AbraX

Участники
  • Публикации

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AbraX

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

2 515 просмотров профиля
  1. Ох ничего себе тут... Согласен, до сисх пор с теплом вспоминаю ощущение от перелистывания на третьей версии, но там эта ненужная клавиатура занимала много места и сам ридер больше был. А так в целом очень удачный девайс. В плане эргономики еще понравился B&N NST задний изгиб четко в руку ложился. Правда кнопки перелистывания там ужасные были. Киндлы не поддерживают fb2 без доп модификаций. Но синхронизация библиотеки через calibre вообще ни разу не лишняя. У меня cool reader установлен который понимает fb2 и я все равно использую calibre. Потому что удобно. Нажал одну кнопку и коллекция на компе и в книге синхронизировалась, а с форматами calibre сам разбирается, какие подходят, а какие сконвертировать нужно. Просто при первом подключении модель книги ему сказать и все. Большой плюс киндла в распространенности. Его не проблема дешево починить, для него не надо шить чехлы самому (в китае и у официалов навалом этого добра даже под старые модели). Ну и шустрое железо и адекватная прошивка естественно. Очень понравилось как словарь работает в новых. Можно действительно довольно легко читать зарубежную литературу если в языке есть пробелы. Подсветка... хз. Для себя пока решил что не актуально. Глаза устают сильнее, а читать все равно лучше при хорошем освещении. Я по возможности на работе в обед выхожу на улицу почитать. И вот при ярком солнце читать можно нормально только на книге. ipad бликует, отражает, тускнеет и жрет батарею. А еще он огромный и тяжелый. Его неудобно держать, он греется. В общем как компромиссный вариант для почитать пару часов в неделю - да вполне. Если больше, книга себя оправдает многократно. Сабж продан, всем спасибо за внимание.
  2. Покет не устраивает много чем. Начиная от качества изготовления, брака, в прошлом многочисленных проблем с треснутыми экранами в повседневной эксплуатации, если речь о бюджетных моделях - там вся прошивка какая то урезанная, ну и касательно указанной модели ужасное управление. Если вы говорите о новичках причем тут рутованный нук? Если же речь о возможностях кастомизации на киндл есть замечательный cool reader, который как вы наверняка догадываетесь всеяден куда больше чем любой покетбук. оникс... без комментариев. Причем тут окей и магнит не очень ясно. Рекламы киндл во время чтения никогда не показывал, в меню и в выключенном состоянии только, при желании ее можно отключить. Но откровенно говоря вообще не мешает. Качество экранов. Ну в пределах одного поколения они должны быть идентичны, более старые немного серее. Слабая батарея? У девушки работает три недели - месяц. Лишних телодвижений? 😁 Смешно. Вы готовы пользоваться откровенно более слабым и неудобным устройством вроде покета 515 оттого что лень нажать две кнопки. Хз где вы там кормитесь владельцы электронных книг. Мне не интересно выкачивать архивы Либрусека и искать в них то что нужно, мне проще зайти на флибусту и скачать нужную книгу или серию в нужных форматах. Новичку который не в состоянии выбрать для скачки нужный формат из трёх... Ну я хз, не встречал, хотя наверное есть. Хочется продать? 😁 Да вообще пофиг. В данной ценовой категории это лучше предложение. Цена практически амазоновская, не продастся оставлю себе в дополнение к любимому 5 дюймовому малышу kobo mini. Другой вопрос к чему вы тут распинаетесь ☺ от скуки или у вас какой то свой сомнительный интерес? И да, актуальный вопрос, а где взять хороший и недорогой чехол на покетбук? Или на оникс? Против нука вообще ничего не имею, замечательная книга. Жаль что слили всю линейку. Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk
  3. забил Злотников, первую попавшуюся книгу открыл. Либрусек требует оплаты, поэтому не могу там сделать скрин. Удачи вам в пользовании покетбука 😋. По поводу форматирования русского текста дома буду сделаю фото. А вообще моя девушка пользуется киндлом сама закачивает книги, проблем не возникает. P.s. pocketbook аххххахахх 😁 Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk
  4. Ап Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk
  5. Даже с картинками файлы конвертируются нормально
  6. вообще насколько я помню стандартное приложение epub открывало.
  7. Если нужна поддержка конкретно этих форматов есть удобнейшая софтина для управление личной библиотекой называется calibre. Она сама определит что за книга подключена, и сконвертирует файлы из вашей библиотеки в нужный формат. Ну а вообще mobi будучи нативным форматом для kindle очень распространен. И если посмотреть в любой библиотеке типа либрусека или флибусты и т.п. большая часть книг есть в mobi формате. Ну плюс ко всему если уж вот совсем совсем именно эти форматы нужны есть coolreader для kindle. Он понимает все что только возможно. Единственный момент - для новичка его установка не покажется простой. Я за первые 2 варианта. Потому что это работает просто, хорошо, понятно и из коробки. Последний вариант скорее для энтузиастов.
  8. Вверх Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk
  9. Ап Отправлено с моего XT1575 через Tapatalk
  10. Сторгуется до 5? Хммм... Я просто оставлю это здесь. Официальная цена амазона на данную книгу, по которой она собственно и продается - 79,99$ Курс доллара на сегодня понедельник 6 июня 2016 - 66.8529 р 79,99 x 66.8529 = 5347,563471 р Это не учитывая доставку (а это существенная сумма), конвертацию валют, и сопутствующие расходы. Моя цена в СТАВРОПОЛЕ на абсолютно новую не распечатанную книгу - 5600, что на 252,5р больше официальной цена на Amazon. Адекватно ли это? Я считаю что более чем. "Сторгуюсь" ли я на 5 т.р.? Мое предложение и без этого лучшее что можно найти сейчас, и нет, не "сторгуюсь". Что же касается того, что продается в магазинах за 8-9 т.р. Как человек пользующийся электронными книгами не первый год могу сказать что есть kindle и есть все остальное. Продажи этих самых книг лишь подтверждают мою точку зрения.