1 1
yakudza

Чем заполнить воздушную прослойку

Рекомендуемые сообщения

Имеется дом с воздушной прослойкой. Возникла необходимость утеплить дом посредством заполнения пустоты. Вроде бы как можно пеноизолом, но уж больно много плохого пишут про него. Кто нибудь применял его? может есть какие то другие методы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого рода прослойка? Между слоями кирпичей или что?

Облицовка - силикатный кирпич, далее 5-7 см воздуха, затем шлакоблок, штукатурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме пеноизола альтернативы нет. Вы ведь не будете стену разбирать?

Как вариант сверлить дыры диаметром 10 см и задувать эковатой. Геморойнее и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется дом с воздушной прослойкой. Возникла необходимость утеплить дом посредством заполнения пустоты. Вроде бы как можно пеноизолом, но уж больно много плохого пишут про него. Кто нибудь применял его? может есть какие то другие методы? 

А что именно пишет и кто? Я и себе и почти все дома что строил им утеплял, проблем нет, усадка мизерная, тепло сохраняет отлично, да и недорого. Паропроницаем, грызуны в нем не живут, точнее даже если попадаются - дохнут, но лучше делать так чтобы не попадались. Как вариант можно залить по той же технологии раствор перлита, но я хз кто за это возьмется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно пишет и кто? Я и себе и почти все дома что строил им утеплял, проблем нет, усадка мизерная, тепло сохраняет отлично, да и недорого. Паропроницаем, грызуны в нем не живут, точнее даже если попадаются - дохнут, но лучше делать так чтобы не попадались. Как вариант можно залить по той же технологии раствор перлита, но я хз кто за это возьмется.

да практически все отзывы в инете. Вроде как, вонища потом стоит "химическая" да и должна быть соблюдена технология что бы не обсыпался, смола не из дешевых должна быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно - КЕРАМЗИТ!!!   Аккуратно делаем отверстие  в стене вверху и внизу . В верхнее засыпаем , в нижние смотрим . Бррр . Бред!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А керамзит? Совсем уже не котируется?

Давайте так: я Вам покажу готовый дом с воздушной прослойкой, а Вы мне опишите технологический процесс засыпки керамзита. Да так чтоб не образовалось пустот между армирующих слоев.

Сразу видно, человек стройку своими глазами не видел. Для таких. керамзит наше все. С таким успехом можно глиной засыпать, прошлый век. Гидрофобность материалов, гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноизол

сам раньше этим занимался

если все делать правильно будет долго стоять и не разрушаться

запаха нет

состоит из смолы шампуня и ортофосфорной кислоты

на 200 литров воды 1.5 литра шампуня и 200 грамм кислоты

главное чтобы смола была качественной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноизол

сам раньше этим занимался

если все делать правильно будет долго стоять и не разрушаться

запаха нет

состоит из смолы шампуня и ортофосфорной кислоты

на 200 литров воды 1.5 литра шампуня и 200 грамм кислоты

главное чтобы смола была качественной

ну тогда посоветуй кто сейчас этим занимается. А качественная смола это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так: я Вам покажу готовый дом с воздушной прослойкой, а Вы мне опишите технологический процесс засыпки керамзита. Да так чтоб не образовалось пустот между армирующих слоев.

Сразу видно, человек стройку своими глазами не видел. Для таких. керамзит наше все. С таким успехом можно глиной засыпать, прошлый век. Гидрофобность материалов, гугл в помощь.

я сыпал керамзит, только это происходило во время процесса строительства, с улицы - кирпич, с салона - блок, между ними свободных пять см воздуха, ведерком чпок и туда. и так каждые чпоки после по моему 7-8 шаров связок кладки между улицей и салоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, человек привык разбрасываться заявлениями, не подумавши.

Как в готовый дом с крышей засыпать керамзит? Еще раз скажу, керамзит это прошлый век. У меня знакомый в стены засыпанные керамзитом, задул пеноизол. Намного теплее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в готовый дом с крышей засыпать керамзит? Еще раз скажу, керамзит это прошлый век. У меня знакомый в стены засыпанные керамзитом, задул пеноизол. Намного теплее стало.

Ну так колодезная кладка на чердак же выходит? Вот оттуда и сыпать. Маразматичные варианты с мансардами я даже не обдумываю. Хотя конечно керамзит конечно еще тот утеплитель, все его достоинство в том, что грызуны его не жрут. На этом краткий список достоинств исчерпывается. Можно еще дробью утеплить. Или шариками от подшипников - эффект абсолютно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да практически все отзывы в инете. Вроде как, вонища потом стоит "химическая" да и должна быть соблюдена технология что бы не обсыпался, смола не из дешевых должна быть 

Вонища потом  стоит от силы пару недель, ты ж его в не пленку льешь, насчет качества - это да, никогда не знаешь на что нарвешься, надо делать пробы. Хотя мало кто соглашается. Вот потому и говорю - можешь попробовать раствор перлита закачать, если найдешь кто это сделает. Перлит ща с доставкой дешевле керамзит найти можно, я по 1400/куб последний раз брал осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так колодезная кладка на чердак же выходит? Вот оттуда и сыпать. Маразматичные варианты с мансардами я даже не обдумываю. Хотя конечно керамзит конечно еще тот утеплитель, все его достоинство в том, что грызуны его не жрут. На этом краткий список достоинств исчерпывается. Можно еще дробью утеплить. Или шариками от подшипников - эффект абсолютно такой же.

может я конечно отстал от строительства современных технологий, но даже если и будет к примеру доступ с чердака для насыпки внутрь стены, то по-любому же облицовочный кирпич через определенное количество швов будет связан с внутряннкой и как камушки тогда пройдут через него в нижние пустоты? или уверены, что такое сооружение держит кладочная сетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1