trabl

Участники
  • Публикации

    5 604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз trabl выиграл 18 августа 2023

Публикации trabl были самыми популярными!

О trabl

  • Звание
    Фанат
  • День рождения 4 сентября

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    Багамы
  • Интересы
    Интересы

Посетители профиля

14 709 просмотров профиля
  1. trabl

    Инженер-электроник требуется

    Сейчас спрос на Linux админов будет только расти, в связи с импортозамещением). А прокачавшись в линуксах, можно уже смотреть в сторону DevOps, а там уже совсем другие деньги, причём полно и удаленных вакансий, да и на фрилансе тоже можно неплохо зарабатывать. Если нет опыта в трудовой, то как-раз фрилансом можно набить неплохое портфолио, разместить где-нибудь на GitHub, и шансы устроиться хотя бы джуном вырастут кратно, имхо.
  2. trabl

    Инженер-электроник требуется

    А кто в твоём понимании технарь, а кто айтишник? Я вот не разделяю, потому как технический ВУЗ оканчивал, и инженер как никак, но специальность айтишная и практически всю свою сознательную жизнь в IT. Пр поводу зарплат в Ставрополе мало что изменилось, вот недавно Мишустин сказал что средняя зп по стране 70 т.р., не медианная конечно, но всё равно "голубцы" какие-то. Студентам вчерашним как советовал так и советую валить со Ставрополя туда где платят и где можно получить бесценный опыт, благо сейчас можно удалённо работать, хотя это наверное больше привелегия уже людей с опытом, но тем не менее, есть куда стремиться. зы: На глаза попалась статья, сам пробежал глазами особо не вчитываясь). https://www.cnews.ru/news/top/2024-04-11_rossijskim_sisadminam_windows
  3. trabl

    Инженер-электроник требуется

    Раньше все практически с этого начинали, но времена сейчас другие.
  4. trabl

    Инженер-электроник требуется

    Самое печальное здесь даже не зп, а тот факт, что мало чему научится этот айтишник после универа, кроме подтирания соплей пользователям. Проработает он там годик например, а дальше что? Кроме что самообразованием заниматься в свободное время, надеюсь оно там есть, это самое время).
  5. Починили наконец-то восстановление пароля? Молодцы чё). А то мне лень было новый акк регать, а восстановление не работало, а тут на тебе.
  6. Почему я тебе должен объяснять очевидные казалось бы вещи? Зачем ты что-то сочиняешь и додумываешь за Тайтеки?)) Он конкретно задал вопрос, какой толк от этого старого хлама. Я разве что-то говорил об их полезности или про соотношение количества истребителей? Я лишь обозначил что у нас такое же старьё на вооружении, и даже гораздо старее. Для самолета, тем более истребителя 20-30 лет вообще не возраст. Я тебе про Ивана, а ты мне про болвана.
  7. Я увидел конкретные слова Тайтеки, и мне стало смешно. Я ему задал вопрос, не тебе. А ты влез и начал что-то додумывать и сочинять. Так что мимо. Я тебе уже ответил, свободен
  8. Ты ещё АН-2 забыл посчитать, лол. Сравниваешь хер с трамвайной ручкой. Иди учи.
  9. Чёта с тобой прям сложно, причём здесь количество, если речь шла про возраст техники? И откуда ты взял число тысяча? Вот реально жаль что нет фейспалма, иначе это был бы самый популярный ответ на твои посты.
  10. А ты думаешь у нас на вооружении исключительно новые истребители?))) Порой поражаюсь твоей логике.
  11. Да. И стадион Зенита тоже мы все строили, с космодромом.
  12. На стадион Зенит-Арена 50 ярдов потратили примерно, это из открытых источников, а тут какие-то жалкие 300 на космодром)). И там и там неизвестно сколько было попилено.
  13. На половину кое-как хватило меня, несколько раз пытался досмотреть. Что-то прям очень скучно и малоинтересно.