SirvetaL

Участники
  • Публикации

    356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SirvetaL

  • Звание
    Участник
  • День рождения 30.12.1988

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Проживает
    Михайловск

Посетители профиля

3 432 просмотра профиля
  1. SirvetaL

    Ищу UPS для Synology

    Аккумулятор тут не причем, UPS работает исправно. Я так понял, что щас есть smart ups, которые могут как-то общаться с устройством и восстанавливать режим работы после полной разрядки, как кондиционер, когда свет отключили он отключилося, а когда свет дали - он продолжил работу в том же режиме, так же не все кондиционеры умеют. Вопрос в возможностях UPS. Вот да, вот такое хочу)
  2. День добрый, имеется nas synology 920+ и ибп старенький APS Black-UPS CS 650 еще в белом корпусе с USB, nas его видит, но есть одна проблемка, после отключения электричества он (nas) выключается, но после возобновления подачи электроэнергии (ЭЭ) он не запускается, а я хочу, чтобы он запускался. Смотрел на сайте synology подходящие ups но что-то скажем прямо я не особо в них разбираюсь, да и цены на новые ох как кусаются. Тут даже проблема видимо в том, что ups не включается после возобновления подачи ЭЭ. Ну и теоретически, я так понял, что мои хотелки должны быть реализуемыми. Так собственно вопрос, может кто посоветовать ups для, так сказать конфигурации, что бы именно в случае отключения ЭЭ - nas отключался или переходил в режим покоя, а при возобновлении подачи ЭЭ - nas либо запускался, либо выходил из режима покоя? И при этом если получится так, что ups сядет и отключится, то при возобновлении подачи ЭЭ он тоже запускался. Или это не реализуемо? Может есть у кого на продажу из рабочего б/у сегмента какие нибудь варианты под мои хотелки? Да и цены хотелось бы узнать. Может вообще у кого есть опыт такой настройки nas и ups, я бы с удовольствием почитал о нем. Я понимаю, что можно почитать в интернете, но вопрос в том, кто реально с этим сталкивался и как оно работает? Может есть какие тонкости и нюансы.
  3. Как есть) за спрос не бьют в нос, может у кого и валяется без дела
  4. Кто может подарить или поменять на пиво))) 70 метров уличной витой пары 8 жильной?
  5. SirvetaL

    Найдено!

    Спасибо пользователю Trash. Больше не актуально!
  6. Кто может продать или подарить, или поменять на пиво))) 30 метров витой пары либо 4 жильной, либо 8, в целом без разницы?
  7. Прикольные конечно есть корпусы, но очень хотелось бы горизонтальное расположение материнки и видюху без райзера. хотя может еще существуют большие корпуса с горизонтальным расположением материнки, может я чего то не видел
  8. День добрый, подумываю сменить железо и что-то хочется поменять корпус. Думаю начать как раз с него, ну и собственно присмотрел thermaltake level 20 xt. Сколько сие чудо будет стоить у Вас? Помнится он стоил в районе 18к, но щас его либо нет, либо цена прям уж очень завышена. Ну или Core X5, но думаю их уже нет(
  9. SirvetaL

    Корпус Thermaltake

    А что по вертушкам? Одна на выдув?
  10. Ожидал в ответе «услышать»: «да», «нет», «не интересует» или что близкое по смыслу. Но ввиду интересного ответа снимаю свое предложение обмена с доплатой.
  11. Не интересует обмен на i5 4440+mb на h чипсете, не помню производителя, вроде асус +8гб одной плашкой корсар+msi gaming rx470 4гб или 480 (или gaming x), не помню, не могу щас посмотреть с доплатой?
  12. Спасибо за уделенное время, но я даже не знаю, только процессор по факту прилично отличается в цене, наверное я пас. С учетом баллов в моем случае нивелируется разница в стоимости процессора и бонусом еще СО на ЦП. Я ожидал значительной разницы в стоимости или цене, тут кому как удобно)
  13. Я вроде вошел в тему с новым железом дешевле конкурентов, а получаю советы о б/у ноутах с заранее уже неработающими экранами и советами о покупке ноута на райзене 5+, у которого , если он новый, цена 60+-, что никак не коррелирует со сборкой в районе 20к, которую я указал выше. Хотя я готов купить ноутбук на райзен 5, если Вы компенсируете разницу в цене, т.е. чтобы было понятнее, 20к я даю своих, остальное добавляете мне Вы и передаете его мне на безвозмездной основе в постоянное пользование, и да, я рассматриваю хонор маджик бук 16 на райзен 5 Кстати интересен еще вариант у дориана: ASUS PRIME H610M-A D4 (или что-то похожее, чтобы был DP и HDMI) i3 12100 или i3 12100T, вдруг 12100Т дешевле) ОЗУ 8 Gb и СО на ЦП типа Thermalright AXP120-X67.
  14. Да в целом значит то, что и написано) миллион вкладок браузера, отсутствие лагов и глюков, и что-бы была так сказать однокристальная максимально тихая система для 4к телека и чтобы встроенное ядро было шустрее gt440, которая по сей день жужжит и раздражает своим жужжанием. Было бы идеально, если бы был проц 10100T, но смотрю я на цену такого и что-то она мне не нравится. Насчет ссд в 500гб я даже не знаю, у меня свободно 119 из 232 на ссд с системой, при этом системе несколько лет, наверное в моем случае я с Вами не соглашусь да и в целом это не обязательный пункт, т.к. есть ссд, но он сата, просто если цена устроит, можно и уйти от проводов в корпусе почти совсем, питание только на МП)
  15. Здравствуйте! Интересует такая сборка: Процессор Intel Core i3 1010х (со встроенным видеоядром) Материнская плата ASUS PRIME H510M-A (или что-то похожее, чтобы был DP и HDMI) ОЗУ 8 Gb, нравятся плашки Kingston Fury Beast Black, но тут в целом без разницы, лишь были надежные. И м2 ССД - желательно самсунг на 250гб, только не QLC, в идеале с DRAM кешем или буфером, хз как правильно, знаю, что с ним лучше, чем без него). В целом хочу это собрать для телека, может есть что-то другое более привлекательное. И почему проц 10-го поколения, потому-что для него есть куллер тихий и вроде хороший, да и подходит под сокет 1200, и дует на МП) а щас цены такие, что складывается мнение, что интересный куллер - это роскошь. Хотя могу и рассмотреть на новых процах варианты, например на 13100, но туут интересна еще и цена) Может быть есть альтернатива на ryzen'ах с вегой, тут я уже не знаю, если смотреть по магазинам, то, вроде, на райзене дороже собирать.