26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

В РГС только что прошел проверку данных РСА, дошел до оплаты и ввода пароля, но про техосмотр система даже не спросила. Это нормально? И ругается РСА на мощность, вместо правильных 86 л.с., ввел 63 (Квт) и только тогда прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно продлевать в той страховой, где был застрахован в прошлом году.

Ну это подлость.   

Хотя я попробовал. Пролез в личку РЕСО, где я давно клиент, и оттуда стал оформлять новый полис на другой автомобиль (супруги). 

Ввёл ВСЁ, что надо (и не надо). Вердикт:

Уважаемый Клиент!

Информация, указанная Вами при оформлении договора ОСАГО, не прошла проверку в АИС РСА.

... 

Рекомендуем обратиться в офис компании и представить документы, предусмотренные для заключения договора ОСАГО, для проверки данных в офисе.

Блин! Когда нас уже поработят китайцы или америкосы? Они уж точно порядок наведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РГС только что прошел проверку данных РСА, дошел до оплаты и ввода пароля, но про техосмотр система даже не спросила. Это нормально? И ругается РСА на мощность, вместо правильных 86 л.с., ввел 63 (Квт) и только тогда прошел.

Так не должно быть. Я ради проверки ввел в РГС мощность в кВт, и система рассчитала совсем другую премию (k по мощности равен 0,6 вместо 1,0) 

Но это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по поиску ошибок при попытке электронного страхования.

(Мне пока не помогло). (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это страховые компании СУКИ!   Жулики!  100 пудов инфа. 
 
Я сейчас начал оформлять, проверки ради, полис на сайте компании logo.png
Окончательный вердикт:
 

К оплате: 4447.44 рублей  (так и должно быть)

Комиссия за платеж не взимается.
Окончательный расчет страховой премии по ОСАГО произведен в соответствии с данными о страховой истории водителя, содержащихся в АИС ОСАГО, созданной в соответствии с ФЗ №40-ФЗ от 25.04.2002г. 

Выходит, что с информацией в АИС ОСАГО всё нормально!   Значит, все эти РЕСО, РГС, ВСК, УралСиб и т.п. - СУКИ!
 
ЗЫ. Полис не купил, ибо в Интаче нет возможности получить его онлайн, вопреки инфе отюда - только в офисе (Москва или С-Петербург).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки это страховые компании СУКИ! Жулики! 100 пудов инфа.

То есть ты не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты не знал?

Я - неисправимый оптимист.

 

PS. Игорь, я знаю, что они твари. В час по одному водителю оффлайн оформляют, навязывают допы. 

Но ведь здесь, на 1-й странице, народ посоветовал оформить онлайн, с присказкой, что всё получается без заморочек. 

А выяснилось, что заморочки есть.  Я этого, само собой, не знал. Теперь знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что зарегистрировался в РЭСО за 2 минуты. Никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что зарегистрировался в РЭСО за 2 минуты. Никаких проблем!

Давно имею личный кабинет в РЕСО.

1. В моем ЛК ресо не дает получить ОСАГО на другой автомобиль (я выступаю страхователем)

2. Ресо не дает создать ЛК на другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно имею личный кабинет в РЕСО.

1. В моем ЛК ресо не дает получить ОСАГО на другой автомобиль (я выступаю страхователем)

2. Ресо не дает создать ЛК на другого человека.

В лк можно продлить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лк можно продлить

Это не то же самое, что они сами же и заявляют: первоначальная покупка полиса ОСАГО онлайн доступна с 1 октября 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-полюс это конечно здорово. А вот если представить такую ситуацию: останавливает вас гаишник где-то в степях калмыцких или лесах архангельских.

-права, птс, полис?

-да, пожалуйста.

-а что это за распечатка (полис)? надо проверять. (включает дурака) а у меня и-нета нет, надо ехать за 50 км на пост (село и т.д.)

И ведь придется ехать и терять время-деньги-бензин. Так что, если вы катаетесь в цивилизованных местах, онлайн-полис это хорошо. А вот если планируете ехать в тьму-таракань, наверно лучше обычный.

Всё вышесказанное только мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-полюс это конечно здорово. А вот если представить такую ситуацию: останавливает вас гаишник где-то в степях калмыцких или лесах архангельских.

