StvM

Участники
  • Публикации

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О StvM

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

3 286 просмотров профиля
  1. Конституцию пора пересмотреть, как и Законы. Все равно не выполняются...
  2. А где начальник транспортного цеха? Почему царь один отдувается?
  3. После принятия реформы мне тоже будет пофиг на бюджет и отчисления, я буду стараться отложить "копейку" сам. Интересно, если всем станет наплевать на отчисления, откуда будут содержаться госслужащие, депутаты, полиция и армия, ведь сами они ничего не производят и дохода не приносят. Начнут конфисковать друг у друга нажитое непосильно?
  4. Думаете, средняя меньше? Не забывайте про пенсии военных, силовиков и госслужащих - они прекрасно повышают "среднее" значение. А цифра в 0,5% безработицы по Ставропольскому краю соответствует? Цифрами в нашей стране научились вертеть неплохо. Я подписал и перерепостил знакомым, лучше сделать хоть что-то, чем совсем ничего... некоторые петиции с этого псевдоресурса помогли реальным людям решить реальные проблемы. Огласка проблем - это пока единственное средство борьбы с ними. Пользуйтесь, пока не запретили)))
  5. StvM

    Удалить

    Не волнуйтесь, обложат всех, и Вашего соседа в том числе. Вопрос только - как? Сейчас оценка прошла "централизованно", Россреестр привлек к этому делу по договору неких оценщиков, и земли и строения по кадастровым кварталам оценили по имеющейся информации. Т.е. если Вы не оформили должным образом ваше строение, то и платить за него пока не придется, т.к. данные о нем в кадастре отсутствует, оплачиваете только налог за земельный участок. А если дачу приобрели, и данные о ней в госреестр попали - усе, к налогам прибавится и налог на строение. Налоги сии будут расти год от года. Проверяйте кадастровые номера на сайте Росреестра, по которым вам исчисляют налог и данные кадастра на ваши строения, там сейчас путаница полнейшая. Если с налогом на квартиры более-менее ровно - по квадратуре, то, к примеру, у меня ситуация с гаражом граничит с абсурдом - земельный участок остался за прежним владельцем в нарушение Земельного и Гражданского Кодексов, а само строение забросили в другой кадастровый квартал, оценив соответственно как участок в 4,5 сотки. Веду уже полугодовую переписку с Росреестром, получил ответы от разных руководителей, причем разные и по сути, и по содержанию. Написал заявление через МФЦ о "перемещении" строения в границы земельного участка, жду ответа, потом - готовлюсь со всей этой перепиской и всеми имеющимися документами (благо, бывший владелец мне передал все имеющиеся документы, и я их сберег). Буду отстаивать права на земельный участок, соединять строение и участок в единый объект недвижимости. Кстати, гаражи оценили в моем кооперативе в 2,5-4 раза дороже, чем их можно продать, дачный участок матери оценен в 20 раз дороже "красной цены". Такие процедуры ждут в ближайшем будущем всех желающих легализовать или продать, обменять и завещать свое годами нажитое. Мытарства с межеваниями ожидают и наследников, заботливо подготовленные бабушками Свидетельства - теперь только и свидетельствуют о праве, но при переводе данного имущества на наследника с него потребуют "правильного" межевания и привязки строений " по спутникам". Как оказалось, в наследуемых базах царит бардак, земельные участки на 95% неправильно отмежеваны. Теперь привязку делают "правильно и недешево" по спутникам, объекты подлежат обязательному межеванию перед сделкой. Так что предлагают старыми документами "утереться", и согнувшись просительно, приоткрыв в очередной раз кошельки, направляться в специально созданные МФЦ. А что вы себе думали, просто так прошла акция по бесплатной приватизации участков? Почувствовали себя хозяевами? Пора платить за удовольствие...
  6. Всероссийская акция против пенсионной реформы www.change.org/pensionnyivozrast Стикер на машину https://drive.google.com/file/d/1F8h7aets4tEWAmdMJKTQFEyWnuUx__cL Защитите свои права и права Ваших родных и близких, сделайте несколько кликов мышью.
  7. Запчасти получил, привезли раньше срока, менеджер приветливый и вежливый. Установил на машину, замечаний нет. Спасибо, желаю успехов и роста продаж, буду рекомендовать знакомым.
  8. Подбирал запчасти, в итоге сделал заказ на данном сайте, на автодоке и экзисте выходило дороже. Но подбирать запчасти там проще.
