RAVENOL - моторное масло из Германии
3 3

279 сообщений в этой теме

Recommended Posts

logo.png

Блог на drive2.ru

Моторное масло RAVENOL является одним из лучших в Германии. Вся продукция RAVENOL выпускается на единственном заводе в городе Werther и имеет высшее качество, подтверждаемое наличием сертификатов ISO/TS 16949DIN EN ISO 9001DIN EN ISO/IEC 17025 и присутствием в списках известных экспертных организаций API, NNMA, DEKRA. А производители BMW, Audi / VW (VAG), Man, Chrysler, General Motors, Mercedes-Benz, MACK, MAN, MTU, Renault, Volvo, Porsche, ZF, Styer Motors, Cummins официально одобряют применение масла RAVENOL в своих двигателях и коробках передач.

Продукция RAVENOL продается в более чем 80 странах мира - США, Канада, Австрия, Бельгия, Великобритания, Голландия, Финляндия, Швейцария, Дания, Италия, Испания, Польша, Греция, Южная Корея, Китай, Тайвань, Малайзия, ОАЭ, Египет, Югославия, Босния, Литва, Латвия, Эстония, Украина, Молдавия, Киргизия, Казахстан, Белоруссия и конечно же Россия!

Постоянное развитие и усовершенствование производства позволяет компании выводить на рынок уникальные продукты, такие как масло в упаковке Ecobox и моторное масло для двигателей работающих на газе. Специальные предложения и различные акции помогают клиентам получить лучшие цены для приобретения и использования масел RAVENOL.

Подробнее читайте на сайте http://ravenol26.ru

Поделиться сообщением

5w40 с допуском дэксос 2?

RAVENOL с допуском Dexos 2 есть только 5W-30.

А зачем вам Dexos2 и именно с такой вязкостью? У вас дизель с DPF фильтром?

Поделиться сообщением

Продукция RAVENOL продается в более чем 80 странах мира - ... Южная корея, Восния, Естония

Ну ладно, я не об этом) Наклейки и флаеры раздаёте ещё?)

Поделиться сообщением

RAVENOL с допуском Dexos 2 есть только 5W-30.

А зачем вам Dexos2 и именно с такой вязкостью? У вас дизель с DPF фильтром?

Нет,у меня бензин,но оф.диллер и так не очень относится к маслу которое я привожу,а требование у диллера дэксос 2.хотя сами льют шел.Машина дэу джентра.

Поделиться сообщением

RAVENOL HCS SAE 5W-40     :RAVENOL VST SAE 5W-40       :RAVENOL VSI SAE 5W-40  

Какоя между ними разница, какое лучше для турбодизеля и тяжелых условий эксплуатации, у какого из них есть допуск по ACEA C3  и цены.

Поделиться сообщением

Нет,у меня бензин,но оф.диллер и так не очень относится к маслу которое я привожу,а требование у диллера дэксос 2.хотя сами льют шел.Машина дэу джентра.

Dexos 2 - это допуск для дизельных двигателей. Для бензиновых достаточно просто Dexos 1. У дилера (видимо речь про Русь-Авто) контракт с Шелл, поэтому они будут всеми путями заставлять вас покупать масло именно у них.

А Dexos 2 с вязкостью 5W-40 мало кто выпускает. Это тоже требование дилера? Что у вас под капотом и в сервисной книжке написано?

Можете показать им письмо из вложения. Хотя дата окончания и стоит 31 декабря 2015 года, но любое масло произведенное в 2015 году будет соответствовать всем требованиям :)

Dexos 2_Ravenol LSG 5W30_bis 31.12.2015.pdf

Поделиться сообщением

Ну ладно, я не об этом) Наклейки и флаеры раздаёте ещё?)

Спасибо за замечание. А наклейки раздаем обязательно. Обращайтесь в офис и скажите, что вам обещали наклейки бесплатно. Если не дадут, требуйте директора :)

Поделиться сообщением

RAVENOL HCS SAE 5W-40     :RAVENOL VST SAE 5W-40       :RAVENOL VSI SAE 5W-40  

Какоя между ними разница, какое лучше для турбодизеля и тяжелых условий эксплуатации, у какого из них есть допуск по ACEA C3  и цены.

HCS - "синтетическое" (до сих пор ходит много споров, можно ли называть гидрокрекинговое масло синтетическим) масло на основе гидрокрекинговой базы, VSI - полностью синтетическое 100% ПАО основа, VST - тоже самое, что и VSI, но с усиленной формулой - предназначено специально для турбированных двигателей и рекомендуется для тяжелых нагрузок, например, если вы постоянно ездите на высоких оборотах или у вас мощный двигатель.

Для турбодизеля лучше то, у которого есть допуск, рекомендуемый производителем вашего двигателя. Для GM - это LSG, для Ford - FEL, BMW и Porsche - HLS, для Nissan/Renault  HDS.

Чтобы подобрать масло, максимально подходящее для вашего двигателя, воспользуйтесь страницей подбора. После этого сообщите какое масло вам подходит и я скажу цену.

