Neonl

Участники
  • Публикации

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Neonl

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Не указан
  1. Да вот простой пример - имеется ВАЗда 10. Цель была переварить чашки багажника и требуют замены/ремонта арки задних колес. Текущий металл (родной) имеет толщину 0,75 мм. Ремкомплекты все поголовно - 0,3. Полы родные - 1,2 мм, а ремонтные 0,5-0,7 (если повезет). Вот потому мое ИМХО - по возможности лучше отремонтировать старое нормальными материалами чем варить убогий металл. Да и вообще - период полураспада консервной банки 50 лет, а у наших машин 5 лет.
  2. Вранье или нет - кооперативная штамповка - да ну её лесом... Никогда в размеры не попадают. Уже лучше некоторые элементы сделать самостоятельно (пороги, полы) чем покупать этот кривой металл. Хотя конечно как вариант можно приехать своим ходом и подбирать по месту (из области фантастики). Я еще кстати лучше промолчу про качество и толщину металла на продаваемой кузовщине. Дело выбора конечно, но по мне так лучше прикупить крышу от какой либо ино на разборе и делать латки из неё (что в принципе я и делаю обычно, ибо полуавтомат приобрел и сам по чуть варю свою машину).
  3. Да нет кузовщины на космичи. Просто нет. Только латками восстанавливать. Да и кузов найти будет не легко.
  4. Neonl

    Аварии на дорогах

    Пролистал значит.
  5. Neonl

    Аварии на дорогах

    Поздновато, но сегодня только видео нашлось.
  6. В следующий раз по ходу надо сюда на ББС писать с вопросами по фирмам...
  7. Пытаемся... Он все время тянет и еще такой наивный - ему сказали, либо железо и вопрос закрыт, либо бабки с неустойкой и с % за пользование чужим баблом, а он идиотом прикидывается и трубки кидает. Посмотрим к чему его это приведет. Наверное к новым проблемам...
  8. Занимаетесь полировкой стекол? Требуется на маздае 6 лобовик полирануть. Посекло за год сильно.
  9. Ну как бы все мы люди, пытался решить данный вопрос демократичным путем - не вышло. Меня там забанили в итоге ))). Вообще всей ситуации можно было избежать, если бы от поставщика предоставлялась информация, если бы шли на контакт. Могли бы позвонить, подъехать и просто переговорить. Они же выбрали вариант тупо молчать и скрываться. Претензию конечно надо было раньше отправлять, но мне было не до этого (у меня других задач помимо этого хватает), а юристам по моему в принципе до "фонаря"... У них есть дела поважнее. На счет упущенной выгоды - в наших судах что либо подобное доказать практически невозможно (ну если не следовать общей практике по положительным решениям, о коих не будем пожалуй). А если и можно, то последствия для нас по хорошему должны быть прописаны в договоре, чего нет. Максимум что в данной ситуации можно, это опираться на статьи 487 ГК РФ и ст.395 - то есть снять неустойку и проценты за незаконное пользование чужими деньгами. Ну а скидки и бонусы - от данной конторки нам это не требуется. Ибо она для нас в черном списке контрагентов отныне и навсегда. Это не последняя контора в городе и лучше я обращусь при необходимости в другой регион чем к ним.
  10. Подправил стартовую запись - добавил по продвижению процесса прессинга непутевых.
  11. Я не руководитель, я всего лишь сотрудник. Не мне решать и к моему мнению не прислушиваются, а потом меня делают виноватым ))) В принципе у большинства так. Спасибо за пожелания. Вернем... Вопрос времени только.
  12. Да тут бы бабки сначала не малые забрать... Да и руководство не пойдет на покупку железа через интернет магазины, хотя в них я не вижу ничего плохого и 90% магазинов весь пакет документов предоставляет. Правда в случае подобной ситуации бабки отбить куда сложнее будет.
  13. А вот тут согласен - не свезло, потому и написал как есть.