1 1
kifoth

Что вы думаете по поводу цен на коммуналку?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ведутся разработки приборов учета и ПО, которые будут определять место хищения.

В который раз уже. Все придуимвали, придумали но нифига не внедрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полковник полиции Роман Марченко, трудившийся в должности директора филиала Краснодарского университета МВД в Ставрополе, стал министром ЖКХ Ставропольского края.   Как отмечает портал «Кавказ Сегодня», Марченко имеет  опыт муниципальной службы: до 2013 года  –он находился в должности заместителя руководителя комитета городского хозяйства краевого центра.    Сегодня, Роман Марченко сменил на посту министра ЖКХ Ольгу Силюкову, которая возглавляла ве-домство с января 2015 года. С чем связано новое назначение, пока неизвестно

Источник: http://govorun26.ru/news/11282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключать мощную нагрузку до нейтрализации учёта как-то неосмотрительно...

Как?

1. Подключать слабую нагрузку до учета нет большой необходимости, я думаю.

2. Насколько я понял, балансовый счетчик измеряет напряжение отпуска в сеть, ПО рассчитывает падение напряжения на участке сети до каждого абонента, и сравнивает его с измеренным абонентским счетчиком, выявляя таким образом подключение нагрузки до счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на Ставрополье с 1 января 2016 года увеличился с 5 рублей до 6 рублей 36 копеек за квадратный метр.

Пресс-служба регионального министерства ЖКХ напомнила в четверг, что такое значение утверждено постановлением краевого правительства № 263-п от 23 июня 2015 года.

Ежегодная индексация размера взноса на капитальный ремонт предусмотрена Жилищным кодексом РФ и законодательством Ставрополья.

Краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, в 2016 году планируется отремонтировать 603 объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает : как получить информацию от УК о потраченных деньгах? письмо писать? достаточно звонка? Я плачу им деньги, как жилец дома имею право знать куда они уходят. Как это право реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро будет годовой отчет о бабках, они должны отсчитаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает : как получить информацию от УК о потраченных деньгах? письмо писать? достаточно звонка? Я плачу им деньги, как жилец дома имею право знать куда они уходят. Как это право реализовать?

 

Пишешь запрос в двух экземплярах и получаешь ответ. Также у них на оф. сайте должны быть все отчёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишешь запрос в двух экземплярах и получаешь ответ. Также у них на оф. сайте должны быть все отчёты.

нету сайта у моей УК

попробую письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая отмазка. Ухохловвсёещёхуже. Советую применить, сразу станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Б53 сказал:

и что?

Ничего, просто чтобы народ был в курсе. Некоторые в августе задают на форуме вопрос, а почему в платежках суммы выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Mihasik сказал:

Есть хорошая отмазка. Ухохловвсёещёхуже. Советую применить, сразу станет легче.

Ну у нас в 2-3 раза не повышают разом платежи, и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Startwar сказал:

Ну у нас в 2-3 раза не повышают разом платежи, и то хорошо.

А что еще не добавил, что в долларовом отношении вообще подешевела? ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

А что еще не добавил, что в долларовом отношении вообще подешевела? ... 

А почему не в нигерской национальной валюте к примеру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что такие фразы аля на Украине в 2-3 раза подорожала, а в Европе в попу долбятся аля "В Сша вообще негров линчуют" порядком подза2,71бали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Да потому что такие фразы аля на Украине в 2-3 раза подорожала, а в Европе в попу долбятся аля "В Сша вообще негров линчуют" порядком подза2,71бали. 

Ну так если поза2,71бали, то зачем Вы себя так насилуете и об этом пишите? Если мне что то не хочется делать, я просто прохожу мимо. А Вы как те ежики, которые вроде как и плакали, но катусы продолжали жрать. И откуда Вы такие вот вылезаете не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ну так если поза2,71бали, то зачем Вы себя так насилуете и об этом пишите? Если мне что то не хочется делать, я просто прохожу мимо. А Вы как те ежики, которые вроде как и плакали, но катусы продолжали жрать. И откуда Вы такие вот вылезаете не пойму.

Ну так не я пишу 

 

23 минуты назад, Startwar сказал:

Ну у нас в 2-3 раза не повышают разом платежи, и то хорошо.

 

 

Аля, ребята, могли вообще в 2-3 раза поднять, но не подняли, и то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Ну так не я пишу 

Ну так Вы зачем то пишите что Вас уже позд2,71бали такие посты. Вопрос зачем Вы об этом пишите? Не проще ли пройти мимо? Вы скажите и на улице проходя рядом с людьми которые общаются, кидаетесь на них всхлипывая как Вам надоели такие темы? Причем заметьте, не я начал вообще тему про Украину, но Вы почему то пишите об этом мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Аля, ребята, могли вообще в 2-3 раза поднять, но не подняли, и то хорошо

Если бы бабушка была бы дедушкой.. Вы опять извините бессмыслицу пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Цены на коммуналку высокие.

При средней зарплате в России в 30 тыс. рублей и средней коммуналке в 3000 рублей, это около 10% дохода даже не семьи, а одного человека. Это общемировая норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

При средней зарплате в России в 30 тыс. рублей и средней коммуналке в 3000 рублей, это около 10% дохода даже не семьи, а одного человека. Это общемировая норма.

Ну где развитый мир и мы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Ну где развитый мир и мы? 

Я честно говоря вообще не знаю сколько сейчас плачу за коммуналку, у меня автоплатеж стоит на сбере, автоматом снимает, что то около 5500 за трешку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1