Artemsan

Участники
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Artemsan

    зт

    Всем привет, оживлю эту тему. ЗТ, Ставрополь, тариф якобы 100 Мбит/с внешним статическим адресом. Столкнулся с очень низкой скоростью выгрузки (<10 Мбит/с). Даже на официальной странице "Гарантия качества ЗТ" спидтест показывает выгрузку 8 Мбит/с (на московский сервер) при достаточно адекватной скорости загрузки. Через роутер или напрямую - разницы нет. Все мои запросты в поддержку деликатно отфутболиваются. Хочу поинтересоваться как обстоят дела у других пользователей ЗТ? Если какие-то способы решить проблему или поможет только смена провайдера?
  2. Artemsan

    Провинция такая провинция

    Миграция в современном мире- сложный процесс. Тебя примут там, где ты нужен. Пример: Наши хоккеисты в NHL, в них есть спрос, они занимают лидирующие позиции. Причем true американсы относятся к ним очень доброжелательно, воспринимают их за своих. Между ними нет барьера. И они не жалеют, что уехали. Так получилось, что много моих друзей болеет за Pittsburgh Penguins, и просто превозносят Малкина: MalKing!MalKing! Контрпример: Почему вы думаете, звезды нашей эстрады и другие знаменитости не переезжают в Европу или США? - Да потому, что они там нафиг не нужны. Они там даже в самых паршивах кабаках петь не смогут (Что мы и увидели в 90ых). Это здесь они "цари", их узнают на улицах и тд... А там грязные негр толкнет их на улице: Sorry, mam! И пойдет дальше. Вывод: Нам комфортно там, где мы нужны. Кого-то принял Ставрополь, кого-то другой город. Главное стремиться быть нужным везде.
  3. Artemsan

    Где купить таксофонные карты?

    Таксофоны есть, но карт нет даже на Мира 290. Но есть вариант, звонить с таксофона на домашние телефоны СК за счет вызываемого абонента. Это делается через оператора) Жаль работает только по краю(
  4. Artemsan

    Где купить таксофонные карты?

    На мира 290 сказали, что у них давно уж нет( идти на почту(
  5. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Печатаю аналогом фотки в Ставрополе. В конце месяца сваливаю, проявитель для бумаги и фиксаж могу передать в хорошие руки. Ресурса там мнооооого. Проявить СТ-1, фиксаж кислый, по 1л. Печатаю на мультиконтрастном илфорде, качество збс.
  6. Ищу таксофонный карты. В офисе ростелекома на мира-пушкина сказали идти на почту, на почте сказали идти в ростелеком. Таксофоны еще разбросаны по городу и откликаются. Нужна только карта, Где взять, ребята?
  7. Всем привет! Буду весь август гостить в Ставрополе, нужен беспроводной интернет WIMAX/LTE/3G (очень желательно LTE). Необходимо уверенное покрытие в центре и безлимитный тариф (ну или почти безлимитный, хотя бы 1Гб в сутки). Планирую платить за месяц до 1тыс руб. Подскажите рецепты. Спасибо.
  8. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Водичкой развел, остальное в холодильник)
  9. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Всем привет) Не прошло и полугода, но я всеже напечатал свою первую аналоговую фотографию) Полный "хенд мейд". Проявители и фиксажи для пленки и бумаги от ilford. Фотобумага какая-то совесткая) Взял для пробы, но скоро будет тоже ilford) ЗЫ сканы буду чуть позже...
  10. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Разумеется) Upgrade to Flickr Pro and you get: Unlimited uploads (up to 50MB per photo) Unlimited viewing of your entire photo library Post photos in up to 60 groups Download your original, high-resolution photos – whenever you need them Upload and play unlimited HD videos Browse Flickr completely ad-free View stats on your account. 50мб на фотку+ безлимитный общий размер альбомов. И все это за $25 в год, что в разы дешевле собственного хоста)
  11. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Мне приятнее гугл пикаса или фликр, там хотя бы можно в исходном разрешении посмотреть и без всякого сжатия, с полной информацией о фотографии. А мне понравилось) Я был на невском 100, когда там был единый офис( сейчас все рассредоточилось по магазина яркий мир), так там была небольшая выставка, как раз что-то вроде коллажа) В интерьере очень классно смотрится) Фотографии хаотично повернуты, получается, чтобы рассмотреть какую-то конкретную,нужно повернуться на определенный угол) Плюс близко расположенные фоты связаны как по основным цветам, так и по тематике. Т.е. несмотря на казалось бы, на первый гляз, некий сумбур, можно проследить множество линий связи между фотографиями. Вообщем люди тоже много времени потратили на такую композицию)) Это не просто в вк на стенку постить) А тема, и правда, стала не по теме)))
  12. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Ну вот, опять ссылки на контакт)) Как раз в стиле чуваков с хольгами и ломо) Кстати, коллажи из ломо-фоток классно смотрятся) Так что в этом тоже есть какой-то смысл)
  13. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Я к ним отношусь спокойно) Художник тоже мазки неоднородные делает). Я, пардон, загнул сравнение, я никакой не художник. Ну просто идея в целом понятна) А ломографы вообще гонятся за дефектами пленки и передачи цвета: просроченная пленка, пластиковые линзы. Так что все на любителя).
  14. Artemsan

    Ч/Б фотография

    Да ладно)) Если взялся, нужно идти до конца. Моя цель не постить фотки в вк и жж, как у многих владельцев 'полнокадровые цифромыльницы', как правильно сказал TsarOfVoid, так что цифрую только для предпросмотра. Все-таки надо экономить на фотобумаге... Ну если какого-то пугает сложность, то раньше фотографии печатали все кому не лень, так что и это преодолимо. Единственный минус, что через увеличитель на большом формате не получится напечатать((( . Но мне пока хватит...