АлександрК

Участники
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О АлександрК

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. АлександрК

    Нужен совет по утеплению лоджии

    посмотрел, у вас не совсем так, у вас прям масштабный подход, если так сделаю от балкона ничего (в смысле места) не останется . )))
  2. АлександрК

    Нужен совет по утеплению лоджии

    нет, ломать все, не очень хочется
  3. АлександрК

    Нужен совет по утеплению лоджии

    И еще, трубу зашивать не буду, а то (как уже писали) с газовиками ругаться неохота, и потолок тоже хочу зашить вагонкой (натяжной это хорошо, но я считаю что не для лоджии (балкона)), плиточки (пластик или из чего они там) тоже не хочу, с гипсокартоном нет желания возиться., как-то так :))
  4. АлександрК

    Нужен совет по утеплению лоджии

    За самим счетчиком расстояние до стены 2 см. За трубой (труба слева из счетчика, выше перехода (ниши)) тоже до стены 2см. Много читал в инете выбрал следующий вариант: пенопласт (пеноплекс) 3 см толщиной, затем пенофол (фольга с одной стороны) толщина 3-4 мм (но еще точно не определился по толщине), затем вторая обрешетка (получиться воздушная подушка между пенофолом и вагонкой) толщина 1см и на нее уже вагонку прибивать. Вот из-за этой стены и потолка застрял пока в раздумьях. Вот хотел бы получить консультацию (желательно у тех кто реально делал нечто подобное) по следующим моментам: 1) счетчик сделаю как бы в нише (получиться как-будто он утоплен в стене будет), без дверцы, но вот вопрос, если за сам счетчик и на кусок стены (труба слева из счетчика, выше перехода (ниши)) прибить 1 см рейкой пенофол и сверху (между получается воздушная подушка 1см) вагонку, будет ли эффект от одного пенофола, не получиться в этих местах (так называемый мостик холода)? (на потолке тоже сделать одним пенофолом с воздушной прослойкой) 2) нужна ли вообще воздушная прослойка (подушка) между пенофолом и вагонкой? (я понял что нужна, для вентиляции, чтобы конденсат не образовывался 3) нужно ли чем-то обработать бруски (рейки) от плесени, вагонку (нужно ли обработать с двух сторон) чем покрыть таким, чтобы цвет остался древесины (такой золотистый), но на солнце не выгорал. 4) ну и даст ли такое утепление эффект, нужна температура на лоджии зимой хотя бы +5 +10 градусов?
  5. АлександрК

    Нужен совет по утеплению лоджии

    Всем отозвавшимся огромное спасибо, но пока ничего дельно. Попробую чуть подробней рассказать о свой проблеме. Вот так выглядит стена со счетчиком и трубой.
  6. АлександрК

    Нужен совет по утеплению лоджии

    Спасибо за предложение, но мне нужен совет, я не хочу нанимать бригаду или фирму.
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот добрался до своей лоджии, хочу утеплить и обшить вагонкой. Но есть проблема, на левой стене проходит газовая труба и висит счетчик, расстояние между трубой и стеной 2 см и между счетчиком и стеной тоже 2 см. На потолке тоже есть проблема, расстояние от потолка до окна (чтобы его можно было открыть) 3 см. Вот собственно нужен совет, как бы это все так обыграть по уму. Лоджия на перспективном, может кто сталкивался с такой проблемой?