Lyolick

Участники
  • Публикации

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lyolick

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Не указан

Посетители профиля

2 883 просмотра профиля
  1. Lyolick

    Сезон охоты

    Зайцы видимо тоже читают нормативные документы. Сегодня продефилировал мимо меня метрах в 10, совершенно не ускоряясь ))) Как знал что у меня "пострелушечная" путёвка на хищников, да и зайца в этом угодье - нельзя )))
  2. Lyolick

    Сезон охоты

    Да здесь то вопрос не в нарезном (вписаный в разрешение волк позволяет и нарезью пользоваться), да и скс недонарезной (впо208). Вопрос в запрете полуавтоматов с ёмкостью магазина более пяти патронов при проведении коллективных охот.
  3. Lyolick

    Сезон охоты

    Коллеги, а подскажите кто в курсе - как у нас в крае охотинспекторы трактуют понятие "коллективная охота"? К примеру - имея разрешение на пушнину (и в том числе на волка) я беру скс, снаряжаю 10 патронов в магазин и иду в ОДОУ которые указаны в разрешении. Если я там встречаю знакомого, который тоже имеет разрешение на ту же пушнину и дальше идём вместе - я уже нарушитель правил охоты? Или же инспекторы руководствуются здравым смыслом и логикой - есть список охотников и ответственное лицо - значит охота коллективная. Нет - индивидуальная. Сталкивался кто нибудь?
  4. Отправлять не почтой, курьерскими службами. Тоже не панацея, но шансов доехать нормально у плёнки в этом случае больше. Либо брать под ручную проявку, химию, оборудование и проявлять самому. Как по мне - весьма интересный процесс.
  5. Lyolick

    Аварии на дорогах

    Между Извещательным и Темнореченским старый тазик второй модели заехал под грузовик.
  6. На Революционной крытая автостоянка. Напротив 10-го дома. 44.629998, 41.938809 в гугл картах Пионерский пер., 10 Невинномысск
  7. Думаю что инспекторы на дорогах будут руководствоваться той же логикой что и их руководитель, написавший это письмо - про ряд последовательных поворотов налево. Хотя правила дорожного движения разделяют понятия поворот и разворот. Всё развивается по спирали - лет 10 назад было тотальное разводилово на подобных перекрёстках, но с одной пересекаемой проезжей частью - в ход шли мнимые проезжие части, "ряд последовательных поворотов налево" и так далее. Даже рисунки у экипажей гиббд заранее были заготовлены для разъяснения непонятливым "нарушителям". Опровергнуть это может только суд - но к сожалению позицию НОНДСП до сих пор не отменили. Увы.
  8. Таким же образом получается нельзя разворачиваться на перекрёстке Доваторцев - 45-я параллель если ехать по Доваторцев в сторону центра? Раньше разделительная полоса на Доваторцев со стороны рынка не доходила до перекрёстка - разворот происходил до выезда на пересекаемую улицу, а сейчас её продлили практически до 45-й. Буду иметь в виду.
  9. Перестал покупать цветную пленку под С-41. Проявляю в Д-76 обычные черно - белые плёнки. Можно конечно попробовать - когда то мне помогло. Но - в Невинномысске. Когда здесь проявлять перестали - после двух убитых на "Сапожке" плёнок я решил что лучше перейти на Д-76.
  10. Я бы исключил слово "могут". С вероятностью 146% - поцарапают. Все мои плёнки что проявлялись там- царапаны. Некоторые - чуть ли не насквозь. Это обстоятельство и сподвигло к переходу на ручную проявку
  11. Lyolick

    Аварии на дорогах

    На спуске с Недреманной авария. Рассмотрел гранту с помятым передом и какую - то тёмную ино, залитую пеной из пожарного урала. Похоже догонялки.
  12. Lyolick

    Аварии на дорогах

    Разве вчера? Сегодня утром проезжал там как раз когда приехала скорая. Несколько человек стояли рядом с разбитой машиной, один лежал - но шевелился и вроде общался со стоящими. З.Ы. Да, пересмотрел запись регистратора - скорая приехала в 7-06 примерно.
  13. Lyolick

    Фиксаж

    Проявитель для рентгеновской плёнки лучше не использовать. Там сделано чтобы проявлять максимально быстро и максимально контрастно, плюс к тому же сама плёнка несколько другая.