0
cepera

коммерция это спекуляция ?

Рекомендуемые сообщения

сарказм но идите таксовать

Зачем мне таксовать?) Я так и работаю в "интернете". С 2009 года. Тут если не лениться, можно нормально зарабатывать, возможностей море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и пришли тому, что в ряде случаев в торговую наценку закладывают риски. В данном случае с грибами - риски значительного падения спроса на некоторый последующий период.

Логично?

я,не согласен: если б  человек на грибы потратил 500 рублей у него еще 500 осталась и он бы их еще несколько раз потратил на грибы в следующем месяце а так кто то просто ежеминутно набил карман и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сарказм но идите таксовать

Эта ветка для нормального общения. Любая попытка срача, флуда и прочих далеко не милых проявлений будет пресекаться. Борда прекрасное место позволяюшая очень много, для многого есть соответствующие разделы. Есть разделы для нормального общения в которых именно общаются.

 

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое что печальное - часть этих грибов закончило свой путь в мусорных контейнерах. Это явная иллюстрация навязанного стереотипа -стол должен ломиться. Но большинство не задумывается над исторической основой данной установки.

а здесь нужен правильны подход к расчету спроса на грибы в течении месяца и не надо брать больше брал ящик и у тебя его забирали так и возьми его,а все остальное твой риск или конечный потребитель должен его погасить.Зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка для нормального общения. Любая попытка срача, флуда и прочих далеко не милых проявлений будет пресекаться. Борда прекрасное место позволяюшая очень много, для многого есть соответствующие разделы. Есть разделы для нормального общения в которых именно общаются.

 

Спасибо за понимание.

приношу извинения не хотел обидеть, имел в виду поменяй профессию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я,не согласен: если б  человек на грибы потратил 500 рублей у него еще 500 осталась и он бы их еще несколько раз потратил на грибы в следующем месяце а так кто то просто ежеминутно набил карман и все 

Возможно, вот только есть законы взрывного спроса и от них не денешься никуда.

 

К слову. Откровенно говоря - я шампиньоны не особенно люблю. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приношу извинения не хотел обидеть, имел в виду поменяй профессию 

Между нами говоря - хороший таксист - это очень серьёзно. Порой очень расстраивает когда какие-то кушыря в которых я был два раза, знаю лучше чем таксист. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, вот только есть законы взрывного спроса и от них не денешься никуда.

 

К слову. Откровенно говоря - я шампиньоны не особенно люблю. :)

в данном случае шампиньоны это пример и мне они тоже погоды не делают,а вот такой вопрос почему в других странах при взрывном спросе цены ниже (черные пятницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приношу извинения не хотел обидеть, имел в виду поменяй профессию 

Ну зачем менять. Просто направление сменил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между нами говоря - хороший таксист - это очень серьёзно. Порой очень расстраивает когда какие-то кушыря в которых я был два раза, знаю лучше чем таксист. :)

они не виноваты в навигаторе карт нет(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае шампиньоны это пример и мне они тоже погоды не делают,а вот такой вопрос почему в других странах при взрывном спросе цены ниже (черные пятницы)

Ряд особенностей налогообложения и других микро и мароэкономических факторов.

Одна из особенностей капиталистической системы - товар становится товаром при продаже, в социальной системе он становится таковым при производстве. 

Как итог - товар должен быть продан любым способом. Общался я с одним рыжим из Бостона. Все эти распродажи просчитываются в средней прибыли и носят в основной массе маркетинговый характер. У нас в силу фееричной отчётности это нельзя завязать на длительный период, вот почему и не делают. Он по этому у нас поводу фигел и удивлялся.

Надо кстати Stavr в тему призвать завтра. Думаю он кое-что сможет пояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы кстати вспомнил. :) Как вы думаете, сколько будет стоить индейка, ежли покупать в обед Дня Благодорения в Штатах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы кстати вспомнил. :) Как вы думаете, сколько будет стоить индейка, ежли покупать в обед Дня Благодорения в Штатах? :)

очень интересно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно ???

Он по работе летал на 2 дня на западное побережье , потом жену с мелким встречал,она в Ставрополе у родителей была. Как он сказал - в три раза содрали по сравнению с тем что перед отлётом за нормальную тушку. :) И добавил - вообще поляков недолюбливаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с знакомой обсуждали цены на чеке с Красной Поляны, который сейчас по инету гуляет (правда большинство не видит, что там цены не за одну позицию, но ладно).

 

И вот она говорит: шашлык 650 рублей! Да это дорого, обдираловка!

Я у нее спросил, а сколько он там должен стоить на горнолыжном курорте (хотя там всего полно и без "лыж")? Вот к примеру кафе\ресторан на 1500 метрах, только на канатке добраться. Ты сидишь возле "окна на всю стену", перед тобой горы в облаках, лес, красотища в общем (фото даже есть).

