StavBoy

Участники
  • Публикации

    1 293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О StavBoy

  • Звание
    любитель
  • День рождения 03.05.1980

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз
  • Интересы
    хлеба и зрелищ

Посетители профиля

6 594 просмотра профиля
  1. StavBoy

    Жулики

    Вероятно ( не утветрждаю) новый вид мошенничесва. Но как работает авторизация не знаю. Паролль от госуслуг у меня раскрыт, но есть двухфакторное подтверждение в виде смс . Приходит письмо о нарушении ПДД , захожу на госуслуги ( еще не успел) приходит смс для подтверждения входа ( но ранее чем ввел пароль, до смс)Вот есть мнеие , что в момент авторизации по смс и мошенники могут войти, пароль то пройден. Такое себе ... но не исключено то именно рассчитано на то что сразу входит пользователь и они за ним, так как авторизация прошла ранее минуты назал по смс
  2. StavBoy

    Посоветуйте кофе!

    kurukahveci mehmet efendi не плох .... Даже в Пятерочке как то был по приятной цене.
  3. StavBoy

    Ставрополь зарплаты и цены

    Судя по голосованию больше четверти получают зп 160+, а судя по постам большинство членов форума весьма экономные люди ( смотря то что продают и на каких машинах ездят). Формально противоречий нет, но задуматься заставляет
  4. StavBoy

    Где продают картины?

    Видел около месяца/двух назад видел объявление напротив пятерочки на Пирогова ( рядом с ЮСИ) объявление , что распродаются картины ( скидка до 70%)в связи с закрытием салона. Думал зайти, но было закрыто. Идея была вместо хорошего букета, который засохнет через неделю, купить маленькую картину на кухню с цветами.
  5. StavBoy

    Ставрополь зарплаты и цены

    Не удивляет, что у порошка который тонет плотность ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже воды, судя по Вашим рассуждениям.( Понятно, есть воздушные поры) И да, не поленился, поднял пакет персила - указано 150гр + 50мл ( при сильных загрязнениях)
  6. StavBoy

    Ставрополь зарплаты и цены

    Пардоньте мусье, вы манипулируете или просто пытаетесь ввести в заблуждение. На вашей картинке жидкий концентрат. Его используется значительно меньше и стоит он дороже. Как раз литр концентрата стоит как 2,5кг порошка ( насколько помню)
  7. StavBoy

    Ставрополь зарплаты и цены

    Самым простым способом, чтобы узнать дозировку порошка – прочитать эту информацию на упаковке. Вот некоторые примеры на 5 кг белья: средний уровень загрязнения одежды – 150 грамм порошка; очень грязная одежда – 230 грамм порошка. Если у вас течет жесткая вода – увеличьте дозировку порошка на 20-25 грамм
  8. StavBoy

    А куда пошел… бензин?

    как то, со школы (30 лет назад) помниться история , что количество энергии при сжигании в первую очередь зависит от массы. Намекаю, что плотность газа значительно ниже чем у бензина.
  9. StavBoy

    Подари человеку 2.0

    Сорян, точно, снизу мелким шрифтом "Акция действительна только для юридических лиц и распространяется на товар,доступный к покупке юридическими лицами."
  10. StavBoy

    "Мусорная" карта

    .... ну вот совсем же не так ..... 1. Если организация оплатила топливо ( условно просто подарила) то это доход Старого с которого надо НДФЛ заплатить 2. Если возместила стоимость топлива израсходованного на служебные нужды, то должен быть чек + путевой лист 3. Старый писал, что это топливная карта . Т.е. безнал, т.е. он получает на азс топливо, а не расплачивается за топливо. В этом нюанс, карта является учётной, чек не фискальный, а справочно-информационный. 4. Старый писал, что удерживают с зп. Ну какие тут служебные нужды ??? По фактам имеем : ООО от дилера получила накладную на 1500л ( 500 из которых залил Старый ), не принимать к учету ООО ее не может На балансе ООО появляется 1500 литров которые надо списать Никакого договора аренды и путевых нет, Старый оплачивает топливо. Для списания продавать ему не будут, оформлять утерю тоже за 500 литров который залил Старый, напишет путевые листы водитель Молодой который в штате ООО. Таким образом ООО и водитель Молодой ( за написание левых путевых) получат "доход", а Старый удовольствие. Но это не законно и, о чем написал изначально , не требует рекламы и излишней гласности.
  11. StavBoy

    Подари человеку 2.0

    Ситилинк . Промокод Скидка 5%: 9AE8B17989 (максимальная скидка 70 000 рублей) при заказе от 30 тр
  12. StavBoy

    "Мусорная" карта

    Путевой лист основание для списания. Иначе ГСМ остался на складе предприятия ( хранение ГСМ то же лицензируемый вид деятельности) и в случае инвентаризации его найти надо или был продан ( лицензируемый вид деятельности) лично Вам или подарен Вам ( должны заплатить налог с дохода). Не считая форс-мажерные обстоятельства
  13. StavBoy

    "Мусорная" карта

    Прошу заметить , что Старый указывал не на служебные обязанности ( я так понял).
  14. StavBoy

    "Мусорная" карта

    Вам это кому ?? Вам это компании, а Ваша компания на налогах "мутит"
  15. StavBoy

    "Мусорная" карта

    Скидки от РН это одно, скидки от Вашего предприятия это .... могли бы и больше дать имхо ( лично знаю кто 10% дает) - развод и преступление. 1. Обналичка . Т.е. они получают доки от РН с НДС -20%, кроме того уменьшают себе прибыль на 20% списывая топливо как расходы на собственные нужды. Причем ИМХО квалифицироваться может не только как налоговое преступление, но и как мошенничество 2. Отражают продажу топлива Вам ( не верю ). Даже при этом розничная торговля нефтепродуктами ( а Вы физ. лицо)- лицензируемый вид деятельности . Штраф до 500тр в отсутствии лицензии. И что то мне подсказывает, что лицензии нет PS. Рассказывать всем о такой схеме не стоит. Не ново. Есть предприятия что премии сотрудникам так платят. ( Выдали 1000л , выглядит как 50тр, а фактически расходов на 35тр и кроме того не заплатили ЕСН 15тр )