Viacheslav

Участники
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Viacheslav

  • Звание

  • День рождения 22 октября

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    г.Ставрополь
  1. Как мне сказали, ЮСИ изначально экономил на котлах, из-за этого (дословно словами техника) "выгорело половина Олимпийского" (возможно имел ввиду не квартиры, а котлы). В них нет некоторых датчиков таких как датчик давления системы отопления и дополнительного датчика температуры (у кого такая модель можно поставить стоимость в районе 8000 ). С этим котлом так же не понятно что случилось. Техник предложил только версию "сухого старта" т.е. не было воды в отоплении ... (в квартире жили квартиранты, которые к котлу не подходили, давление проверял раз в 2 месяца. Куда ж она могла деться...) Пока монтажники ставили новый котел, столько нового узнал про них... срок службы ~5 лет, а дальше как повезет. У кого помпы начинают вылетать, у кого клапана газовые... Вообщем писец. В том то и прикол, что три года никто к нему не касался. А на другой квартире, спонтанно получилось провести обслуживание. Так, что сотрудник горгаза от туда только не доставал. Даже строительный ПЕНОПЛАСТ завалялся! (горестроители видимо пошутить решили)
  2. Буквально месяц назад попал на 30 штук. Но повезло что так, а не лишился всей квартиры: котел загорелся. Благо успели потушить. Никого бы дома не было, квартира бы сгорела. Датчик температуры, который должен был это дело отключить - расплавился. Турбина (та что вверху) расплавилась (алюминиевые внутренности просто стекли вниз турбины), в результате чего ее заклинило и весь жар пошел наружу. Сотрудник горгаза даже не смог определить причину такого ужаса. Дал телефон человека из сервисного центра, который насчитал ремонта на минимум 12 тыс. без учета теплообменника, его не стали снимать (еще +8000). И никто б не дал гарантию, что такое не повторится. В итоге решил поставить новый котел (потому как проблема могла быть и с мозгами котла), только немного другой модели. Так что как-то так. Не помню модель котла, внешний вид такой: Мораль такова: делайте обслуживание, т.к. первое что спрашивают - есть ли обслуживание. Я знаю, что у Горгаза нет лицензии от аристона (сам спрашивал у техника), но все должно быть документально. Иначе вся вина на плечах собственника.
  3. Viacheslav

    Аварии на дорогах

    Доваторцев, напротив Флагмана в сторону ю/з, авария. В автобус влетела семерка. Две полосы перекрыты. Это место заколдовано походу
  4. Viacheslav

    Аварии на дорогах

    Доваторцев, напротив Флагмана, авария в сторону ю/з. Пазик притер приору. 2-е полосы перегорожено, тралики стоят... как-то так.
  5. Бывает. На пыжике вообще, есть селектор, а спорт, как и переключение в зимний режим, включаются отдельно кнопками. На 308 так, на остальных не в курсе.
  6. нифига, спорт - это другое.
  7. Viacheslav

    Пробки в городе!

    От Салюта до стелы 20 минут. Блин, может ветку какую создать, типа кто куда утром едет, чтоб договориться с кем-либо по пути? А то достало! Надо хоть как-то разгружать юг.
  8. Viacheslav

    встроенный шкаф-купе своими руками

    Как можно списаться, скинуть размеры и посчитать стоимость. И еще, какой радиус у фасадов (внеш/внут.)?
  9. Viacheslav

    встроенный шкаф-купе своими руками

    Я смотрю, тут почти все мебельщики собрались . Вопрос, где можно заказать кухонные фасады? В проекте есть пара радиусных. Нужно сделать с фрезеровкой типа такого. Звонил в Виста-мебель - радиусные делают без фрезеровки, а больше я не знаю где нормальные цены и качество
  10. Viacheslav

    встроенный шкаф-купе своими руками

    Я заказывал в "Виста-мебель" Прайс есть на сайте.
  11. Viacheslav

    встроенный шкаф-купе своими руками

    Пилил ножовкой с обычным стуслом, да и сверлил без конвертеров. Вроде все норм
  12. Viacheslav

    встроенный шкаф-купе своими руками

    Да, у них есть на территории болгарка, только нам не дали ей воспользоваться. Врать не буду, не помню, по моему ее использование - платное.
  13. Viacheslav

    встроенный шкаф-купе своими руками

    По дверям, можно почитать еще тут, только, походу, это одно и то же