Shevmax

Участники
  • Публикации

    2 324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Shevmax

  1. Shevmax

    Помогите опознать резистор

    С таким качеством фото можно опознать только то, что это резистор. Не проще самому по цвету колец в инете найти? Куча сайтов для этого есть.
  2. Ппц цены за кулер, прям пол нормального компа. Вот что в нем такого не обычного по сравнению в DeepCool? 6 лет назад брал себе DeepCool ASSASSIN II за 4.5к так он до 220 ватт рассчитан. Ставил на 8700к, до сих пор трудится и не гудит. И это при условии что работает комп по 12-14 часов в сутки практически каждый день (все 6 лет)
  3. так это телефон Став-Газа. Баллон 5 литров по их прайсам вообще в 2 раза дороже нового на озоне.
  4. Подниму тему. Посоветуйте где заправлять 5 литровые баллоны углекислотой? Как я понял в городе есть только Кислород Плюс и Став Газ. Но что-то отзывы печальные либо цены неадекватные заправки (10 литров столько же как и 40). Вообще хочу перейти с безгазовой порошковой проволоки на обычную. Для моих задач хватит баллона на 5 литров (10 литров уже выше крыши). На озоне сейчас довольно дешево 5 литровые баллоны. Но хз где их потом заправлять, желательно без обмена. В прайсе Став Газа - цены вообще раза в 2 дороше. Про Кислород Плюс пишут что заправляют неделю. В общем посоветуйте как быть.
  5. Shevmax

    Образование в России

    вот и я про тоже, что люди хотят всё и под боком. И ездить в центр никто не хочет. Кстати, сейчас вообще прикольно хотят замутить в плане доп образования. А именно вводят на детей сертификаты на доп образование, которыми оплачиваются кружки. По закону эти сертификаты смогут (если захотят) принимать и коммерческие конторы (главное попасть в лимиты и правила). Серты вроде как электронно получаются в личном кабинете. Сейчас действует подобное система, но без сертов и только для буджетных учреждений.
  6. Shevmax

    Образование в России

    Ну вот это полный звездеш. Может конечно в Москве так или во всяких элитных фитнес клубах... Мелкий без проблем бесплатно попал в секцию школу Олимпийского резерва и ходит бесплатно. Все остальные платные - 2-3к на ребенка. Опять же то, что платное - это частники и их выбирают только из-за понтов либо близости к дому. В том же доме/дворце детского творчества - дофига бюджетных кружков.
  7. Лучше мониторить все, т.к. цены на разные запчасти могут сильно отличаться из-за удаленности поставщиков. Из крупных автото дешевле многих, но в автодоке выбор больше.
  8. Shevmax

    Где купить мебельный щит?

    ну вот 20-30 вообще хрен найдешь такой
  9. Народ, подскажите, где в Ставрополе можно заказать изготовление мебельного щита из лиственницы? Всё что в продаже - либо размеры не подходящие, либо из других регионов, либо качество сомнительное. Вообще требуется 2 штуки 1000*800*40. т.е. самое принципиальное это ширина 800мм. Нашел что есть готовые 2000*800, но слишком тяжело будет работать с ними (как никак 50 кг), по этому лучше 2 одинаковые половинки. Ну и цена чтобы была адекватной.
  10. Shevmax

    Где купить мебельный щит?

    Сосну не хочу использовать, слишком она мягкая. Вес не сильно имеет значение т.к. это для большого стола. Хоть и собираюсь покрывать лаком, всё равно не будет той твердости, особенно у краев. Дом и Лес пожалуй самый адекватный по выбору, но размеров нет нужных. Почти всё по ширине кратно 300 и 600. А то что 800 - уже 2 метра. Сначала думал использовать толстую лдсп как на кухонных столешницах, но она вся 600 мм шириной. Да и не найти постформинг на 4 стороны. А использовать обычную лдсп с кромкой - выглядит как-то не очень. Тем более я нигда не видел чтобы была адекватная кромка (у местных производителей). Ну и опятьже нужна именно благостойкая лдсп, а то края долго не проживут.
  11. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    67 Ватт зарядка выдает по факту 65 Ватт = 20 В / 3,25 А. Ток 3,25 А - это вполне нормальный для любых современных аккумуляторов. Простой пример - почти все современные ноуты имеют один не съемный Li-Po аккумулятор (как в телефоне, только больше размер) и без проблем заряжаются зарядками 19/20 Вольт 65-90 ватт. Аккумулятор больше будет портиться если играть и заряжать. Т.к. происходит сильный нагрев его, что быстрее его убьет. Ну и опять же, никто не запрещает на ночь ставить вообще на древние 10 ваттные зарядки.
  12. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    Может лет 10 назад так и было. Сейчас всё довольно хорошо просчитывается контроллером заряда.
  13. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    кстати, в середине января в продажу пошли глобальный poco x6 pro. По цене можно найти за 24\25 т.р. Проц конечно мощнейший. Камера в принципе хорошая. На удивление стоковая даже лучше gcam. Конечно прожерливый телефон, но зато зарядка 67 ватт. Успел на озоне взять за 25, потом цена стала 35.
  14. какой авторынок? Таксопарк или на южаке?
  15. у меня знакомый жил в шпаковке, а учился на южаке. Было это в 2003 году (ему было 15 лет) и уже были пробки. И когда была первая смена он на электричке до жд, а оттуда на троллейбусе. Когда вторая смена - проще было, но вечером нужно было успевать на маршрутку. Но сам факт, 4 года отучился и без проблем. Ещё один был с надежды, так же 4 года до цирка а потом весь город на тралике. Иногда домой приходилось пешком идти (если на маршрутку опоздать) И нормально, ни кто не ныл. Это сейчас детям пройти 1-2 остановку уже влом, не то чтобы на общественном транспорте добираться через весь город.
  16. Shevmax