  9. Оставлю свой отзыв. Подошло время установить потолки и в моей новостройке. Зашел на сайт вечером, оставил заявку на замеры. Тут же перезвонила менеджер, я позадавал вопросы по срокам и цене. На след. день я сделал заявочку на замеры, через полчаса перезвонил замерщик и мы договорились по времени встречи, причем мне было предоставлено право выбора удобного мне отрезка времени. Утром четко в назначенное время замерщик Василий был у моего подъезда. Замеры были сделаны очень быстро, это заняло где-то полчаса, не больше. Тут же на месте Василий посчитал сумму, и еще минут двадцать ушло на составление и подписание договора. Был четверг, Василий предложил монтаж на след. день с утра (!!!), но я попросил сделать работу в субботу, т.к. мне нужно было время растащить хлам. В пятницу я спокойно, не спеша стащил все ремонтное барахло в одно помещения, освободив остальные. Позвонили после обеда монтажники, мы договорились начать пораньше с утра. В восемь ребята подъехали, шустро разгрузили инструменты. Делают свое дело монтажники быстро, без перекуров. Крепеж бьют довольно часто, на саморезах не экономят, делают аккуратно. В час дня у меня уже было готово 6 потолков - все ровно, придраться не к чему. Большое спасибо за четкую работу всех Ваших специалистов и удачи в бизнесе!
  10. Часть которого должна уходить на благоустройство наших дорог, ну а часть, естественно, на оплату труда чиновников, куда же без них. Машин все больше, а дороги все хуже...
  11. Проезжая давеча по центру и близлежащим улицам и немного прихерел. Платники распростерли свои жадные ручки везде, где только можно, включая стоянки возле магазинов, учреждений, полосу движения. При этом явно прослеживается небывалая алчность - автоматов для оплаты - раз-два и все.... Это сколько ж нашей администрации откатили, чтобы так нагло пользоваться нашей землей? Кстати, будучи в Краснодаре, в самом центре, видел несколько иную картину - Красная расчищена от машин напрочь силами ГИБДД, правда ими забиты поперечные улицы до состояния "одна полоса", но при одностороннем движении в принципе все движутся. Платные парковки при этом имеют шлагбаумы и автоматы для оплаты на выезде ( а не за квартал от места стоянки). Был и в Сочи, платных парковок (кроме давно существующих нормально оборудованных шлагбаумами, автоматами оплаты и ОХРАНОЙ) - не наблюдал, интенсивно работают гайцы с эвакуаторами. Расписание работы эвакуаторов прекрасно знают грачи, перед их приездом они исчезают с притротуарной зоны под знаком. А Сочи и Краснодар - это не наше захолустье в плане забитости транспортом. И еще одно наблюдение - проблему с разгрузкой центра не сняли, ее обострили. Никто из моих знакомых не пересел на маршрутки ( тем более на метро, которого и нет), все так же передвигаются на авто, только теперь половина из них осваивает дворы и клочки бесплатных мест ( которых я разведал немало, т.к. сейчас работаю в районе Лермонтова-Пушкина - ставлю машину всегда и без проблем максимум в двух минутах ходьбы) , половина пока ставит на парковках, забив на оплату. Центр не освободился!!!! Покажите мне хоть одну освободившуюся полосу движения - они все так же заняты. И какой смысл платить дяде из Краснодара за очередную услугу, которую я не заказывал? У него и так денег много, а у меня как-то лишних нет и достаются не так легко. Слышал, "платные парковки" интенсивно взялись набирать юристов...
  12. Еще раз вернусь к вопросу, более конкретно. На данный момент ПП (платные парковки) ни хера не сделали, окромя установки аппаратов для приема денег. Как я понял, сейчас потираются руки именно от предвкушения взымания штрафов, поэтому и поломанные не спешат ремонтировать. Машин меньше не стало - мы не в Москве, где и раньше быстрее было оставить машину на окраине у метро и перемещаться на ОТ- они просто переместились во дворики. Деньги от акции пойдут в карман Краснодарских письнесменов. Кому от этого станет жить лучше??? Центр не освободится, он перераспределится.
  13. Договорятся, вопрос в проценте.
  14. Нет, боги☺ Поэтому решение единственно верное и обсуждению не подлежит. Надо платить. Потек еще один ручеек из края.
  15. Несколько вислозадых чинуш, лобирующих законы под своих родных и близких - это еще не государство. И при чем тут государство? Парковки находятся в частных руках.