hotis

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hotis

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

1 379 просмотров профиля
  1. Вы или кто то из ваших сотрудников можете внести конкретику. Что входит в эти 25 тыс./кв.м.? Можно часть реального проекта, части смет (используемые материалы, стоимость работ). По всем нормам это каким? Нет цели посмеяться, действительно интересно, все вокруг только и говорят слова "качественно", "красиво", "по нормам", хочется не рекламу послушать а внимательно изучить предложение. Спасибо.
  2. Эм, заповеди... про господни что-ли... да, да, припоминаю, слышал... чувак, удивишься, но лично я ничего п*зд*ть не собирался, не собираюсь и не планировал. Потому если есть конкретные предложения по сабжу, готов выслушать, флуд прошу перенести в соответствующую ветку.
  3. Предложение вроде поменялось вот на это "только они 120, vertex 3."
  4. Здорова, MTSam. Всё то ты в корень зришь в данной ситуации правда нужда, без криминального умысла.
  5. к сожалению, нужны именно 128 Гб. Можно фото?
  6. дам по 50р за штуку + самовывоз
  7. Ищу SSD 128Гб в неисправном состоянии. Приму в дар или за очень скромную плату.
  8. могу ошибаться но разве вот это видео не показательно. Пенопласт и пенополистирол возможно, кардинально отличаются если их рассматривать с точки зрения насекомых. Что плохого в том, что бы строить на 2-3 поколения? мне лично не льстит перспектива перестраивать дом на пенсии, когда и детям надо помогать и внуков баловать.
  9. Хотел уточнить. Т.е. если над котельной/бойлерной в частном доме по проекту стоит спальня, газовики не дадут разрешение, или это только в вашей ситуации когда внизу площади не жилые, а сверху жилые?
  10. Спасибо. Под сметами я не имел ввиду, полные сметы, может какие то части, с какой то степенью полноты. Кроме того я спросил, знает ли кто тех самых профильных застройщиков к которым можно обратиться. Реальные примеры по 24 тыс. кв.м. можете привести, кто, где, из чего, площади если знаете, это в Ставрополе?
  11. Спасибо за поддержку форумчане. Неоценимая помощь. В принципе по жизни я оптимист, по нраву спартанец. Кроме того, существует система кредитования. Если честно ваш размах меня немного настораживает, такое впечатление что вы не взрослые состоявшиеся люди, а подростки, размахивающие флагом "Хочу всё и сразу". Кто сказал, что строиться надо за один год? что отделка должна быть везде и сразу? Настаиваю вернуться к конкретике: сметы, сроки, материалы. А то что дом за 2 млн. не построить было понятно после сообщения ArminVanBuuren, повторяться нет смысла как мне кажется. Хоть я и не строитель, но назвать вариант ArminVanBuuren бюджетным, язык не поворачивается. Бюджетный дом из керамики не строят и армированную подушку не укладывают ИМХО. Дом от 100 до 200 м2, считать бюджетным, по мне так трудно, особенно если учитывать, что детство большинства прошло в малогабаритных панельных домах, хотя конечно понятие «бюджетное» весьма относительно.
  12. Не всё сразу Начал уже над этим работать, но не быстро, время есть только по вечерам, на работе даже браться не хочу, сосредоточиться не дадут
  13. Господа, прошу вернуться к конструктивному диалогу и излагать свои предложения например вот так Тема не про каркасники и почему их надо или не надо строить. Хочется оценить сколько будет стоит дом в зависимости от используемых материалов? какие расходы и когда будут (этапы)? Если это не понятно накидаю всем жалоб за оффтоп, пусть тему чуть модеры почистят, я понятно изъясняюсь :)?
  14. Хочется максимум (коробка, отделка, канализация), без учёта инженерных систем. Но как я понял, это не реально, либо будет не дом, а скворечник.
  15. Готового проекта нет, только мысли, идеи, эскизы. Сейчас как раз этим вопрос занялся, хочу изобразить, потом надеюсь показать результат, но это не точно ))