zlub

Участники
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zlub

  1. zlub

    Приколы нашего городка

    да уже вроде нашли
  2. zlub

    Приколы нашего городка

    Может кто опознает?
  3. zlub

    Пенсионный возраст

    были конечно))) базы переиндексировались и все ок. кстати да, динамическим обновлением я как-то тоже уронил 8-ку, благо тема давно обмусолена в инете, поэтому проблема решилась за пару мин. База на постгре была. Но опять же это не считается, так как база то упала не процессе эксплуатации.
  4. zlub

    Пенсионный возраст

    Да, именно так, меня это самого удивляло. С базами работали каждый день, так как там крутилась бухгалтерия, зарплата, торговля. Организация ~100-150 сотрудников.
  5. zlub

    Пенсионный возраст

    а, т.е. у меня было падение баз, но я их не замечал? я понял что ты имел ввиду, но я говорил о своем опыте работы с базами 1С, а не вообще. Конечно я не исключаю, что у кого-то они и падали по тем или иным причинам.
  6. zlub

    Пенсионный возраст

    Вообще-то это решается сверткой базы. Если речь идет скорее всего о базе данных. Если же о конфигурации, то тоже бред - что там надо дорабатывать такое, чтобы конфигурация так росла??? он че там внедряет в 1С нейросети для расчета столкновений галактик??)) скорее всего ваш программер там майнер запустил, а вы ему компы докупаете)))
  7. zlub

    Пенсионный возраст

    бред какой-то, я проработал в одной компании 10 лет с кучей баз 1С:7.7(файловых). И ни разу(!) не было случаев проблем с базами. Да, ошибки в конфигурации(программном коде) и т.п. встречались, но чтобы с БД были проблемы и тем более чтобы эти проблемы были нормой. С 8-кой тоже все ок. и в файловой и серверной с субд реализации. Может быть в вашем случае свои косяки ваш программер 1С списывает на базу 1С. Тем более если он сектант шизик)))
  8. zlub

    Пенсионный возраст

    ну это из области - сони придумывает свои компьютерные игры, чтобы продавать свои плейстейшены, эппл придумала айосы, чтобы продавать свои айфоны, 1с придумывает свои законы, чтобы продавать свои 1с:бухгалерии
  9. zlub

    Пенсионный возраст

    Являюсь сам типа "1С-ник". По поводу 1С: ну во-первых "1С" чаще всего распространена в виде конфигураций "Управление торговлей" и "Розница", которая никаких рег. отчетностей не содержит и следовательно ее вообще можно не обновлять. Вот бухгалтерию и зарплату да, нужно, если хочешь сдавать актуальные отчеты в контролирующие органы. И то все зависит от варианта поставки - базовая(однопользовательская, без возможности доработки) вообще обновления бесплатные . Если организация небольшая с одним бухгалтером - 1C:бухгалтерия обойдется в ~5000р, все последующие обновления бесплатные. А вот для проф версия(многопользовательская с возможностью доработки) необходима подписка ИТС ~15000р. в год. Что тоже не много для организации в которой трудится более 1 бухгалтера. Так что говорить, что 1С прям наживается на бедных предпринимателях я бы не стал - бред это. Да и незачем им это с такой огромной базой пользователей. По моему опыту в основном 1с-ники зарабатывают на доп. доработках типа отчетов, обработок и расширения стандартного функционала из коробки под определенные индивидуальные требования заказчика. Это не то же самое, что и "1С специально не сделала "всем нужную фишку", чтобы 1с-ники потом за деньги ее делали бедным пользователям". Хотя такое все же тоже случалось, но это скорее исключения из правил нежели правило.