5 тыщ рублей (ну мне за меньшую сумму лень ночью вставать просто), что я найду тебе ситуацию, когда не будет других водителей и пешеходов в зоне видимости, т.е. когда невключение поворотника ни на что не повлияет? выкидывать слова из контекста, как минимум, невежливо. а в просторечье - "по бабски". общаться с таким человеком нет ни смысла, ни удовольствия. желаю удачи.
  2. aspid

    Гонщикам

    да я и не говорил, что не пропускаю. и ДДД я тоже учитываю. только расстраивает количество Дураков на Дороге. а насчет, нервозности соглашусь. они одинаково себя ведут, что на дороге, что здесь. Как можно нарушать не оправдывая? Тоесть 1) И нельзя, 2)И причины нет. Бред. примерно также как осознают курильщики, что курение вредит здоровью. а причина есть всегда и у всего. и профит в 20 секунд? да нигде. в том сообщении была еще одна строка, только ее почему-то никто не видит 21120 y083__ что тебе это даст, не понимаю?
  3. aspid

    Гонщикам

    любое нарушение влечет угрозу безопасности для кого-то. человек просто неспособен контролировать все, и даже с учетом всех известных ему данных есть доля неизвестных для него. возвращаясь к теме поворотника - про "слепую зону" знаешь? вот как раз они и встревают с не-включенным поворотником. соблюдение правил сокращает количество угроз для безопасности, но не сводит их к нулю в принципе. нарушение же, естественно, увеличивает это количество. абсолютно безопасен пожалуй только мертвый. хотя и там - кто знает?
  4. aspid

    Гонщикам

    Скажи, ты всегда оскорбляешь оппонента, когда чувствуешь свою слабину? Я по-прежнему готов на спор. Время 3 часа ночи. Любой человек, в том числе я, ты или кто-то из твоей комиссии, любая машина на расстоянии до 500м в течение 10 секунд - мой выигрыш. Отсутствие всех приведенных объектов - твой. Перекресток Кулакова-Юности, я не вижу причин чем он хуже или лучше других, кроме того, что мне до него в 3 часа ночи ехать ближе, чем к большинству прочих. Ну и теперь мой черед задавать тебе вопрос: ты согласен? да или нет.
  5. aspid

    Гонщикам

    комиссию я сразу предложил выбирать тебе, время в конечном итоге тоже твое. будет, как минимум, справедливо дать мне выбрать перекресток.
  6. aspid

    Гонщикам

    да тема-то была про гонщиков :( А они опять сдернули в сторону "кто без греха".
  7. aspid

    Гонщикам

    я по-прежнему считаю это недостаточным промежутком, но пусть будет по-твоему. 10 секунд. позволь тогда, я выберу перекресток? Кулакова-Юности. когда будем ставить камеры?
  8. aspid

    Гонщикам

    это ж как Linux - "Just for fun"
  9. aspid

    Гонщикам

    нарушаю. но не оправдываю. (и да, я понимаю, что в этот момент - я не соответствую)
  10. aspid

    Гонщикам

    ты слился? время выполнения маневра - это отдельный выхваченный кусок времени который не может быть сколь либо истинным по причине отсутствия контекста. "8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения." Как думаешь, почему здесь использовано слово "заблаговременно"? Мой промежуток в 10 минут - это условный промежуток от начала когда сигнал может начать подаваться - до непосредственного исполнения маневра. Я так и не услышал от тебя аргументированного промежутка времени.
  11. aspid

    Гонщикам

    а еще повод, предлог, предложение и содержание. "мама, мы все тяжело больны!..." (с)
  12. aspid

    Гонщикам

    ок. я постараюсь впредь учитывать Вашу замечание о обращении. ситуации когда 5 минут играют огромную и жизненно-важную роль мизерны в общем числе летящих в левом ряду. пожалуй не ошибусь, если скажу, что их менее 1% (прошу прощения, цифра с потолка) и почему же "переводить"? это вполне укладывается в рамки темы о гонщиках
  13. aspid

    Гонщикам

    даже звучит абсурдно. люди принимают решение о дальнейших маневрах в зависимости от окружающего мира. 10 минут - время до момента считаемое поворотом. в которое окружающие имея возможность принять во внимание поданный сигнал поворота скорректировать свои действия тем или иным образом. еще раз повторяю - назови свой аргументированный промежуток. я готов спорить с тобой при условиях соблюдения консенсусных требований.
  14. aspid

    Гонщикам

    какой выигрыш во времени получит человек едущий со скоростью 80км/ч по сравнению с 60км/ч? давай для наглядности возьмем наш Ставрополь - примерная протяженность 20 км. 20/60 = 20 мин, 20/80 = 15 мин. При этом насколько выше риск создать аварию? Или вы мне скажете, что нет разницы между авариями 60 и 80 км/ч?
  15. aspid

    Гонщикам

    не бывает абсолютно пустых дорог на планете земля. даже на марсе уже двое ездят.