26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, tamagotchi сказал:

когда делал свою в феврале, 3 дня подряд с 6 утра весь день проводил в очереди в РГС и Уралсибе (друг занимал).

В конце не выдержал и подошел к манагеру РГС предложить ускорить процесс за "бакшиш".

Он повернул монитор и развел руками: "да хоть 100 тыщ предложи - физически не смогу. Вот ввел данные текущего в очереди и теперь жду, чтобы произошло соединение с базой (я так понял, что  РСА). Соединяется 1 раз в 40-60 мин". Вот такая пропускная способность была - 1 чел в 40-60 мин.

Судя по постам, то же самое творится до сих пор. Подозреваю, что частота соединений с базой в нашем регионе - искусственна.

Правильно мыслишь. Ведь лет 5 назад отпускали клиента минут за 15, значит искусственные заморочки. Только "соединяется" оно с основной базой СК в Москве. И скоростью соединения командует головной офис в Москве. Это сделано для того, чтобы даже свои же клерки в "токсичных" регионах за бакшиш, "барашка в бумажке" не оформляли клиентов больше чем в "час по чайной ложке". 

И только там, где ситуация может обернуться реальным негативом, как у меня, по предварительному письму, оформление моментальное в отдельном кабинете. 

Дополнительный довод в правильность моих размышлений. А как страхуют свой транспорт юрлица? Особенно, где транспорта много, скажем, транспортные предприятия? Или та же ГИБДД?

Да, для них в СК свой канал, отличный от канала обслуживания "физиков с улицы". И там "соединение с базой" моментальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Ссылка возвращает на эту же страницу

Меня ссылка возвращает на пост:

Цитата

Добрый день, товарищи! Расскажу свою историю. 

Я клиент Ресо! После безуспешных попыток оформить ОСАГО онлайн, я решил послушать совет Stavra. Я собрал пакет документов и написал 2 экземпляра сопроводительного письма. 25 апреля сам лично пришел в офис Ресо на Ленина и отдал пакет документов секретарю в руки. На своем экземпляре письма попросил ее поставить штампик входящее с датой и подписью. И стал ждать звонка.

11 мая я не выдержал и позвонил сам. И случилось чудо: мне сказали прийти и оформить ОСАГО. Чтобы не стоять в очереди сказали "пароль" - имя человека, к которому я пришел. Зашел без очереди, позвал человека, меня встретила девочка и проводила в другой кабинет. А там сидят еще 3 девочки, у которых есть бланки, не виснет база и им не нужно согласования с Москвой. В итоге вся процедура оформления заняла не больше 10 минут (включая оплату). Про допы никто и не заикнулся. Полис спрятали в папку с бумагами, чтобы когда я выходил толпа не запалила.

Итог: мой Вам совет: не ждите окончания действия Осаго и не создавайте толпу. Начинайте суетиться хотя бы за месяц и все у Вас получится.

Всем удачи и победить систему! Stavr - спасибо за совет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Меня ссылка возвращает на пост:

 

я просил подробности.

1. где можно взять текст письма? если нигде - основные тезисы.

2. копии документов - как я понимаю, копии ву, то, старого полиса и паспорта? нужно ли их нотариально заверять?

3. делается ли опись документов к письму?

4. прокатит ли, если такое письмо отправить с почты, оформить его как с описью и уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

я просил подробности.

1. где можно взять текст письма? если нигде - основные тезисы.

2. копии документов - как я понимаю, копии ву, то, старого полиса и паспорта? нужно ли их нотариально заверять?

3. делается ли опись документов к письму?

4. прокатит ли, если такое письмо отправить с почты, оформить его как с описью и уведомлением?

перечень документов есть на сайте любой страховой. заверять не надо, а опись надо. с почты можно. с уведомлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

перечень документов есть на сайте любой страховой. заверять не надо, а опись надо. с почты можно. с уведомлением

Опись вложения обязательная. Получится ценное с описью вложения письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

перечень документов есть на сайте любой страховой. заверять не надо, а опись надо. с почты можно. с уведомлением

добрый человек, можно ссылочку на перечень документов на сайте вск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

добрый человек, можно ссылочку на перечень документов на сайте вск?

