26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

а с какой даты оформил полис? Если не истек ровно год текущей страховки то и КБМ не изменится, либо в худшую сторону при наличии ДТП.

В страховке указываешь, с какого дня она должна действовать. (на следующий день после окончания предыдущей). И тогда КБМ нормально должен считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая я же ерунда с Ресо вышла и у меня . Три дня парился . Все ошибки убрал . И как вбил наоборот , полис прошел . Все равно распечатал , оплатил ,хотя понимаю что ошибка. Будь что будет .Очередя нереальные , допы не нужны . Попытаюсь , как будет время сходить узнать в Ресо как исправить .

Да ниче не будет =) "очередя" там на заключение договора, а на внесение изменений - проблем никаких, что в ргс, что в ресо - вопрос получаса максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниче не будет =) "очередя" там на заключение договора, а на внесение изменений - проблем никаких, что в ргс, что в ресо - вопрос получаса максимум.

в вск я около часа в очереди топтался что бы водителя вписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая я же ерунда с Ресо вышла и у меня . Три дня парился . Все ошибки убрал . И как вбил наоборот , полис прошел . Все равно распечатал , оплатил ,хотя понимаю что ошибка. Будь что будет .Очередя нереальные , допы не нужны . Попытаюсь , как будет время сходить узнать в Ресо как исправить .

ну что узнал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вск я около часа в очереди топтался что бы водителя вписать

интересно, свежего по базе рса пробивают или тупо вписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС закрыл е-ОСАГО ссылаясь на "Технические работы". Просто молодцы, че тут скажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма нормальная. Но почему то не изменился КБМ с прошлого года. Лошадей у меня больше 150, прописка город, стаж и возраст есть. В прошлом году когда я делал страховку в Уралсибе у меня по базе КБМ был 0.65. Я вписывал еще одного человека. У него возраст и стаж есть, прописка город, кбм - 1. (первый раз вписывался в страховку). В этом году у меня получается должен был КБМ стать 0.6, а у второго водителя - 0, 95. Однако по базе РСА - как было так и осталось. Знаю еще двоих человек, у которых тоже самое. 

На меня одного страховка получалась 5100, со вторым водителем - 7900

при кбм 1 и боле 150 лошадей получилось 7900?

у меня до 150 лошадей при кбм 1 получилось по всем калькуляторам с пропиской в ставрополе 7900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого номера агентов страховых с допом 1-1,5к?

хотел кинуть в личку но: "Пользователь hookaman не может получать новые сообщения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при кбм 1 и боле 150 лошадей получилось 7900?

у меня до 150 лошадей при кбм 1 получилось по всем калькуляторам с пропиской в ставрополе 7900

Да. В птс 240 л.с. Оба водителя местни. При этом по знакомству не через онлайн считали 9800. Тут получилось 7906 если быть точным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В птс 240 л.с. Оба водителя местни. При этом по знакомству не через онлайн считали 9800. Тут получилось 7906 если быть точным.

Это ещё что, я знаком с онлаином, он скидки нет нет тоже делает. Пару бумаг на пивас всегда убирает побрацки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В птс 240 л.с. Оба водителя местни. При этом по знакомству не через онлайн считали 9800. Тут получилось 7906 если быть точным.

както странно у тебя получилось, скорее всего КБМ не 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально открыл бланк в личном кабинете, проверить.

1. Я - КВС - 1, КБМ - 0,65 (хотя должен быть уже 0.6)

2. Второй водитель - КВС - 1 (это видимо если дтп было - то он увеличивается), КБМ - 1 (хотя должен быть уже 0,95)

 

Рассчитать Сохранить Оплатить
Премия ОСАГО: 7 906,56 руб.
 
Страховая РЕСО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Специально открыл бланк в личном кабинете, проверить.

1. Я - КВС - 1, КБМ - 0,65 (хотя должен быть уже 0.6)

2. Второй водитель - КВС - 1 (это видимо если дтп было - то он увеличивается), КБМ - 1 (хотя должен быть уже 0,95)

 

Рассчитать Сохранить Оплатить
Премия ОСАГО: 7 906,56 руб.
 
Страховая РЕСО

 

я чет гоню)) у меня до 150 лошадей 6900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос во вложении

Так что дорогие друзья, при оформлении очередных полисов обращайте внимание страховщиков на то, что вы используете свой авто с прицепом. Это касается не только караванов, но и любых других легковых прицепов. Лично у меня еще есть небольшой грузовой САЗ, а у народа ведь и трейлеры для лодок и прицепы для квадров, снежиков и т. д. 

Просто если не обратить внимания на такую "мелочь" - то в случае ДТП (Не дай бог никому!!!) страховая компания имеет полное основание для отказа в выплате по страховому случаю, если в полисе указано по умолчанию "ТС используется без прицепа", а в момент ДТП вы буксировали прицеп..(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дорогие друзья, при оформлении очередных полисов обращайте внимание страховщиков на то, что вы используете свой авто с прицепом. Это касается не только караванов, но и любых других легковых прицепов. Лично у меня еще есть небольшой грузовой САЗ, а у народа ведь и трейлеры для лодок и прицепы для квадров, снежиков и т. д. 

Просто если не обратить внимания на такую "мелочь" - то в случае ДТП (Не дай бог никому!!!) страховая компания имеет полное основание для отказа в выплате по страховому случаю, если в полисе указано по умолчанию "ТС используется без прицепа", а в момент ДТП вы буксировали прицеп..(с)

В страховой сказали, что только для грузовых машин. На словах, но......... Сделал запрос и в страховую и в гибдд. Жду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что дорогие друзья, при оформлении очередных полисов обращайте внимание страховщиков на то, что вы используете свой авто с прицепом. Это касается не только караванов, но и любых других легковых прицепов. Лично у меня еще есть небольшой грузовой САЗ, а у народа ведь и трейлеры для лодок и прицепы для квадров, снежиков и т. д. 

Просто если не обратить внимания на такую "мелочь" - то в случае ДТП (Не дай бог никому!!!) страховая компания имеет полное основание для отказа в выплате по страховому случаю, если в полисе указано по умолчанию "ТС используется без прицепа", а в момент ДТП вы буксировали прицеп..(с)

Ни ссылок на правила, законы, судебную практику, ни даже на автора этой замечательной цитаты не указано, но выдано за "авторитетное мнение".

 

ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО"

 

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

....

д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

.....

 

7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ссылок на правила, законы, судебную практику, ни даже на автора этой замечательной цитаты не указано, но выдано за "авторитетное мнение".

 

ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО"

Слава богу вы пришли, сейчас правильно всё расскажете, потом выплатите вместо страховой ущерб пострадавшему при отказе СК в выплате.

Я ж не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26