Shevmax

Участники
  • Публикации

    2 323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз Shevmax выиграл 3 октября 2021

Публикации Shevmax были самыми популярными!

О Shevmax

  • Звание
    Фанат
  • День рождения 8 июля

Информация

  • Пол
    Мужской

Посетители профиля

8 895 просмотров профиля
  1. Ппц цены за кулер, прям пол нормального компа. Вот что в нем такого не обычного по сравнению в DeepCool? 6 лет назад брал себе DeepCool ASSASSIN II за 4.5к так он до 220 ватт рассчитан. Ставил на 8700к, до сих пор трудится и не гудит. И это при условии что работает комп по 12-14 часов в сутки практически каждый день (все 6 лет)
  2. так это телефон Став-Газа. Баллон 5 литров по их прайсам вообще в 2 раза дороже нового на озоне.
  3. Подниму тему. Посоветуйте где заправлять 5 литровые баллоны углекислотой? Как я понял в городе есть только Кислород Плюс и Став Газ. Но что-то отзывы печальные либо цены неадекватные заправки (10 литров столько же как и 40). Вообще хочу перейти с безгазовой порошковой проволоки на обычную. Для моих задач хватит баллона на 5 литров (10 литров уже выше крыши). На озоне сейчас довольно дешево 5 литровые баллоны. Но хз где их потом заправлять, желательно без обмена. В прайсе Став Газа - цены вообще раза в 2 дороше. Про Кислород Плюс пишут что заправляют неделю. В общем посоветуйте как быть.
  4. Shevmax

    Образование в России

    вот и я про тоже, что люди хотят всё и под боком. И ездить в центр никто не хочет. Кстати, сейчас вообще прикольно хотят замутить в плане доп образования. А именно вводят на детей сертификаты на доп образование, которыми оплачиваются кружки. По закону эти сертификаты смогут (если захотят) принимать и коммерческие конторы (главное попасть в лимиты и правила). Серты вроде как электронно получаются в личном кабинете. Сейчас действует подобное система, но без сертов и только для буджетных учреждений.
  5. Shevmax

    Образование в России

    Ну вот это полный звездеш. Может конечно в Москве так или во всяких элитных фитнес клубах... Мелкий без проблем бесплатно попал в секцию школу Олимпийского резерва и ходит бесплатно. Все остальные платные - 2-3к на ребенка. Опять же то, что платное - это частники и их выбирают только из-за понтов либо близости к дому. В том же доме/дворце детского творчества - дофига бюджетных кружков.
  6. Лучше мониторить все, т.к. цены на разные запчасти могут сильно отличаться из-за удаленности поставщиков. Из крупных автото дешевле многих, но в автодоке выбор больше.
  7. Shevmax

    Где купить мебельный щит?

    ну вот 20-30 вообще хрен найдешь такой
  8. Shevmax

    Где купить мебельный щит?

    Сосну не хочу использовать, слишком она мягкая. Вес не сильно имеет значение т.к. это для большого стола. Хоть и собираюсь покрывать лаком, всё равно не будет той твердости, особенно у краев. Дом и Лес пожалуй самый адекватный по выбору, но размеров нет нужных. Почти всё по ширине кратно 300 и 600. А то что 800 - уже 2 метра. Сначала думал использовать толстую лдсп как на кухонных столешницах, но она вся 600 мм шириной. Да и не найти постформинг на 4 стороны. А использовать обычную лдсп с кромкой - выглядит как-то не очень. Тем более я нигда не видел чтобы была адекватная кромка (у местных производителей). Ну и опятьже нужна именно благостойкая лдсп, а то края долго не проживут.
  9. Народ, подскажите, где в Ставрополе можно заказать изготовление мебельного щита из лиственницы? Всё что в продаже - либо размеры не подходящие, либо из других регионов, либо качество сомнительное. Вообще требуется 2 штуки 1000*800*40. т.е. самое принципиальное это ширина 800мм. Нашел что есть готовые 2000*800, но слишком тяжело будет работать с ними (как никак 50 кг), по этому лучше 2 одинаковые половинки. Ну и цена чтобы была адекватной.
  10. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    67 Ватт зарядка выдает по факту 65 Ватт = 20 В / 3,25 А. Ток 3,25 А - это вполне нормальный для любых современных аккумуляторов. Простой пример - почти все современные ноуты имеют один не съемный Li-Po аккумулятор (как в телефоне, только больше размер) и без проблем заряжаются зарядками 19/20 Вольт 65-90 ватт. Аккумулятор больше будет портиться если играть и заряжать. Т.к. происходит сильный нагрев его, что быстрее его убьет. Ну и опять же, никто не запрещает на ночь ставить вообще на древние 10 ваттные зарядки.
  11. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    Может лет 10 назад так и было. Сейчас всё довольно хорошо просчитывается контроллером заряда.
  12. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    кстати, в середине января в продажу пошли глобальный poco x6 pro. По цене можно найти за 24\25 т.р. Проц конечно мощнейший. Камера в принципе хорошая. На удивление стоковая даже лучше gcam. Конечно прожерливый телефон, но зато зарядка 67 ватт. Успел на озоне взять за 25, потом цена стала 35.
  13. какой авторынок? Таксопарк или на южаке?
  14. у меня знакомый жил в шпаковке, а учился на южаке. Было это в 2003 году (ему было 15 лет) и уже были пробки. И когда была первая смена он на электричке до жд, а оттуда на троллейбусе. Когда вторая смена - проще было, но вечером нужно было успевать на маршрутку. Но сам факт, 4 года отучился и без проблем. Ещё один был с надежды, так же 4 года до цирка а потом весь город на тралике. Иногда домой приходилось пешком идти (если на маршрутку опоздать) И нормально, ни кто не ныл. Это сейчас детям пройти 1-2 остановку уже влом, не то чтобы на общественном транспорте добираться через весь город.
  15. Shevmax

    Сотовая связь

    Более того хуавей стал чуть-ли не "законодателем моды" в этом направлении. Да и сами они добились тактих успехов что смогли покрыть весь рынок телекоммуникаци (смартфоны, планшеты, чипы, ПО, сетевое оборудование, базовые станции итд). Не зря же в США начали бояться их влияния и добавили в черный список.