Михалыч

Участники
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Михалыч

    Самоблоки в мосты!

    Вот здесь покатался 01.11. класс "стандарт" ) Ничего не сломал, нигде не утонул, в Ставрополь доехал своим ходом http://www.youtube.com/watch?v=1idbcKlx_Ig#t=127 Блоки очень,очень.очень помогали.
  2. Михалыч

    Куплю Сайгу 20к

    Спасибо!!!
  3. Михалыч

    Куплю Сайгу 20к

    Куплю Сайгу 20К Если кому встречались объявления о продаже (Желательно Ставрополь и Ставропольский край) прошу кинуть ссылку. 89280097159 Гена
  4. Михалыч

    Самоблоки в мосты!

    Вот решил поделится опытом эксплуатации "самоблокирующих" (повышенного трения) редукторов от компании val-racing. http://www.youtube.com/watch?v=5k8WMTOOYfE Автомобиль Уаз Патриот, бензин, Размер резины 275/75/R16 Чего хотел? Хотел что бы авто достаточно уверенно передвигалось по бездорожью, но при этом не сильно страдала резина в повседневной эксплуатации. Так же, не очень хотелось увеличения расхода ГМС так как пробег за год в среднем составляет около 40-43 тысяч км. Тип тюнинга ТУРИЗМ Вживил в задний мост самоблок коэффициент блокирования 0,5 преднатяг 5,5. Масло матюль для самоблокирующих дифов (это очень важно). Пробег на сегодня около 60 тысяч, самочувствие отличное ) Передний мост коэффициент блокирования 0,5 преднатяг 6,0. Масло то же пробег около 25 тысяч по спидометру, реальный не знаю, мост выключаемый через "хабы". Впечатления: Плохое: добавился шум (при открытых окнах) машина обесшумлена. увеличился расход.На заднем мосте плюс 1- 1,5 литра газа на сотню, если включить перед, то общий расход увеличивается литров на 4-5 МОСТ ПЕРЕДНИЙ ИЗ САЛОНА НЕ ВКЛЮЧЕН!!! Хорошее: При движении по снегу (пухляк, резина конти шипованная давление 2,2 атм), снег наталкивается на капот 30 сантиметровым слоем. При движении по Грунтам размокшим (резина Maxxis 762 давление 1.5 атм) прет даже при том что гребёт мостами. Полная остановка происходит только при зависании на "брюхе",Лечится понижением давления в баллонах Про движении по скалистым грунтам: можно ездить на одном заднем мосту, но осторожно что бы не порвать полуоси. Зимой при движении по городу передним мостом можно не пользоваться, летом на дорогах общего пользования ведёт себя как обычное авто, но если резко "газнуть" в повороте по можно как на легковушке рисовать черные полосы на асфальте и бросать в занос. При движении на различных скоростях в городских условиях зимой (не гоняться на перегонки с Range Rover Sport SVR все равно не обгонишь) ведет себя вполне адекватно т предсказуемо, но надо тренироваться, есть НЮАНСЫ ) Пока машину еще ни разу не откапывал)
  5. Михалыч

    Гос услуги замены прав.

    Нашел!!! В статусе информации по заявлению стоит надпись: ОТКАЗ (вчерашним числом) В комментариях: ОШИБКА!!! ПОПРОБУЙТЕ ЗАНОВО!
  6. Михалыч

    Гос услуги замены прав.

    Гос пошлину повторно пришлось платить 800 рэ. И приобрел новый гемор в плане возврата предыдущего платежа.
  7. Михалыч

    Гос услуги замены прав.

    Не знаю была ли эта тема на обсуждении но сегодня был печальный опыт:( Вчера все оформил для супруги, оплатил, прикрепил (фото и подпись),получил талон электронной очереди, и сказал :бери паспорт и езжай на Коломийцева 38. Не до оценил я на наш бюрократический аппарат!!! В РЭО послали подальше!!!! Так что можете не парится, услуга для "наших гайцов" не работает! Права выдали в течении часа, платить пришлось повторно!
  8. Михалыч

    Выбор резины

    БРЮССЕЛЬ, 23 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Экономические санкции ЕС против России могут свестись к запрету на закупки русской водки, икры, золота, бриллиантов и соболей. ) Кроме того, в документе приводится предложение ограничить поставки в Россию автомобильных покрышек. http://news.mail.ru/politics/18307190/?frommail=1
  9. Михалыч

    Выбор резины

    На праздниках ни кто не хочет потеснить резину в окрестностях Ставрополя? Погода просто супер. Пару лопат, я думаю есть у каждого
  10. Михалыч

    Выбор резины

    Не секрет "Патриот"
  11. Михалыч

    Выбор резины

    Продолжу про Maxxsis 762: Проехал 4 тысячи, можно рассказать свои наблюдения. 1. Комфортное давление в шинах при езде по Весенним городским дорогам 1,5. 2. По трассе разницы в расходе при давлении 1,5 и 1,8 не обнаружил но как мне показалось накат при 1,8 лучше. 3. При давлении 2 и более можно ездить только по ровным дорогам) 4. При давлении 1,3 на раскисшем грунте (после таинея снега) машина идет уверенно резина плющится хорошо, боковые грунтозацепы помогают, где при давлении в 1,5 стоял на месте, при стравливании до 1,3 все пошло нормально ) 5. Не зарывается. 6. В глине мылится, но грунтозацепы видны. 7.Расход плюс 2-3 литра на сотню (сравниваю с геоландером 012), в зависимости от стиля вождения. 8. Звук колес слышен при открытых стеклах, но при включении музыки и закрытых стеклах, даже при очень умеренном воспроизведении, одно другому не мешает, по телефону пассажиру говорить не мешает. Встретил Уазовода на таких "балонах", сказал что проехал 70 тысяч, остаток на мой взгляд составлял около 7-8 мм. Пока доволен )
  12. Михалыч

    Выбор резины

    Arkadiy 5+ ) Все про какой-то шум говорят, я вроде не артиллерист, со слухом всё вроде нормально, но меня почему то не что не напрягает. Шумит резина на автомобиле Урал!!!! при скорости 90 км/ч, еще шумит Ми-8, БМП, БМД. Как и ЧЕМ может шуметь G012????
  13. Михалыч

    Выбор резины

    Я на G012 100 000 отходил, остаток 3-4 мм.
  14. Михалыч

    Выбор резины

    Maxxis 762 давление: перед 1.8 зад 1.9, скорость 100/110 км/ч. трасса расход 18,8-19,0 литров газа. пробег 1000 км. плюс 3 литра на сотню по сравнением с Yokohama Geolandar A/T
  15. Михалыч

    Выбор резины

    Я все про maxxis расказываю, про то что при повышении температуры ездить по асфальту с таким давлением не рекомендуется я понимаю. По этому всему своё время. Расход по городу увеличился, точно сказать ещё тяжело но приблизительно литра на 3 (газ) ещё маловато статистики. По трассе увеличения пока не заметил, на сотню в праделах 15-16 литров газа при скороснов режиме 100-110 км/ч. Грязь: при таком давлении идет очень уверенно, вчера лазил в районе Рездвянного, едит прекрасно. Уровень шума повысился но в городе почти не заметно так как скорость до 80, а уровень внешнего шума и так большой, по трессе при скоросном режиме 100-110 стало слышно резину но уровень шума от встречного ветра 26.02.14 в среду был значительно выше кто ездил на кмв в среду тот знает.