0
sadovnikof

Ноут с характером!Помогите!

Рекомендуемые сообщения

В общем,такая у меня проблема!!! Есть ноут Acer aspire 5920g, уж больно он своенравный - включается когда захочет!!!то есть чаще он не включается...вообще...жмешь кнопку включения,а он никак не реагирует.а через день-два жмешь ту же самую кнопку, и бац-он включился. проблема в том,что я не нашел никакой взаимосвязи,т.е. если он включился,то работает нормально,без каких-либо проблем. думал перегрев,но специально его нагружал,оставлял на сутки - работает!!!Прошу совета\помощи у людей,лучше меня разбирающихся в компах...может можно как-то и что-то проверить,чтобы выяснить причину.или же может кто-то может так "пообщаться" с моим ноутбуком,что после этого он будет включаться и выключаться только когда я этого захочу) предварительные(понятное дело ориентировочные) цены на услуги приветствуются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбери, пропылесось, протри, подсуши, поправь.

 

скорее всего контакта нет.

 

если не поможет, то какой-то элемент на пределе.

нужно к спецам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбери, пропылесось, протри, подсуши, поправь.

 

скорее всего контакта нет.

 

если не поможет, то какой-то элемент на пределе.

нужно к спецам.

разбирал уже не один раз-чистил,проверял(насколько мог проверить) поменял термопасту, да вот подумываю уже нести к спецам,думал как раз здесь может кто найдется...просто хотелось бы понимать сколько денег готовить(хотя бы примерно)а то ж НГ скоро,большие траты ни к месту сейчас совсем,но без ноута тоже не дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте с исправным аккумулятором, может он влияет... это попросить на фирме...

если у них еще и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбирал уже не один раз-чистил,проверял(насколько мог проверить) поменял термопасту, да вот подумываю уже нести к спецам,думал как раз здесь может кто найдется...просто хотелось бы понимать сколько денег готовить(хотя бы примерно)а то ж НГ скоро,большие траты ни к месту сейчас совсем,но без ноута тоже не дело...

218689 - Павел. Позвоните в рабочее время, опишите проблему, уточните цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте с исправным аккумулятором, может он влияет... это попросить на фирме...

если у них еще и есть

аккумулятор держит,не долго конечно,без него та же песня...или он еще как-то может влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Беременность" какого то элемента на плате.

Слабый контакт на кнопке (надо паять-смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Беременность" какого то элемента на плате.

Слабый контакт на кнопке (надо паять-смотреть)

беременность это как?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность это как?)

Ну вздутая деталь)

Смотришь на конденсатор а он вздутый ) значит все,перепайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда включаешь , попробуй надавить на клаву , сильно но без фанатизма , включаться стал лучше чаще ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда включаешь , попробуй надавить на клаву , сильно но без фанатизма , включаться стал лучше чаще ? ?

ничего не помогает((( сегодня сам включился)))работает пока не выключишь или перезагрузишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89187453745 Михаил, мое железо* ремонтирует он, рекомендую.

спасибо,позвоню-узнаю...просто пока один предложенный вариант - дорого...узнаю сколько Михаил возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидывать пора. У меня Acer 5940G, и вроде все хорошо ну там i7, SSD воткнул, все летает - а иногда пару раз в день экран сам тухнет... если крышку на всю откинуть назад - то почти никогда не тухнет. Где-то нет контакта. Только выкидывать, а то за ремонт все дорого просят. Ну или продать, на запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидывать пора. У меня Acer 5940G, и вроде все хорошо ну там i7, SSD воткнул, все летает - а иногда пару раз в день экран сам тухнет... если крышку на всю откинуть назад - то почти никогда не тухнет. Где-то нет контакта. Только выкидывать, а то за ремонт все дорого просят. Ну или продать, на запчасти...

выкидывать жалко,для повседневных нужд вполне годится,игры тоже тянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовая неисправность этого ноутбука - видеокарта. Ремонт - это перепайка чипа на новый ~4-5К

Если хочется приключений - искать б/у карту :kolobok_biggrin:  сколько она проработает - это как повезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0