muravey

Участники
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О muravey

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

2 277 просмотров профиля
  1. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Сегодня опять решил проскочить пособирать грибочки в степях. Но поехал целенаправленно за шампиньонами полевыми по своим старым точкам в окрестности села Московское (Изобильненский район, Ставропольский край). Выехав в степи очень удивился, что почва такая сухая, хотя дожди шли очень обильные до этого. Сказать, что съездил зря не могу, но и грибочков собрал не очень много чуть меньше двух ведерок. А так конечно подышал свежим воздухом и прогулялся.
  2. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Эти приказы распространяются только на юридические лица, которые заготавливают грибы для коммерческих целей.
  3. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Сегодня в свой свободный денечик, решил просочиться опять в степи и посмотреть осталось ли еще рядовка лиловоногая (синий корень, синеножка), приехал на свое местечко под селом Красным (Грачевский район, Ставропольский край). Но увы этот гриб я не нашел, вернее нашел но в единственном экземпляре. Зато в эту поездку удалось немного пособирать других грибов по полведерка: энтоломы садовой (подсливник) и шампиньончиков полевых.
  4. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Сегодня наконец решил сделать первую вылазку за грибами в этом году. Выбор пал поехать на лесные поляны за сморчковой шапочкой или в степи за рядовой лиловоногой (синий корень, сининожка). И все таки я решил проехаться в степи не далеко от села Грачевка (Грачевский район, Ставропольский край) по своим старым местам за синим корнем. Прогулка получилась очень насыщенная, моя собака курцхаар Хантер набегалась вдоволь, но вот к сожалению грибов практически не было. А вот степь после зимы потихоньку начинает оживать.
  5. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Подскажите! Ни у кого нет сушеных грибов на продажу. Если есть то какие и цена. Желательно в личку.
  6. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Сегодня все таки решил проехаться проверить грибочки в степях под селом Московским, но увы не чего не было найдено. Сильно сухо .
  7. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    А не подскажите ссылку на группу в ВК? Зараннее спасибо.
  8. muravey

    Где и когда собирать грибы?

    Подскажите! А никто не собирает степные грибы, например полевые шампиньоны или луговые опята, как раз для которых сейчас сезон подошел. Как с ними сейчас обстоит дело?
  9. muravey

    Подсадные утки

    Володя! Ну мы на охоту едим и попробывать, что то новое всегда хочется! А охота с подсадными всегда была достаточно добычлевой, ни когда ни какие средства прогресса, чучела, манки и т.п. не смогут заменить живую утку, которая подманивает своих собратьев, так же подсадную можно прекрасно держать рядом с теми же чучелами чем она оживит стаю. И, что за глупость, что с подсадной охота может происходить только весной на селезня, они прекрасно работают и осенью.
  10. Подсадные утки — это породная группа домашних уток, внешне похожих на диких уток-крякв, и использующихся для охоты на водоплавающую дичь. Охота с подсадной уткой — традиционная русская охота, при которой охотник высаживает подсадных на воду (на реке, озере, болоте, иногда просто луже), а сам прячется в укрытии (шалаше), сделанном из подручного маскировочного материала (елового лапника, сухой травы, камыша). Подсадная утка голосом и всем своим видом приманивает диких уток, которых охотник после их посадки на воду стреляет. СКОРО ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ НА ВОДОПЛАВАЮЩУЮ!!! И ДУМАЮ ПОПРОБЫВАТЬ НОВЫЙ СПОСОБ ОХОТЫ ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО. Цена 500 руб. Тел. 8-903-445-17-12 Михаил
  11. muravey

    Сезон охоты

    Но вот и состоялся открытие сезона для тех у кого нет собак. Хотя у меня и есть мой мелкий курцхаар, но все же для меня это тоже событие. Был я сегодня с утра все в том же втором Шпаковском районе. С самого утра большой компанией заехали на поле, где я охотился с собакой до этого. Вся честная кампания пошла топтать перепела, а я отделился чуть в сторону и пошел собакой и батей, а так же встретил Старого (Володю) и он пошел со своими двумя ягдами чуть в стороне от меня, к сожалению на этом поле в этот раз я увидел всего лишь две стоички. Вернувшись к машинам компашка распалась и я, мой батя, и два моих знавкомых поехали на другое поле со скошенной пшеницой искать перепелочку. Так как было уже 7-30 мы подумали, что перепел переместился на целену и не прогадали. Топча целену рядом с полем, перепел вылетал! Правда не сказать, что часто, но все же и жаловаться не приходилось. Так как уже было жарковато собака причуивала перепела, но стойки не успевала делать и перепел взлетал у нее под носом. Но нам мой взгляд охота все равно состоялась и на шулюмчик нам хватит. Пару фото:
  12. muravey

    Сезон охоты

    Сегодня выдалась возможность открыться по перепелу и прокатится на вечеку. Охотился во втором Шпаковском на целене с большим количеством "диких" злаков. С 18-30 охоты не было ни какой!!! А вот после 20-00 и собачка начала чуять перепелочку и делать стоички и шумовые начали подниматься из под ног. В общем счете было 7 стоек и 10 шумовых, но так как первый день намазал я очень и очень сильно и не одного перепела не привез домой, но зато отдохнул. Немного фото:
  13. muravey

    Сезон охоты

    Сам обыскался под 16 калибр данные пыжи, но увы ни чего обнадеживаещего не нашел. Только Био.
  14. muravey

    Сезон охоты

    Володя хорошо свою собачку натаскиваешь! А мне вчера своему кобельку пришлось операцию делать!!!
  15. muravey

    Сезон охоты

    Володя ну может он не на общедоступные брал а у кого то охотпользователя!