 

Вот если подумать так, аренда заведения не дешевая, даже если собственник - построить его там в "копейку" вышло. ЗП сотрудникам, которые за 15000 руб точно там работать не будут. Да еще много каких нюансов.

 

Хочешь кушать дешево и сердито: полно столовых с самообслуживанием, где за 200-250 руб можно первое, второе и компот\чай\кофе скушать.

Хочешь кушать с видом на горы, с таким меню...что уже во время прочтения слюни текут)), с прекрасным обслуживанием, придется платить не 120 руб, а 650 руб за шашлык.

 

Она все равно сказал: дорого и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с знакомой обсуждали цены на чеке с Красной Поляны, который сейчас по инету гуляет (правда большинство не видит, что там цены не за одну позицию, но ладно).

 

И вот она говорит: шашлык 650 рублей! Да это дорого, обдираловка!

Я у нее спросил, а сколько он там должен стоить на горнолыжном курорте (хотя там всего полно и без "лыж")? Вот к примеру кафе\ресторан на 1500 метрах, только на канатке добраться. Ты сидишь возле "окна на всю стену", перед тобой горы в облаках, лес, красотища в общем (фото даже есть).

 

Вот если подумать так, аренда заведения не дешевая, даже если собственник - построить его там в "копейку" вышло. ЗП сотрудникам, которые за 15000 руб точно там работать не будут. Да еще много каких нюансов.

 

Хочешь кушать дешево и сердито: полно столовых с самообслуживанием, где за 200-250 руб можно первое, второе и компот\чай\кофе скушать.

Хочешь кушать с видом на горы, с таким меню...что уже во время прочтения слюни текут)), с прекрасным обслуживанием, придется платить не 120 руб, а 650 руб за шашлык.

 

Она все равно сказал: дорого и точка.

в данном случае,трудно судить сколько это стоит так как здесь еще прилагается услуга,работа рабочих и т.д то есть не в чистом виде спекуляция.А так кому дорого сидят дома,просто чуть не хватило денег 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае,трудно судить сколько это стоит так как здесь еще прилагается услуга,работа рабочих и т.д то есть не в чистом виде спекуляция.А так кому дорого сидят дома,просто чуть не хватило денег 

Да я думаю не трудно)

Ну сами подумайте: это же курорт, толпы туристов (даже летом). Я подозреваю что желающих там открыть кафешку много и аренда не будет дешевой. Не думаю что на тех же курортах в Европе, можно покушать за пару евро.

Естественно там есть выбор в меню, есть вполне недорогие блюда. Так же видел продают гамбургеры и т.д., в общем при любом кошельке есть чем подкрепиться. Для тех кто апартаменты с кухней снимает: магазин "Пятерочка", покупай, готовь сам.

Ни кто же силком в эти бары не тянет и цену видишь ДО покупки. Если человек отдал 10 000 руб (на чеке столько было), значит у него были деньги и он был готов к этому, видел сколько стоит.

Я вот зашел с сыном в кафе ( в Приюте Пихтовом), открыл меню...ну в общем на двоих можно было в 1000-1500 руб уложиться (естественно без алкоголя), просто покушать. Но так же, можно было и в 15 000 уложиться, если всякие фигню непонятную заказывать). К примеру я заказывал уху с форели с копченной картошкой - 750 руб. Просто захотелось попробовать, при этом были там варианты из "жидкого" за 300 руб. И мне не жалко было отдать столько (хотя если честно, ни чего такого в ухе этой не было, не сытная). Но зато покушал с видами на горы в облаках.))) Можно сказать на уровне облаков и сидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю не трудно)

Ну сами подумайте: это же курорт, толпы туристов (даже летом). Я подозреваю что желающих там открыть кафешку много и аренда не будет дешевой. Не думаю что на тех же курортах в Европе, можно покушать за пару евро.

Естественно там есть выбор в меню, есть вполне недорогие блюда. Так же видел продают гамбургеры и т.д., в общем при любом кошельке есть чем подкрепиться. Для тех кто апартаменты с кухней снимает: магазин "Пятерочка", покупай, готовь сам.

Ни кто же силком в эти бары не тянет и цену видишь ДО покупки. Если человек отдал 10 000 руб (на чеке столько было), значит у него были деньги и он был готов к этому, видел сколько стоит.

Я вот зашел с сыном в кафе ( в Приюте Пихтовом), открыл меню...ну в общем на двоих можно было в 1000-1500 руб уложиться (естественно без алкоголя), просто покушать. Но так же, можно было и в 15 000 уложиться, если всякие фигню непонятную заказывать). К примеру я заказывал уху с форели с копченной картошкой - 750 руб. Просто захотелось попробовать, при этом были там варианты из "жидкого" за 300 руб. И мне не жалко было отдать столько (хотя если честно, ни чего такого в ухе этой не было, не сытная). Но зато покушал с видами на горы в облаках.))) Можно сказать на уровне облаков и сидели.