Документы для оформления ОСАГО

Для того чтобы оформить полис ОСАГО, Вам, разумеется, придется предоставить в свою страховую компанию определенный перечень документов.

  1. Пройденный и не утративший своего действия технический осмотр автомобиля. Оформляется технический осмотр диагностической картой. Важно подчеркнуть, что вариантов прохождения технического осмотра может быть несколько. Во-первых, Вы можете пройти техосмотр самостоятельно на любой станции технического обслуживания, оказывающей такие услуги. Во-вторых – пройти осмотр на СТО, с которой сотрудничает Ваша страховая компания. Важно отметить, что если страховщик настаивает на прохождении осмотра в конкретной компании, то это запрещено законом и со 2 августа текущего года введены санкции за понуждение клиентов к заключению дополнительных договоров, без которых отказывают в выдаче полиса ОСАГО, в размере 50 тысяч рублей.

    Следует также сказать, что если Вы только что приобрели автомобиль, то на то чтобы провести технический осмотр и оформить полис ОСАГО у Вас есть только 10 календарных дней, в течение которых Вам разрешено эксплуатировать автомобиль без страховки. По истечении этого времени в отношении Вас могут применяться установленные законом санкции за езду без ОСАГО.
     
  2. Технический паспорт транспортного средства или свидетельство о его регистрации, что, собственно, одно и то же. Для только купленных транспортных средств, которые еще не были поставлены на регистрационный учет, необходимо предоставление паспорта транспортного средства.
     
  3. Паспорт гражданина РФ, либо иностранного гражданина, либо иной документ, заменяющий паспорт для иностранных граждан. Тут следует сказать, что если страхователем и автовладельцем являются разные лица, то необходимы паспорта обоих.
     
  4. Водительские права. Этот документ должен быть не только в том случае, если полис оформляется на одно лицо, но и если это делается на несколько лиц, которые будут вписываться в страховой полис. Однако если Вы планируете оформить страховой полис на неограниченный круг лиц, то права будут не нужны.
     
  5. Если Вы оформляете страховое свидетельство на автомобиль, владельцем которого не являетесь, то помимо уже перечисленного комплекта документов Вам может потребоваться еще и доверенность. Конечно, доверенность уже заметно сдала свои позиции, однако в случае, если у Вас на руках нет паспорта владельца авто, то доверенность вполне может пригодиться.

вск не вск, для всех требования одинаковы. для получения ограниченной страховки прилагал копии прав водителей с обеих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Опись вложения обязательная. Получится ценное с описью вложения письмо.

а с уведомлением? или если ценное с описью, с уведомлением уже нельзя?

я просто прикинул - чем месяц в очередях толочься, с тем же успехом месяц ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Документы для оформления ОСАГО

...

пасип. в принципе как и предполагал, думал может еще что экзотическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

а с уведомлением? или если ценное с описью, с уведомлением уже нельзя?

я просто прикинул - чем месяц в очередях толочься, с тем же успехом месяц ждать ответа

Просто с уведомлением (без описи) никогда не докажешь, что именно было в самом конверте.  Ведь в описи вложения - перечень содержимого. Перечисляешь: заявление на страхование, копия ПТС, копия СТС, копия в/у и т.д.

Всё, в случае "тупления" СК у тебя на руках доказательство, что ты им отправлял конкретный перечень документов, а не просто письмо. 

При отправке ценного письма с описью вложения уведомление - излишняя опция.  

52 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Уважаемые знатоки - по тезисам письма можно уточнить? 

Заявление на страхование.  

Плюс копии документов.

