0
Morello

Замена счетчиков электроэнергии. Предприимчивые ребята.

Рекомендуемые сообщения

Данным постом хотел бы предупредить ббсников. История произошла с одним знакомым человеком, передаю его слова можно сказать...

 

Вобщем в почтовый ящик потенциального клиента кидают уведомление, о том что у вас подходит по сроку замена электросчетчика, для замены обращайтесь по телефону... Замена и на самом деле подходила по времени. Надо так надо. Человек позвонил по телефону и записался на замену. Пришел электромонтажник, на просьбу показать удостоверение показал, только что в нем было написано у меня нет информации. Также ему было не важно кто будет присутствовать при замене, собственник дома или случайный человек. Счетчик установил, все работает. Подписали договор какой-то, взял за все 2600 руб. На вопрос, а пломбировать? Сказал горэлектросеть к вам через месяц придет и опломбирует. Через месяц звонит работник горэлектросети и назначает дату пломбировки. Ну и во время этого звонка выяснилось, что счетчик менять приходила не горэлектросеть, а ИП, и что вы далеко не первый кому произвели такую замену, горэлектросеть с их слов делает замену счетчика за ~570 руб (работа) + счетчик 600 руб=1200 руб. вместо 2600.

На печате в договоре этого предпринимателя написано ИП Пронин, г.Михайловск, ул.Ташлянская. Откуда у него база потребителей электроэнергии с датами очередной замены счетчиков тоже вопрос.

Так что будьте бдительнее товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из горэлектросети.

 

2600-570=2000 рублей на карман через ИП. Развод по-русски.

 

Государство таким образом ребята опракидывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну работал он в электросетях, оттуда и база. А вот касаемо стоимости замены, так может он человеку снял 3ех болтовый старый дисковый счетчик и впендюрил ему шкафчик, с новым счетчком и 2умя автоматоми на замену керамическим пробкам и взял за это 2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 горэлектросеть с их слов делает замену счетчика за ~570 руб (счетчик+работа). 

 

Неправда.

Тот же меркурий или энергомера счетчики стоят около 600 рублей. Пломбируют они бесплатно, а вот монтаж с демонтажем выходит около 800р, это при условии, что нужно только счетчики сменить, а не мудится как повесить счетчик для шкафа в старое место для дискового 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну работал он в электросетях, оттуда и база. А вот касаемо стоимости замены, так может он человеку снял 3ех болтовый старый дисковый счетчик и впендюрил ему шкафчик, с новым счетчком и 2умя автоматоми на замену керамическим пробкам и взял за это 2600

Нет, автоматы были. Поставил энергомеровский CE-101 http://www.energomera.ru/ru/products/meters/ce101r5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, автоматы были. Поставил энергомеровский CE-101 http://www.energomera.ru/ru/products/meters/ce101r5

Старый счетчик рейковый чтоли был? 

ЗЫ поражен до глубины души, такое встретить 1 из 30, ибо поверка 16 лет и врядли человек из Михайловска купил рековый счетчик в бородатом 2000.

 

ЗЫ у самого такой счетчик с 2012 года был, сдох через год, заменили по гарантии, вроде сейчас работает. Вообще энергомеру ругают в последнее время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если у вас старый дисковой, то есть пластина переходник меркурий, она делает переходник с 3 болтов на рейку.

Сам не электрик, просто живу в частном доме и проходил через это не так давно.

 

 

Так вообще, может пригодится кому касаемо замены счетчиков.

 

Счетчик воды - можешь менять сам

Счетчик электро - должен делать человек с допуском

Счетчик газа - только газоснабжающая организация.

 

 

Самые дешевые счетчики - контора Бетар Юг, перекресток Чкалова и Ленина. Также забирают старые за 100-200р.

 

Перед демонтажем любого счетчика - зовите контролера, который снимет последние показания.

ЗЫ все это касается собственников частников, то есть не многоквартирных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно гавкнулся счетчик. Поменял себе сам. Все заняло 10 мин., причем делал это в первый раз. У нас ТСЖ, пломбируем сами, на горэл.сети пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно гавкнулся счетчик. Поменял себе сам. Все заняло 10 мин., причем делал это в первый раз. У нас ТСЖ, пломбируем сами, на горэл.сети пофиг.

А я у себя зассал поменять. Не электрик - не ... лезть, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда.

Тот же меркурий или энергомера счетчики стоят около 600 рублей. Пломбируют они бесплатно, а вот монтаж с демонтажем выходит около 800р, это при условии, что нужно только счетчики сменить, а не мудится как повесить счетчик для шкафа в старое место для дискового 

Не только у меня инфа про замену за 570 руб.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57292-могу-ли-я-самостоятельно-заменить-счетчик/page-2#entry1142183

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57292-могу-ли-я-самостоятельно-заменить-счетчик/?p=1141885

 

Пусть даже это только работа 570 руб. + сам счетчик 600 руб. уже 1200, а не 2600.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда.

Тот же меркурий или энергомера счетчики стоят около 600 рублей. Пломбируют они бесплатно, а вот монтаж с демонтажем выходит около 800р, это при условии, что нужно только счетчики сменить, а не мудится как повесить счетчик для шкафа в старое место для дискового 

Соседям менял счётчик электрик из нашей УК. Сам счётчик в Ставсвете от 600р, за установку УК берёт 600р, но если созвониться напрямую, то он установит за 400р, пломбировка бесплатно.