а,у нас и в парке "ПОБЕДЫ" с трудом  уложишься в 1500 на двоих поесть,а если еще и праздник какой то наверно разница вообще будет небольшая с красной поляной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а,у нас и в парке "ПОБЕДЫ" с трудом  уложишься в 1500 на двоих поесть,а если еще и праздник какой то наверно разница вообще будет небольшая с красной поляной.

Нет что ли бюджетных кафешек в нем? Я в парке "Победы" кушал только в Курщавеле и кафешка прям возле автодрома, ну на машинках...там еще фонтан в кафешке на улице. Вот в ней меня цены маленько удивили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с знакомой обсуждали цены на чеке с Красной Поляны, который сейчас по инету гуляет (правда большинство не видит, что там цены не за одну позицию, но ладно).

И вот она говорит: шашлык 650 рублей! Да это дорого, обдираловка!

Я у нее спросил, а сколько он там должен стоить на горнолыжном курорте (хотя там всего полно и без "лыж")? Вот к примеру кафе\ресторан на 1500 метрах, только на канатке добраться. Ты сидишь возле "окна на всю стену", перед тобой горы в облаках, лес, красотища в общем (фото даже есть).

Вот если подумать так, аренда заведения не дешевая, даже если собственник - построить его там в "копейку" вышло. ЗП сотрудникам, которые за 15000 руб точно там работать не будут. Да еще много каких нюансов.

Хочешь кушать дешево и сердито: полно столовых с самообслуживанием, где за 200-250 руб можно первое, второе и компот\чай\кофе скушать.

Хочешь кушать с видом на горы, с таким меню...что уже во время прочтения слюни текут)), с прекрасным обслуживанием, придется платить не 120 руб, а 650 руб за шашлык.

Она все равно сказал: дорого и точка.

шашлык в этом чеке не 650, а 1500, если чо. Да и про него нет смысла говорить, потому что неизвестно, какие там порции(хотя, судя по ценам на остальные позиции, я догадываюсь)

Четыре бонаквы за 1000р это чо, нормально? Это ж бл%ть просто вода...

10 с копейками за нищенскую посиделку в кафе, это дорого. Уверен, что даже в европе в горах было бы дешевле раза в 1,5-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашлык в этом чеке не 650, а 1500, если чо. Да и про него нет смысла говорить, потому что неизвестно, какие там порции(хотя, судя по ценам на остальные позиции, я догадываюсь)

Четыре бонаквы за 1000р это чо, нормально? Это ж бл%ть просто вода...

10 с копейками за нищенскую посиделку в кафе, это дорого. Уверен, что даже в европе в горах было бы дешевле раза в 1,5-2

Вообще то народ провел расследование).

Вот я нашел этот чек, возле шашлыка стоит цифра "2", так же и возле других позиций - и это означает количество. Насчет порции согласен, может там шампур целый.

Я ошибся - 750 руб он полчается.

Про воду согласен, 250 руб за такую бутылочку это дофига.

Насчет посиделки и дорого. Вы думаете этот человек (а есть подозрение что их двое было, хотя наверно есть люди которые в кафе во время обеда выпивают 1 литр воды), который (е) там сидел полтора часа...не знали о ценах и в меню они не были указаны?

Значит для них это было норм. Не думаю что он (они), так голодали, что готовы были отдать последние деньги. Если не ошибаюсь, вот этот ресторан: http://www.gorkygorod.ru/restaurants/id-14/

Их вообще несколько с таким названием. Меню бы найти)

 

Уверен, что даже в европе в горах было бы дешевле раза в 1,5-2

 

Для этого их увидеть бы для начала, может там наоборот будет в 1,5-2 раза дороже. Попробую нагуглить ради интереса. По любому есть у них сайты.

 

Вот чек (картинка кликабельна):

 

7574230m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ресторанам в Европе на горонолыжных курортах.

Особо заморачиваться не стал, и взял не популярные направления.

К примеру: schladming austria

Все рестораны: https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&hotel_dates=2016-01-31,2016-02-01&q=schladming+austria+restaurants&rflfq=1&tbm=lcl&rlfi=hd:;si:4674988685439636712

Первый у кого сайт есть, меню внизу: http://www.julius-kitchen.com/

Если в рубли переводить, очень не бюджетно на данный момент получается.

Франция, так же тыкнул на первый попавшийся: http://www.le-galeta.fr/carte.html

Курорт saint gervais

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос сугубо процента чистой прибыли от оборота

 

вот торговцы страхом спекулируют

а торговцы овощами 100% накидывают ввиду низкого качества менеджмента))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0