ALCUler

Участники
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ALCUler

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

1 772 просмотра профиля
  1. Доброго времени суток. Loewe Solo Cedro есть? Объемы\цена.
  2. Видеокарты что есть от 1500 до 3500р в личку. Туда же камни Е7х00-Е8х00. Спасибо.
  3. Да что ж вы за люди такие? Личный интерес к такому опыту.
  4. Я же написал, что не реклама. И работаю совсем в другой отрасли. Просто интерес.
  5. Привет, форумчане! Мы тут с коллегой озаботились вопросом: а на самом деле - какого качества топливо, что разливается на Ставропольских АЗС, и так ли можно доверять паспорту топлива, что операторы станций всегда с улыбкой нам показывают? Суть такова - есть возможность провести подробный анализ топлива в одном из стандартизационных центрах города по следующим критериям: • Октановое число (по моторному, по исследовательскому методу); • Концентрация марганца; • Объемная доля бензола; • Объемная доля серы; • Фракционный состав. Можно устроить и более сложный анализ, но это основные критерии качества топлива. Итак, цена проведения анализа за один образец: 3500р. Требуемый объем: 2 литра. Лично нас интересуют анализы АИ98 от двух крупных поставщиков: Роснефть и Лукойл соответственно. Ну а так как 3500р за образец - не очень-то и дешево, предлагаем скооперироваться всем единомышленникам здесь. PS Можно проверить и любые другие бензины, все отчеты предоставим здесь же. В общем дискуссия стартует здесь) PPS Не реклама!)
  6. Да в этом как раз и вся суть: у вас ватомат - расчехляйте бумажники. Хотя на самом деле ничего сверхъестественного. Именно поэтому адекватного мастера и ищу. А AL4 - да, другая. В моей А4АФ3 самое дорогое - маслянный насос. Поменять все внутренности ~15-20k, чисто по железкам. Но, как я и писал ранее - было бы место, инструмент и помощники - тему даже не создавал бы.
  7. Ну тут два аспекта: во-первых, она конечно проще ДСГ, но мозгов в ней не намного меньше. 6 соленоидов, режим обучения, в общем все в лучших традициях. Во-вторых - это же проблемы не на 20-50 тысячах пробега. К слову - рабочая Примера на недалеко ушедшем в эволюции ватомате пробежала 320ткм. И ей хоть бы хны.
  8. George777, спасибо и тебе! Arkadii007, понял. В принципе симптомы особенно ни у кого не отличаются (в моем случае - как только АТФ прогревается, начинает пинатся при переходе с 2>3 и обратно, чек => аварийный режим => только 3-я передача. Заглушил, поехал - чек пропал. Еще чуть проезжаешь - все по новой). А с ОБД2 ты и до блока АКПП можешь достучаться? Чем снимаешь ошибки? Просто сканер у меня тоже есть, но вот софт, который находил, умеет только в мозги движка стучаться. А с такими проблемами надо читать из самой коробки. Буду благодарен, если подскажешь по софту, дабы понять в чем суть. А вообще, на данный момент понял, что нужен дата-стрим сканер. Чтобы отслеживать весь поток команд в коробке, и понять в чем дело.
  9. Спасибо за номер! Если честно - таких цен даже и представить себе не мог, в том плане, что это чрезмерно мало. Хотя если просто поменять соленоиды без сдергивания коробки, то может так оно и есть. Так у знакомого все нормализовалось? Хотелось бы пообщаться с ним, а то 1 на 1 с форумами с ума сойти можно.
  10. Доброго времени суток! Друзья, требуется подсказка людей, кто встречался с вопросом формата: Где качественно починить мою АКПП? Поясню суть проблемы - есть ТАГаЗовский Акцент с автоматом. С определенного времени автомат начал выеживаться, что привело к вычитыванию тонны информации на форумах, агрегатке и т.д. В итоге стало понятно что необходимо все-таки делать с коробкой, и все бы хорошо, вот только не знаю кому можно это дело доверить. Требуется мастер, который либо уже встречался с коробками A4AF3, либо которому можно доверить разобрать ее на хрен, по существующему подробнейшему мануалу в картинках и прочей тех поддержке с моей стороны. Естественно - очень хочется сделать это без наедалова в различном проявлении. Самому заняться ремонту попросту негде, не считая отсутствия инструментов и людей с прямыми руками в помощь. Может кто-нибудь посоветовать либо сервис, либо определенного мастера в данном направлении? Буду очень благодарен любой информации, за 100% совет - с меня хмельной напиток правильной температуры.
  11. Доброго времени суток каждому. Интересует один простой вопрос: есть ли у нас (СК или окрестные края) СТО или же определенные мастера, которым можно доверять обслуживать Saab'ы? Если конкретней, то речь о 9-3SS II АТ дорестайл (2002-2005гг).