Drizzly

Участники
  • Публикации

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Drizzly

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

2 986 просмотров профиля
  1. https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/honda_airwave_2005_1133215358 Honda Airwave, комплектация L с пакетом SkyRoof (панорамная крыша). Машина во владении 4 года. Обслуживал хорошо, каждые 8 тысяч пробега масло в двигателе, каждые 24 тысячи - в коробке (HMMF). Машина еще в заводской краске (кроме переднего бампера) и даже с заводским лобовым стеклом. Это ее плюс и в тоже время минус, т.к уже много косяков по кузову накопилось, коррозия по кромкам дверей и на крышке багажника, днище и пороги в порядке. Поэтому и продаю по цене намного ниже рынка. Еще раз - по технике с ней все норм, все известные проблемы - только косметика по кузову. Облить по кругу или оставить как есть - решать вам. По технической части - все отлично. Недавно вложился в подвеску, новый аккумулятор. Коробка без дерганий, двигатель масло не ест, с документами все ровно, ПТС оригинал. Стоит хорошая магнитола на андроиде с навигацией, фильмами, играми, камерой заднего вида и обгона и т.д 280 тысяч - без магнитолы. 290 тысяч - с магнитолой. Без торга.
  2. Honda Airwave 2005 год код оригинала на всякий случай 73111SLA000, но оригинал мне конечно же не нужен. Сколько выйдет с работой и что по срокам?
  3. За несколько кликов оформил тестя в исчадии ада - РГС, По честному КБМ, с первой же попытки, без всяких выдуманных технических проблем, полис пришел мгновенно. На фоне того ада что творился последние годы - все прошло так легко и просто что аж остается ощущение что где-то на*бали.
  4. Откатал на фите 50 т.км (пробег приближался к 200, думаю еще не меньше 100 до меня скрутили), стоял родной вариатор и отлично себя чувствовал. Сейчас катаю на эйрвэйве на вариаторе, полет нормальный. Ну хондовские вариаторы в целом надежные, если не забивать на обслуживание (замена жижи раз в 20-30т.км, менять можно самому как масло в двигателе), ниссановские по отзывам менее ресурсны. После вариатора уже классический автомат кажется не таким удобным, переключения кажутся слишком заметными. Ну и автомат попрожорливее будет при прочих равных. А вот то что механизм более нежный, требует хорошего обслужтвания, не любит пробуксовок, тасканий прицепов, экстренных торможений - это факт. Хотя я этой зимой набуксовался прилично - жив,цел,орел. В общем стандартные проверки на рывки-тычки, stall test, на жижу посмотреть-понюхать, в гору на полной ровной тяге вьехать и следить чтобы обороты не прыгали. Если все ок - то можно брать. Возможно мне везет, или я езжу слишком нежно, но имхо, ломучесть вариаторов - это стереотип, а если что-то и сломается то экономия топлива за все эти годы - перекроет затраты на поломку.
  5. Drizzly

    У меня автовопрос!

    А порекомендуйте кто в городе в японских вариаторах и их диагностике нормально шарит? Стартовый пакет в одном случае из 10 срабатывает с какой-то большой задержкой и пинком, явно вопрос в электронике,а не в механике. А ошибок нет. К кому ехать?
  6. Drizzly

    СТО Автолекарь

    Рекомендую Алексея, все исправил, сделал грамотно и даже фары отполировал:) Буду ездить к нему теперь.
  7. Drizzly

    Интернет в частный сектор

    ну тогда жди когда зайдут проводные провайдеры). По воздуху пока больше не будет.
  8. Drizzly

    Интернет в частный сектор

    ну там сам выбираешь скорость, и от этого меняется цена сразу же. В любой момент в личном кабинете настройки можно поменять. Ползунок подвигай здесь, посмотри http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit 900 рублей самый дорогой тариф, в моем колхозе стабильно 12 мбит выдает, в юго-западе думаю будет лучше. Что для беспроводного интернета вполне ок. Если оплачивать сразу на год вперед - то намного дешевле Минусов особо не заметил. Ни разу не отваливался за 2 месяца, скорость не скачет. Пинг высоковат, в онлайншутеры конечно не поиграешь. Ну разве что минус, что роутер самый дорогой за 6900, который должен бить вайфаем не менее чем на 50 метров (на сайте написано) на самом деле не покрывает полностью даже территорию дома. Ну может стены толстые, хз.
  9. Drizzly

    Интернет в частный сектор

    Пройтись до Космоса, купить там роутер от йоты, воткнуть в розетку и кайфовать. В юго-западе по любому стабильный и уверенный 4g будет (если даже в шпакляндии, надежде и у меня стабильный 4g). Анлим честный, торренты не режут, скорость сам выбираешь.
  10. Бгы. На эту электронную почту писал, 1 января так никто и не ответил.По телефону 8-800 пытался узнать судьбу моего письма, хамовитая тетка ответила спустя полчаса ожидания, сказала что сейчас переключит на специалиста и повесила трубку. Всем насрать.
  11. Спасибо. Тогда подожду пару недель. Ну хоть показывай, хоть не показывай а штраф один фиг будет 400 р если проверят.
  12. Вроде как да, без ограничений. Но я не уточнял насчет тазов. Мой пруль застраховала без проблем, тазы думаю тоже можно теперь.
  13. В общем сделал оффлайн розовый полис у Ольги из Вирбака (сейчас уже Голенева) по единому агенту за 3600+1500 агентских (плюс техосмотр от Хукамэна). КБМ оказался утерян из-за того что раньше делал неограниченную. Дохрена конечно, но все же лучше чем в прошлом году. Отцы, расскажите, можно ли поставить на учет в РЭО уже сейчас, если страховка действует с 23 января. Получалось почти 2 тыщи разницы из-за перехода с 2 на 3 года стажа, поэтому сделал с 23 января. Катит ли в РЭО страховка "из будущего" или по-любому нужно ждать 23 января, а уже потом ехать ставить?
  14. Бгыыыыыыыы))))) То что происходит последние 2 года еще не убедило вас в том что они могут быть и не таким чмом?) Мне тоже намеренно уничтожили КБМ в уралсибе. А теперь и восстановить не могу, т.к уралсиб ОСАГО уже не продает и на письма не отвечает. А РСА пишет отписки типа разбирайтесь со страховой. Теперь вынужден буду пожизненно из-за этих мразей платить на 3к в год больше. Нормально, чо. Сумма не такая больщая чтобы идти в прокуратуру, но не такая маленькая чтобы тупо забить и не портить нервы. Чмо - это какой-то прям ласковый эпитет в их отношении.