    Сотовая связь

    Более того хуавей стал чуть-ли не "законодателем моды" в этом направлении. Да и сами они добились тактих успехов что смогли покрыть весь рынок телекоммуникаци (смартфоны, планшеты, чипы, ПО, сетевое оборудование, базовые станции итд). Не зря же в США начали бояться их влияния и добавили в черный список.
  17. Подскажите что за хрень творится с телефоном. Телефон подключается к wi-fi - всё отлично работает, но потом хз по какой причине пропадает интернет на любом wi-fi. Причем если пропал, то уже сам по себе не появится. При этом wi-fi подключен, ip / шлюз / днс - всё правильно отображается, но пишет что без доступа в интернет. Другие устройства через wifi работают нормально. Более того - при подключении к другой wi-fi сети - так же - подключение есть а интернета нет. Но самое интересное в том, что через мобильную сеть интернет работает отлично!! Перезагрузка и удаление сети не помогают. Единственное что помогает - "Сброс настроек сети", после этого снова wifi начинает работать во всех сетях. Но через определенное количество дней снова интернет пропадает. Телефон Xiaomi Redmi 9 (вроде Android 10), root отсутствует. Вот даже не понятно куда смотреть, и хотя бы понять что блокирует интернет.
  18. Shevmax

    Исчезает Wi-Fi интернет на андроиде

    Нашел в чем проблема. На телефоне стоит игра которая прописывает в настройки "частный днс сервер", чтобы обойти какие-то блокировки, но повидимому он тоже в бане у многих провайдеров (кроме сотовых). И при некорректном закрытии игры это адрес остается навсегда прописанный. Причем в свойствах соединения светится нормальный днс присвоенный роутером. А этот частный днс оказывается в другом месте записан.
  19. насчет tplink. У меня 842 модель. По началу работал норм, но потом (как стало больше техники к нему подключено) очень стал тупить, зависал каждую неделю. Причем некоторые телефоны его сразу вешали. Если у wifi был слабый сигнал то тоже мог зависнуть. Замучался, думал уже другой покупать. А потом ради эксперимента поставил на него OpenWrt прошивку и случилось чудо. Потом он мог месяцами работать. Без проблем держал 8 клиентов. До сих пор пользуюсь. Перезагружаю только когда инет у провайдера пропадает. А вообще лучше искать не мощный(по дальности) роутер, а тот который будет поддерживать mesh. Проше купить 2-3 mesh роутера и объединить в сеть, чем покупать один дорогущий. Да и отказоустойчивости больше. А насчет 500 мегабит, я сомневаюсь что большинство телефонов вытянут такую скорость.
  20. Shevmax

    Ой мороз , мороз !

    Да раньше каждый год такое было и никаких проблем. Потом раз в 2-3 года. Единственная проблема в такой мороз - хз как поведет себя дизель в баке, думаю наши азс не сильно заботятся об этом. А так если ветра не будет - идеальная погода для прогулок (т.к. влажности не будет) Как-то в конце 90-х был мороз -23 и небольшой ветер, по этому в школах отменили уроки, так мы на радостях взяли санки и пошли кататься. Замерзли, зашли в магазин погреться, а там была завуч со школы... как она ругалась на нас, что специально отменили уроки, а мы тут гуляем. В итоге в тот день так нагулялись что я еле попал домой. От холода ну чувствовал рук и по этому не мог провернуть ключ в двери.
  21. Shevmax

    Выбор телефона в 25-30К

    пожалуй самый большой косяк (для многих) это то что он стеклянный весь. Мало того что из-за этого увесистый, так еще и падения боится больше остальных (металл или пластик которые). И получается как с другими подобными телефонами - когда чехол толше телефона.
  22. Shevmax

    Народонаселение в Ставрополе

    Ну если на самом деле на СВО хорошие выплаты (как везде говорят), то по любому у людей будет хорошая сумма на руках после СВО. И многие вернувшись захотят улучшить условия проживания. А значит будет хороший спрос. Да и семьи тех, кто не вернулся, тоже получают хорошие выплаты и им нужно куда-то вкладывать деньги. Так что цены на жилье стабилизируются только через 2-3 года после окончания СВО (если опять не приключится что-то новое).
  23. Shevmax

    Слово пацана Ставрополь

    Кстати да, когда жил на Мира-Добролюбова, то в конце 90-х у нас постоянно были конфликты с соседними дворами. С ближайшими дворами дружили, а вот те что были с другой части квартала - обычно драки. Можно было просто неудачно в магазин пройти через "чужой" двор... Потом конечно стало по проще - по приезжали беженцы чеченцы и почти у всех стал один общий враг. Самое интересное что по началу с чеченцами не конфликтовали, но потом когда они обжились - сами же начали проявлять подлость и агрессию.
  24. realme в этом плане лучше будет. у них телефоны за 10к уже с 5ач батареей, быстрой зарядкой и норм характеристиками (кроме камеры)
  25. тут только искать китайского монстра с акб 10 ач. Но проще и дешевле взять любой телефон с бюджетным процом (с парочкой экономичных ядер) и повербанк. Опять же в машине всегда можно пользоваться зарядкой. кстати многие старые навигаторы (в том числе на андроиде) имели ретранслятор сразу на радио. Но вообще странные запросы с акб, ведь и в машине и на работе (если конечно не строитель) можно ставить на зарядку. Закрались смутные сомнения что телефон нужен доставщику (самокат, велосипед) тут и навигация и музыка и разетки нет. Я бы посоветовал искать проверенного китайца с норм аккумом. Но дешевле иметь 2 телефона с акб на 5ач.