27 27
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Recommended Posts

Переименовал тему.

Супруге надо ОСАГО продлевать, она работает по будням.  
А страховые конторы, ...  
Сейчас она в "Максе".  Походу, он в выходные закрыт. 
Посмотрел РЕСО - в выходные закрыт. В будни график очень "гибкий" - с 09:30 аж до 16:45.  
СОГАЗ  - график чуть лучше, будни с 08:30 до 17:30, но в выходные  - закрыт.  
и так далее...  

Вот наткнулся на контору
Она - агент.
Я не знаю, не фуфло ли это?   Может, кто сталкивался?   Не хотелось бы терять время, деньги.

Супруге надо ОСАГО продлевать, она работает по будням.  

А страховые конторы, ...  

Сейчас она в "Максе".  Походу, он в выходные закрыт. 

Посмотрел РЕСО - в выходные закрыт. В будни график очень "гибкий" - с 09:30 аж до 16:45.  

СОГАЗ  - график чуть лучше, будни с 08:30 до 17:30, но в выходные  - закрыт.  

и так далее...  

Вот наткнулся на контору

Она - агент.

Я не знаю, не фуфло ли это?   Может, кто сталкивался?   Не хотелось бы терять время, деньги.

Продли онлайн

Млять. Может, у меня глаза устали?  Я на их сайте  не нашел опции продления онлайн. 

Может, кто увидит?

Будущее наступило!

С 1 октября 2015 г. вы можете продлить ОСАГО на нашем сайте,

даже если вы — клиент другой страховой компании.

Выполните расчет на сайте, оплатите банковской картой через защищенное соединение и получите полис на ваш email.

Легко! При этом никаких офисов, очередей или страховых агентов.

Все самостоятельно и мгновенно.

https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp

Будущее наступило!

С 1 октября 2015 г. вы можете продлить ОСАГО на нашем сайте,

даже если вы — клиент другой страховой компании.

Выполните расчет на сайте, оплатите банковской картой через защищенное соединение и получите полис на ваш email.

Легко! При этом никаких офисов, очередей или страховых агентов.

Все самостоятельно и мгновенно.

https://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/calc/index.wbp

Гранд мерси!

Накатал пробу - полис рассчитан как надо. Уточните, если куплю в РГС, то после покупки (и онлайн-оплаты), как его "живьем" забрать? И муторно ли это или нет?

PS/  Хм, получается, супруга будет возить распечатанный на принтере "полис"?  Очень непривычно. 

Гранд мерси!

Накатал пробу - полис рассчитан как надо. Уточните, если куплю в РГС, то после покупки (и онлайн-оплаты), как его "живьем" забрать? И муторно ли это или нет?

никак. Печатешь на принтере. Даже черно белом можешь. Он канает.

Гранд мерси!

Тебе на почту он просто приходит, печатаешь и возишь с собой. Всё. 

Тебе на почту он просто приходит, печатаешь и возишь с собой. Всё. 

Я понял. Спасибо.   

Загляну дальше.   Аналогичный сервис есть у РЕСО.  

В чем же разница?  

Насколько я слышал, у РГС центр урегулирования убытков (тьфу три раза) где-то в Буденновске. По сути - нигде. 

У РЕСО - в Ставрополе на Пушкина. 

Вот по этой опции - может лучше в РЕСО?  Что скажешь?

(сам я по ОСАГО клиент РЕСО, но никогда не был в страховых случаях, и в этом деле опыта не имею.)

Я понял. Спасибо.   

Загляну дальше.   Аналогичный сервис есть к РЕСО.  

В чем же разница?  

Насколько я слышал, у РГС центр урегулирования убытков (тьфу три раза) где-то в Буденновске. По сути - нигде. 

У РЕСО - в Ставрополе на Пушкина. 

Вот по этой опции - может лучше в РЕСО?  Что скажешь?

(сам я по ОСАГО клиент РЕСО, но никогда не был в страховых случаях, и в этом деле опыта не имею.)

Ничего не скажу. 

РЕСО сначала просит создать личный кабинет.

При попытке его создания эти конторка низких моральных принципов говорит, что мол человек (супруга) не прошла проверку по РСА, 

и не создает ЛК. Наотрез не создает.  

Хотя в РСА супруга есть.  Ибо  РГС  легко её нашел и подтвердил её текущий класс КБМ.  

Мудилы эти РЕСО. 

РЕСО сначала просит создать личный кабинет.

При попытке его создания эти конторка низких моральных принципов говорит, что мол человек (супруга) не прошла проверку по РСА, 

и не создает ЛК. Наотрез не создает.  

Хотя в РСА супруга есть.  Ибо  РГС  легко её нашел и подтвердил её текущий класс КБМ.  

Мудилы эти РЕСО. 

Была аналогичная ситуация с ВСК, данные не проходили проверку по базе. Оформил в РГС он-лайн.

есть номер агента ингосстрах без очередей и забрать в любое время можно.

полис на сайте пробивается.

Я полагаю, что Вы чрезмерно упростили своё предложение, ибо я не уловил окончательный смысл оного. В том числе из-за отсутствия знаков препинания. 

Вас не затруднит уточнить свою мысль?  

Заботливый РГС посетовал, что он не нашёл в РСА диагностической карты на авто.  Почитал ФЗ "О техосмотре", освежил знания о том, что действительно карта на авто супурги уже требуется, c'est la vie.

Вчера очень удобно прошел/получил оный документ, за умеренные 500 руб. Номер карты уже в РСА. 

На днях будем знакомиться с РГС-онлайн, раз уж другие "гиганты страхования" не хотят брать новеньких клиентов без посещения офиса.

Заботливый РГС посетовал, что он не нашёл в РСА диагностической карты на авто.  Почитал ФЗ "О техосмотре", освежил знания о том, что действительно карта на авто супурги уже требуется, c'est la vie.

Вчера очень удобно прошел/получил оный документ, за умеренные 500 руб. Номер карты уже в РСА. 

На днях будем знакомиться с РГС-онлайн, раз уж другие "гиганты страхования" не хотят брать новеньких клиентов без посещения офиса.

В ргс все легко и просто. Я одним из первых, еще летом продлевал полис. 

Я полагаю, что Вы чрезмерно упростили своё предложение, ибо я не уловил окончательный смысл оного. В том числе из-за отсутствия знаков препинания.

Вас не затруднит уточнить свою мысль?

там и так все понятно.кто хотел сделать осаго уже попросили телефон и сделали.все просто.

Тоже надо страховаться и соответственно проходить техосмотр. А можете по техосмотру подсказать, что и где?

Тоже надо страховаться и соответственно проходить техосмотр. А можете по техосмотру подсказать, что и где?

Также можно тут http://bbs-sk.ru/index.php/topic/96955-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80/ )