Или напишите марку, модель, год выпуска авто и объем двигателя и я помогу вам подобрать масло.

Поделиться сообщением

вот еще на форумах нашел

Вопрос:  Здравствуйте! Какой марки: масло,антифриз,жидкость гидроусилителя,тормозная жидкость залито на новой деу джентра?

Ответ:  Здравствуйте! Информация об эксплуатационных материалах является внутренней и не предоставляется заводом-изготовителем. Рекомендуем Вам придерживаться данных, предоставленных в Руководстве по эксплуатации, раздел Техническая информация, стр. 9-3, а именно: моторное масло - Dexos 1 5W/30, масло МКПП - SAE 75W-90, антифриз - Dex-cool, жидкость ГУР - Dexron 2D, тормозная жидкость - Dot 4. Спасибо за обращение.

Проверьте ваше руководство по эксплуатации.

Поделиться сообщением

вот еще на форумах нашел

Вопрос: Здравствуйте! Какой марки: масло,антифриз,жидкость гидроусилителя,тормозная жидкость залито на новой деу джентра?

Ответ: Здравствуйте! Информация об эксплуатационных материалах является внутренней и не предоставляется заводом-изготовителем. Рекомендуем Вам придерживаться данных, предоставленных в Руководстве по эксплуатации, раздел Техническая информация, стр. 9-3, а именно: моторное масло - Dexos 1 5W/30, масло МКПП - SAE 75W-90, антифриз - Dex-cool, жидкость ГУР - Dexron 2D, тормозная жидкость - Dot 4. Спасибо за обращение.

Я знаю,что там написано.Только для южных регионов рекомендовано масло 5w40.Это мне ответили на горячей линии когда я узнал,что в книжке написанно 5w30 а диллер заливает 5w40.)

Поделиться сообщением

HCS - "синтетическое" (до сих пор ходит много споров, можно ли называть гидрокрекинговое масло синтетическим) масло на основе гидрокрекинговой базы, VSI - полностью синтетическое 100% ПАО основа, VST - тоже самое, что и VSI, но с усиленной формулой - предназначено специально для турбированных двигателей и рекомендуется для тяжелых нагрузок, например, если вы постоянно ездите на высоких оборотах или у вас мощный двигатель.

Для турбодизеля лучше то, у которого есть допуск, рекомендуемый производителем вашего двигателя. Для GM - это LSG, для Ford - FEL, BMW и Porsche - HLS, для Nissan/Renault  HDS.

Чтобы подобрать масло, максимально подходящее для вашего двигателя, воспользуйтесь страницей подбора. После этого сообщите какое масло вам подходит и я скажу цену.

Или напишите марку, модель, год выпуска авто и объем двигателя и я помогу вам подобрать масло.

вот там и подобрал и понял, что мне скорее всего нужно VST. Вот теперь вопрос у него есть допуск по ACEA C3? И цена.

Поделиться сообщением

вот там и подобрал и понял, что мне скорее всего нужно VST. Вот теперь вопрос у него есть допуск по ACEA C3? И цена.

У VST нет допуска C3. Возможно лучшим вариантом для вас будет VPD или VMP. Напишите данные вашего автомобиля и я подберу правильное масло.

Поделиться сообщением

вот еще на форумах нашел

Вопрос: Здравствуйте! Какой марки: масло,антифриз,жидкость гидроусилителя,тормозная жидкость залито на новой деу джентра?

Ответ: Здравствуйте! Информация об эксплуатационных материалах является внутренней и не предоставляется заводом-изготовителем. Рекомендуем Вам придерживаться данных, предоставленных в Руководстве по эксплуатации, раздел Техническая информация, стр. 9-3, а именно: моторное масло - Dexos 1 5W/30, масло МКПП - SAE 75W-90, антифриз - Dex-cool, жидкость ГУР - Dexron 2D, тормозная жидкость - Dot 4. Спасибо за обращение.

Подберите мне масло,если вас не затруднит)

Поделиться сообщением

Подберите мне масло,если вас не затруднит)

Если от вас на официальном сервисе обязательно требуют наличие Dexos 2, то вам подойдет масло RAVENOL LSG 5W-30. Цена 1750р. за 4 литра.

Поделиться сообщением

47738028-paketiki_posli.jpg

Каждый клиент, купивший масло или антифриз RAVENOL в упаковке 4 или 5 литров может получить скидку у одного из партнеров бонусной программы компании Равенол.

На каждой канистре есть код, который вы можете использовать для генерации купона на скидку. Список партнеров постоянно пополняется.

bonus-coupon-1.jpg

Подробнее читайте на сайте ravenol26.ru

p.s. Так же, приглашаем любые компании подключаться к нашей бонусной программе и получать новых клиентов.

Поделиться сообщением

ага а потом ремонт выйдет в 50 раз дороже масла равенол :)

Совершенно верно. Скупой платит дважды :)

Поделиться сообщением

Полная синтетика 100% ПАО RAVENOL VSI 5W-40 - 2000р. за 4 литра.

Если надо хорошую полусинтетику, то RAVENOL TSI 10W-40 - 1550р. за 4 литра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3