Я ваще не представляю, когда его надо менять, но сама подозреваю, что пора уже этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только у меня инфа про замену за 570 руб.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57292-могу-ли-я-самостоятельно-заменить-счетчик/page-2#entry1142183

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57292-могу-ли-я-самостоятельно-заменить-счетчик/?p=1141885

 

Пусть даже это только работа 570 руб. + сам счетчик 600 руб. уже 1200, а не 2600.))

Это тарифы управляющей компании, а не горэлектросетей, ибо за работу там деньги беруться из фонда текущего ремонта, ну как то так. по ссылке даже идет инфа, что от управляющей компании тарифы эти. У частников договоры поставки напрямую у горэлектро сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если у вас старый дисковой, то есть пластина переходник меркурий, она делает переходник с 3 болтов на рейку.

Сам не электрик, просто живу в частном доме и проходил через это не так давно.

 

 

Так вообще, может пригодится кому касаемо замены счетчиков.

 

Счетчик воды - можешь менять сам

Счетчик электро - должен делать человек с допуском

Счетчик газа - только газоснабжающая организация.

 

 

Самые дешевые счетчики - контора Бетар Юг, перекресток Чкалова и Ленина. Также забирают старые за 100-200р.

 

Перед демонтажем любого счетчика - зовите контролера, который снимет последние показания.

ЗЫ все это касается собственников частников, то есть не многоквартирных домов.

А разве там есть электро-? Вроде только водяные..

 

Не только у меня инфа про замену за 570 руб.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57292-могу-ли-я-самостоятельно-заменить-счетчик/page-2#entry1142183

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/57292-могу-ли-я-самостоятельно-заменить-счетчик/?p=1141885

 

Пусть даже это только работа 570 руб. + сам счетчик 600 руб. уже 1200, а не 2600.))

По ссылке события были в 2013г. С тех пор цены могли измениться. Но 2600р таки многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тарифы управляющей компании, а не горэлектросетей, ибо за работу там деньги беруться из фонда текущего ремонта, ну как то так. по ссылке даже идет инфа, что от управляющей компании тарифы эти. У частников договоры поставки напрямую у горэлектро сетей.

Согласен. Ну получается 1200 против 2600.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве там есть электро-? Вроде только водяные..

 

Брал неделю назад для мамы электро, дешевле на 250р, чем в электрокомплекте

 

Согласен. Ну получается 1200 против 2600.)

 

Ну да :) Электро это еще фигня, вот когда у тебя 4 стояка воды, 2 в кухне, 2 в ванной = 4 счетчика, вот тут гуляй душа, моего друга за демонтаж монтаж этих водяных ук взяла 4к рублей. Никисло да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал неделю назад для мамы электро, дешевле на 250р, чем в электрокомплекте

 

Ну да :) Электро это еще фигня, вот когда у тебя 4 стояка воды, 2 в кухне, 2 в ванной = 4 счетчика, вот тут гуляй душа, моего друга за демонтаж монтаж этих водяных ук взяла 4к рублей. Никисло да? :)

Надо будет позвонить, уточнить, что -где-почём. Кст, бетаровские счётчики для воды служат мах 3 года(уже убедились 3 раза, у нас тоже 4 счётчика), но поскольку остальные дороже в разы, то можно менять часто(если самим), и всё равно будет дешевле.

 

Ну с водяными проще, муж сам меняет, УК пломбы бесплатно ставит.

С электро лучше бы поосторожней, если не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя зассал поменять. Не электрик - не ... лезть, имхо.

Там ничего сложного. 4 провода. На счетчике нарисована схема - что куда втыкать. Но это касается обычного квартирного счетчика, самого простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет позвонить, уточнить, что -где-почём. Кст, бетаровские счётчики для воды служат мах 3 года(уже убедились 3 раза, у нас тоже 4 счётчика), но поскольку остальные дороже в разы, то можно менять часто(если самим), и всё равно будет дешевле.

 

Ну с водяными проще, муж сам меняет, УК пломбы бесплатно ставит.

С электро лучше бы поосторожней, если не спец.

Что значит служат 3 года? Брехать начинают или вообще перестают считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит служат 3 года? Брехать начинают или вообще перестают считать?

Перестают нормально крутиться. Или медленней, или ваще останавливаются, если открыть кран посильней.

Комиссия из УК ходит с проверкой, делает замечания. Уже 3 шт так заменили ч/з 3 года работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, у меня наоборот, новый крутился быстрее ))) В литрах замерял, я 10 сливаю, этот подлец 11 фиксирует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестают нормально крутиться. Или медленней, или ваще останавливаются, если открыть кран посильней.

Комиссия из УК ходит с проверкой, делает замечания. Уже 3 шт так заменили ч/з 3 года работы

Это после сильных магнитов они себя так вести начинают. 

 

 

Это что, у меня наоборот, новый крутился быстрее ))) В литрах замерял, я 10 сливаю, этот подлец 11 фиксирует )))

Фильтр проверял? У меня было такое, потом фильтр почистил и нормич. Хотя мб у тебя просто брешет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр проверял? У меня было такое, потом фильтр почистил и нормич. Хотя мб у тебя просто брешет :)

Так он новый врал. А еще такой крутой, антимагнитный зараза, дорогой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он новый врал. А еще такой крутой, антимагнитный зараза, дорогой )))

у меня тоже антимагнитный, но если честно, то мне тоже кажется, что он брехает, мне кажется что тут от давления в трубе зависит, просто дом на уклоне и до 5+атм давление бывает, вот наверное счетчик и начинает с ума сходить. все хочу редуктор понижения давления поставить, а то весной в дожди бывает гусак с смесителя срывает, херячит очень сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0