0
News

"Ижевский радиозавод" начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров

Рекомендуемые сообщения

С ходу обосрали н опробовав.. ббс такая ббс.. Компы этож все таки не лада приора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Если процессы запараллелены может им и не нужны какие-то сверххарактеристики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 шины PCI + PCI-E

очень современно :crazy:

еще и sata2

еще и несьемный проц судя по фотке

да и вообще гавно какое-то за такую цену

 

если уж косить под олдскул и вояк - где компорты??? или ISA шина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальное прямо-таки сказочное? Да и отечественного там только пара микросхем. Остальное все импортное.

Ётафон тоже как бы "русский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Эльбрус-401» построен на базе микропроцессора «Эльбрус-4С», который работает на таковой частоте 800 МГц, система дополнена 24 ГБ оперативной памяти и поддерживает расширение до 96 ГБ

«Эльбрус-401» поддерживает установку других операционных систем, предназначенных для запуска на платформе Intel x86/х86-64, прежде всего Windows XP и различные варианты Linux.

Заказчик получил первую партию, которая состоит из 80 компьютеров и 20 материнских плат.

 

Это просто лолище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь не доживу до того времени, когда это все гамно станет общедоступным, потом начнет ломаться и его начнут приносить на ремонт...  мне сейчас хватает совместных Российских проектов типа Ровербук и Айру, в которых попадаются настолько глупые неисправности, что просто хочется плакать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде всего Windows XP и различные варианты Linux.

Заказчик получил первую партию, которая состоит из 80 компьютеров и 20 материнских плат.

 

Это просто лолище

 

И все это, цитирую, "благодаря поддержке аппаратно-программной двоичной трансляции кодов Intel x86 и Intel x86-64 в коды для исполнения на процессоре с архитектурой «Эльбрус»".

 

Вот это дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом что дикого?

 

"Давайте напихаем еще прослоечек, чтобы весь пригодный софт начал хоть как-то запускаться на нашем непригодном железе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фига ли оно "непригодное"? Вот это как раз то, о чем писал Барагоз.

 

Для обычного потребительского использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы пробовали? Или хотя-бы тесты видели?

 

С нетерпением жду результаты бенчмарков Fallout 4 на этом дешевом, конкурентоспособном и прекрасном во всех отношениях железе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрульки - это единственное, что является для Вас "потребительским использованием"? kolobok_biggrin.gif

Ну так четвертый Fallout, полагаю, не потянут многие компы и ноутбуки. Видимо, придется их выбрасывать.

 

Речь вроде шла не про игрульки, а про "непригодность". Чего Вы скачете с темы на тему?

 

p.s. По современным меркам процессор не бьет рекорды по частоте. Но это все-таки RISC (точнее VLIW https://ru.wikipedia.org/wiki/VLIW) и сравнивать х86 и Эльбрус только по частоте не совсем правильно. Когда появятся результаты тестов, тогда и можно будет судить о "пригодности". Не думаю, что он будет так уж сильно тормозить. Ну а цена - это совершенно другой вопрос и к пригодности отношение не имеет.

 

Под "обычным потребительским использованием" я пониманию использование этого компьютера обычными пользователями для решения обычных задач, которые возникают перед обычными пользователями. Обыкновенное домашнее использование: серфинг, мультимедиа, игрульки.

 

Под пригодностью (именно в обычно-бытовом смысле) я понимаю совокупность всех факторов, которые так или иначе влияют на спрос со стороны обычных потенциальных покупателей (цена; производительность; возможность апгрейда ключевых узлов; наличие софта, который будет стабильно работать на платформе).

 

Я не имею в виду госсектор или оборонку (понятно, что на нем будет работать какая-нибудь МСВС - ведь для этого Эльбрус в большей степени и создавался).

 

Это нишевый продукт. Говорить с помпой о том, что он пойдёт в народ, что это импортозамещение - неправильно. Это я пытаюсь донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0