solomon 26

Участники
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О solomon 26

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. solomon 26

    Сезон охоты 2017 - 2018

    За путевкой на перепела Я стоял в очереди СУТКИ. И они закончились на второй день. Поэтому мне думается что вы не разбираетесь ни в сроках охоты на конкретную дичь,ни в правилах охоты. Я за то что бы прежде чем выдать охотбилет, претендент должен пройти кандидатский минимум в каком-то охотколлективе и получить рекомендацию на получение охотбилета. За это время кандидат узнавал что такое "ОХОТА", и понимание нужно ему это или нет.Так было при советской системе организации охоты. Что бы не говорить " возможно встретить перепела". Перепел не девочка ,на улице не встречается,его нужно найти и добыть.
  2. solomon 26

    Сезон охоты 2017 - 2018

    А кто-то сидит дома и матерится ,так как не взял НИ ОДНОЙ из-за таких "охотников". Идет обсуждение возвращения "рекомендаций" для получения охотбилета. Может полегчает.
  3. solomon 26

    Изменения в городе

    Сегодня общался по поводу трубы с пенсионером - работником водоканала. Труба есть и идет она от очистных водоканала на ул Ленина до озера. Но самое интересное - назначение этой трубы. Поскольку вода из Сенгеля приходит с песком и илом . то очистные нужно промывать от этих взвесей . Вода которая используется при промывке и сбрасывается по этой трубе.А озеро было Архирейским прудом. По поводу Ташлы в трубах. Она течет в трубах мимо озера, но направляется туда после того как наполнится озеро, вот и текут в трубе излишки мимо озера. Так что озеро наполняется водой Ташлы и родников.
  4. solomon 26

    Изменения в городе

    А она вообще есть? Есть какое нибудь документальное подтверждение?
  5. solomon 26

    Изменения в городе

    https://cloud.mail.ru/public/4aRB/FGKYMmNfu Это Ссылка на карту Ставрополя 1911г. Трубы еще не было ,а озеро уже было. Я же говорил "смотрите карту". Прежде чем делать умозаключения о кубометрах.не плохо было бы обратиться к истории родного города с момента его основания. Если есть вопросы обращайтесь отвечу.
  6. solomon 26

    Изменения в городе

    Мы детьми красноперку в Ташле ловили. Так что все возможно.
  7. solomon 26

    Изменения в городе

    Так они и текут в Комсомольское озеро, и всегда текли. Озеро - это плотина на реке Ташла. Посмотрите карту Ставрополя.
  8. solomon 26

    Сезон охоты 2017 - 2018

    Путевку взял. Новость - в этом году на зайца ,ближе 120 км от Ставрополя охоты не будет. Значит на лису можно походить СВОБОДНО.
  9. solomon 26

    Сезон охоты 2017 - 2018

    Сегодня прочитал приказ об охоте а Адыгее(краснодарский край). Четыре охот дня в неделю и если ты не член АРООиР то сезонная на перепела 2500. Для членов 800,при условии оплаты всех взносов и отработок. У нас в СК все гуманнее и цены и условия. Даже у частников. В СКООиРе например сезонная на зайца в прошлом году 2200р. Так что грех жаловаться.
  10. solomon 26

    ваше отношение к охоте

    А при чем тут медкомиссия? Благонадежность владельца оружия ,это забота участкового, от его рапорта зависит будешь владеть оружием или нет.
  11. solomon 26

    ваше отношение к охоте

    Заявление участковому. Это не стукачество , а инстинкт самосохранения . Пока они никого не "огорчили".
  12. solomon 26

    ваше отношение к охоте

    Качество ножа определяется количеством освежёванных туш(оленей,лосей,кабанов.) Очень редкий нож без дополнительной заточки выдерживает 2-3 туши.Обычных (кизлярских) на тушу нужно 3 штуки ,или один ,но постоянно точить.
  13. solomon 26

    ваше отношение к охоте

    Конечно. Пацану родители запретили играть в войнушку ,и он их порезал. (по ТВ ПОКАЗЫВАЛИ). Хватит о грустном . До НАЧАЛА СЕЗОНА -45 дней!
  14. solomon 26

    ваше отношение к охоте

    Это "зеленые" пиндосовские бабки отрабатывают. На "ЮРОК" был целый фильм об этом.