Плюс сделай сопроводительное письмо в духе: Направляю вам перечень документов для пролонгации договора ОСАГО на следующий страховой год. Прошу вас назначить мне день и время посещения офиса для подписания подготовленных документов и оплаты премии без очереди. Связаться со мной можно по ....   ФИО, дата, подпись. "   

Все в конверт и на Почту.  А я бы завез в офис СК и отдал бы секретарю под подпись и штампик с входящим номером. В таком случае делаешь 2 сопроводительных письма и 2 заявления.

Одно письмо + заявление + копии документов оставляешь в СК.  Второе письмо и заявление, на обоих штампик, оставляешь себе. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что там со страховой макс? Есть вариант за день на нашу получить с местной пропиской, а то знакомый говорит делают только на иномарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stavr сказал:

Просто с уведомлением (без описи) никогда не докажешь, что именно было в самом конверте.  Ведь в описи вложения - перечень содержимого. Перечисляешь: заявление на страхование, копия ПТС, копия СТС, копия в/у и т.д.

Всё, в случае "тупления" СК у тебя на руках доказательство, что ты им отправлял конкретный перечень документов, а не просто письмо. 

При отправке ценного письма с описью вложения уведомление - излишняя опция.  

Заявление на страхование.  

Плюс к...

а там в заявлении подпись после слов "полис и тд получил". как быть? эти упыри потом не впишут чего-нить и не скажут мол - мы все отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

а там в заявлении подпись после слов "полис и тд получил". как быть? эти упыри потом не впишут чего-нить и не скажут мол - мы все отдали?

Убери это строки совсем.Форма заявления рекомендованная, а не строгая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 07:21, Гордон Фримен сказал:

добрый человек, можно ссылочку на перечень документов на сайте вск?

отправил ценное с описью в ВСК. с 8 числа лежит и никто его не получал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправил ценное с описью в ВСК. с 8 числа лежит и никто его не получал 

Из вск в 12 отделение, вернее туда, где они сейчас сидят на территории главпочтамта, 2 раза в неделю приходит девочка и забирает корреспонденцию. Видимо твое письмо ей не нравится. Я предполагал, что такая хрень возможна и потому доплатил за доставку. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 13:08, Гордон Фримен сказал:

а там в заявлении подпись после слов "полис и тд получил". как быть? эти упыри потом не впишут чего-нить и не скажут мол - мы все отдали?

То же заявление в более удобной для заполнения форме

http://cryptopilot.ru/zayavlenie-na-straxovanie-osago.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, как клерк компании, тоже фиг бы ходил на почту забирать там всякие РПО. Доверенность носи и паспорт предъявляй. Нафиг. А там какая-нибудь реклама на имя руководителя

Нет такого в законах требования юрлицу забирать на Почте РПО.  Полежит РПО невостребованным, да обратно отправителю отправится. 

Потому я, как физлицо, носил письмо сразу в офис, под роспись и штампик. 

(А в нашей фирме мы с Почтой заключили соглашение, что они нам в почтовый ящик кидают РПО с извещением-накладной, и это извещение-накладную мы потом в заполненном виде возвращаем им назад там же, где наши (много организаций) почтовые ящики. Всем удобно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То же заявление в более удобной для заполнения форме

http://cryptopilot.ru/zayavlenie-na-straxovanie-osago.html

Спасибо, уже ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гордон Фримен сказал:

Спасибо, уже ушло.

Смотри, Ставр верно говорит, лучше в офисе под роспись на 2-м экземпляре отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, Ставр верно говорит, лучше в офисе под роспись на 2-м экземпляре отдать.

Если результата не будет, попробую так. Но меня несколько сдерживает тот факт, что и ву через месяц менять. А потом вся эта канитель с полисом заново - предполагаю, что даже вписать новое ву гемор.

Кстати между делом выяснилось, что между 2-мя прошлыми страховками куда-то исчез мой кбм - с максимального в ноль. Вчера полдня бился с рса и страховой и в итоге сегодня пришло письмо, что теперь все ок и у меня опять максимальный кбм. Так-то радостно, но теперь бы застраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26