1 1
Nilem

Вес в блочном тренажере VS вес при работе со штангой

Рекомендуемые сообщения

Думал взять домой тренажер, но закрались сомнения: на одном из сайтов торгующих данной продукцией кто-то написал, что при жиме в тренажере(описывался конкретный тренажер) вес 60 кг соответствует весу 40 кг со штангой. В тренажерах средней ценовой категории вес стека варьируется от 50 до 70. Верно ли утверждение, что вес в тренажере будет соответствовать меньшему весу при работе со штангой, т.е. без систем рычагов и т.п. Просто выходит бесполезная вещь, я например, сороковкой(штанга) прогревался, а если я правильно понимаю - это максимальный вес в том конкретном случае, который я привел выше. Прошу подтвердить или опревергнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде о другом спрашивал, но конечно благодарю за потраченое на меня время.

Вопрос все еще актуален!

 

vadicumia, свое сообщение можно было и не удалять, а то выходит будто я сам с собой общаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный тип. Походу сам с собой общается...

Пс а зачем тебе тренажёр? Чем свободные веса не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал взять домой тренажер, но закрались сомнения: на одном из сайтов торгующих данной продукцией кто-то написал, что при жиме в тренажере(описывался конкретный тренажер) вес 60 кг соответствует весу 40 кг со штангой. В тренажерах средней ценовой категории вес стека варьируется от 50 до 70. Верно ли утверждение, что вес в тренажере будет соответствовать меньшему весу при работе со штангой, т.е. без систем рычагов и т.п. Просто выходит бесполезная вещь, я например, сороковкой(штанга) прогревался, а если я правильно понимаю - это максимальный вес в том конкретном случае, который я привел выше. Прошу подтвердить или опревергнуть :)

 

Не нужен тебе тренажер, друг, Макс абсолютно прав, свободные веса - наше все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный тип. Походу сам с собой общается...

Пс а зачем тебе тренажёр? Чем свободные веса не устраивают?

да в общем, если докапываться, то мне и свободные дома не нужны - можно в зал ходить заниматься.

В силу разных причин я остановился на тренажере. Тяги дома я не организую, а нужны.

Под весь комплекс основных упражнений придется дома тот же зал делать с рамой на пол комнаты и кучей доп атрибутов. Тогда проще в зал ездить.

Вы лучше по сабжу скажите, про соотношение весов в блоке к весам свободным.

Как компромис можно было бы взять тренажер со свободными весами, но дороговат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в общем, если докапываться, то мне и свободные дома не нужны - можно в зал ходить заниматься.

В силу разных причин я остановился на тренажере. Тяги дома я не организую, а нужны.

Под весь комплекс основных упражнений придется дома тот же зал делать с рамой на пол комнаты и кучей доп атрибутов. Тогда проще в зал ездить.

Вы лучше по сабжу скажите, про соотношение весов в блоке к весам свободным.

Как компромис можно было бы взять тренажер со свободными весами, но дороговат

 если дома есть возможность установки  тренажера и цель просто хорошая физ форма то  его вполне хватит . На счет весов не могу точно знать , но по собственным наблюдениям скажу что примерно так и есть. Тренажер это изоляция. Мышцы стабилизаторы не задействованы. Схожи упражнения можно делать сс разными весами, но толку от этого как мне кажется не много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все очень просто, мне нужны в основном тяги, из жимов только горизонтальный, ну и было бы неплохо жим ногами (т.е. без нагрузки на спину). С последним совсем беда  - тренажеры есть, но цена - космос. По первым двум моментам найти можно, но принципиальный момент с весом для жима от груди: если при весе стэка 60 кг нагрузка будет как при работе с 40 кг штангой, то смысл такого жима теряется. Выход - тренажер с силовой рамой, что удлиняет тренажер на 1 метр или более, и увеличение ширины, а этого не хотелось бы. В общем желания стандартные - и рыбку съесть и в жвачку не сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал заморачиваться с тренажером дома. Лучше в зал сходить ,гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал заморачиваться с весом, если просто качаешься, а не лифтишь. Развивать гипертрофию можно практически с любым весом, главное делать это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал заморачиваться с весом, если просто качаешься, а не лифтишь. Развивать гипертрофию можно практически с любым весом, главное делать это правильно

Кай Грин сейчас пускает скупую мужскую слезу :) Да вообще если цель не качалка , а физ подготовка  что б сумки не тяжело носить было то можно и дома фитнес шмитнес делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кай Грин сейчас пускает скупую мужскую слезу :) Да вообще если цель не качалка , а физ подготовка  что б сумки не тяжело носить было то можно и дома фитнес шмитнес делать :)

 

Да.

Киннект поставить с фитнесом и под комментарии программного йопанного качка-ниггера которого хочется убить уже через минут 5, выплескивать литры пота в окружающие пространство. 

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кай Грин сейчас пускает скупую мужскую слезу :)

я кст, как-то выкладывал видео где он учит качать бицулю. Гантель весом килограмм 11-12, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Киннект поставить с фитнесом и под комментарии программного йопанного качка-ниггера которого хочется убить уже через минут 5, выплескивать литры пота в окружающие пространство. 

Рекомендую.

 

Манал я этот кинект. Оказывается прям выматывает :) Тренировки не пробовал, мы ток в игры играли. Состороны смотрится птсц))) 

я кст, как-то выкладывал видео где он учит качать бицулю. Гантель весом килограмм 11-12, не больше

Да , помню :) Хотя честно сказать уже бицулю редко отдельно качаю. Чот подзабил на нее. Да и вцелом подзабил ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манал я этот кинект. Оказывается прям выматывает :) Тренировки не пробовал, мы ток в игры играли. Состороны смотрится птсц))) 

 

Игры - фигня. А вот фитнесс тамошний просто пипец. Очень жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1