-права, птс, полис?

-да, пожалуйста.

-а что это за распечатка (полис)? надо проверять. (включает дурака) а у меня и-нета нет, надо ехать за 50 км на пост (село и т.д.)

И ведь придется ехать и терять время-деньги-бензин. Так что, если вы катаетесь в цивилизованных местах, онлайн-полис это хорошо. А вот если планируете ехать в тьму-таракань, наверно лучше обычный.

Всё вышесказанное только мое ИМХО.

Хм. Ну так пусть он и доказывает, что у тебя левый полис, это его проблемы, не твои, чтобы ты доказал, что у тебя настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-полюс это конечно здорово. А вот если представить такую ситуацию: останавливает вас гаишник где-то в степях калмыцких или лесах архангельских.

-права, птс, полис?

-да, пожалуйста.

-а что это за распечатка (полис)? надо проверять. (включает дурака) а у меня и-нета нет, надо ехать за 50 км на пост (село и т.д.)

И ведь придется ехать и терять время-деньги-бензин. Так что, если вы катаетесь в цивилизованных местах, онлайн-полис это хорошо. А вот если планируете ехать в тьму-таракань, наверно лучше обычный.

Всё вышесказанное только мое ИМХО.

пусть едет-ему бабло за штраф требуется, но скорей всего не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть едет-ему бабло за штраф требуется, но скорей всего не поедет

ага, вот только документы ваши у него пока побудут. Сиди-жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот только документы ваши у него пока побудут. Сиди-жди.

ну и посижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-полюс это конечно здорово. А вот если представить такую ситуацию: останавливает вас гаишник где-то в степях калмыцких или лесах архангельских.

-права, птс, полис?

-да, пожалуйста.

-а что это за распечатка (полис)? надо проверять. (включает дурака) а у меня и-нета нет, надо ехать за 50 км на пост (село и т.д.)

И ведь придется ехать и терять время-деньги-бензин. Так что, если вы катаетесь в цивилизованных местах, онлайн-полис это хорошо. А вот если планируете ехать в тьму-таракань, наверно лучше обычный.

Всё вышесказанное только мое ИМХО.

 ... нереальные истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-полюс это конечно здорово. А вот если представить такую ситуацию: останавливает вас гаишник где-то в степях калмыцких или лесах архангельских.

-права, птс, полис?

-да, пожалуйста.

-а что это за распечатка (полис)? надо проверять. (включает дурака) а у меня и-нета нет, надо ехать за 50 км на пост (село и т.д.)

И ведь придется ехать и терять время-деньги-бензин. Так что, если вы катаетесь в цивилизованных местах, онлайн-полис это хорошо. А вот если планируете ехать в тьму-таракань, наверно лучше обычный.

Всё вышесказанное только мое ИМХО.

Полная херня. Любую информацию они могут проверить по рации, в переговорах со своей "базой". Если у них "нет интернета"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Спустя два дня периодических пробований добавил еще одного водителя, и вдруг тут же все заработало. :) Данные введенные ранее не менял. Оплатил, жду.

 

f8e2d70b8d84.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Спустя два дня периодических пробований добавил еще одного водителя, и вдруг тут же все заработало. :) Данные введенные ранее не менял. Оплатил, жду.

 

f8e2d70b8d84.png

сегодня делал клиентке, пришло сразу. 

Также всплыло то что прошлый полис был вместо Ставропольской прописки с изобильненской. Лошадей было 50 и стажа двум водилам прибавили. Ну зато 1600 всего обошлось на год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Спустя два дня периодических пробований добавил еще одного водителя, и вдруг тут же все заработало. :) Данные введенные ранее не менял. Оплатил, жду.

сегодня делал клиентке, пришло сразу. 

Также всплыло то что прошлый полис был вместо Ставропольской прописки с изобильненской. Лошадей было 50 и стажа двум водилам прибавили. Ну зато 1600 всего обошлось на год)

Сами полисы на мыло пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентка ранее была застрахована в РГС?

Да, я же говорю ввели номер старого полиса и увидели то что намутили с пропиской, стажем и л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ввели?  В анкету РГС?  

Я вводил - сайт РГС на старый полис не ругался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26