26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

Куда ввели?  В анкету РГС?  

Я вводил - сайт РГС на старый полис не ругался.

Там есть галочка заполнить автоматически ввел туда старый полис и серию с номером с паспортом собственника. И все само заполнилось.

Но старый полис был тоже РГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не смешно. Ну зачем ты это говоришь? Ведь и так понятно, что своим клиентам они дают продлить страхование в электронной форме, как лично мне нет проблем продлиться в РЕСО-Гарантии.

А вот клиенту из другой компании, для них по сути новичку, они находят "какие-то неточности в РСА" и предлагают посетить офис, где оформляют по 1 человеку в час, а очередь там формируется с 5-6 утра, учитывая, что контора открывается в 9, а по выходным всё закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я слышал, у РГС центр урегулирования убытков (тьфу три раза) где-то в Буденновске. По сути - нигде. 

 

 

В Ставе, Кулакова, за М,Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущая была Согаз. Победил же в итоге. Все ввелось

У меня тоже всё ввелось в Интач и Тинькофф-страхование. 

Вот только работают эти компании только в столицах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я же говорю ввели номер старого полиса и увидели то что намутили с пропиской, стажем и л.с.

Тут нюанс такой - когда тебе выдают полис в офисе СК, то ответственность за данные несет собственно СК и даже если тебе полис продадут за один рубль, то никаких проблем с выплатами быть не может. Другое дело, когда ты сам на сайте подтверждаешь "левые" данные. Полис-то у тебя будет действовать, но что будет при урегулировании - пока непонятно - будут ли проверяться данные. Ждем практики по этому вопросу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получилось купить электронный полис, 3 дня бился, чтобы пройти проверку РСА по лошадиным силам, оказалось у них забиты по моей машине были не лошадиные силы, а мощность в ваттах. Стоимость на 500р. дешевле оказалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в ваттах, не в киловаттах?

Я точно не знаю, как запрограммировали на заводе, так и написали. А ватты или киловаты, это для лентяев, чтобы нули не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получилось купить электронный полис, 3 дня бился, чтобы пройти проверку РСА по лошадиным силам, оказалось у них забиты по моей машине были не лошадиные силы, а мощность в ваттах. Стоимость на 500р. дешевле оказалась))))

Как проверку РСА прошел?

 

ЗЫ. Сегодня поездил оффлайн, после "обеда". 

1. ВСК - примерно 15 хмурых человек в очереди, понял, что не пройду. 

2. РГС (Лермонтова-Жукова)  - 5 человек. Время - 15:00. Занял очередь. Через 10 минут вышел клерк и сказал, что сегодня примут еще одного человека.

Народ выдохнул и угрюмо рассеялся. 

3. СОГАЗ - принимают 2 клерка, очередь ~ 15 человек. Успеть - нереально. 

 

Сделал звонки еще в 3 конторы. Там, не стесняясь ничего, сразу же сказали, что страховать ОСАГО на авто с меньше 100 лошадками не будут - "Москва запрещает". 

 

Одним словом, с ситуации год назад - ничего не изменилось!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилось - сделал Онлаин, дома, и недорого. Попробуй внести ещё кого нибудь. У меня сразу все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменилось - сделал Онлаин, дома, и недорого. Попробуй внести ещё кого нибудь. У меня сразу все получилось.

"Беру шинель, иду домой..." Послал запрос на "оперативную помощь" в РГС. 

 

Сегодня оффлайн в РГС встретил соседку, которая после 2-х недель безуспешных попыток перестраховаться онлайн пришла это сделать в офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформил 2 е-осаго в РГС родне, но себе по некоторым причинам придется делать "офлайн". Как ситуация в Ресо с очередями? Альфастрахование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде очередь чуть ли не с 6 утра, и в час по человеку оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде очередь чуть ли не с 6 утра, и в час по человеку оформляют.

а с допами как-то быстрее можно сделать (потом просто потратить час на визит главного офиса и расторжение этих договоров)? или это только агента искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще конторы, продают Осаго в офисе. Ищите офисы через гугл или 2гис:

Бинстрахование
Соао вск
ВТБ страхование
Спао Ингосстрах
СК согласие
Согаз
Уралсиб
Энергогарант
Эни
Югория
(уф, нелегко из смартфона писать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверку РСА прошел?

 

ЗЫ. Сегодня поездил оффлайн, после "обеда". 

1. ВСК - примерно 15 хмурых человек в очереди, понял, что не пройду. 

2. РГС (Лермонтова-Жукова)  - 5 человек. Время - 15:00. Занял очередь. Через 10 минут вышел клерк и сказал, что сегодня примут еще одного человека.

Народ выдохнул и угрюмо рассеялся. 

3. СОГАЗ - принимают 2 клерка, очередь ~ 15 человек. Успеть - нереально. 

 

Сделал звонки еще в 3 конторы. Там, не стесняясь ничего, сразу же сказали, что страховать ОСАГО на авто с меньше 100 лошадками не будут - "Москва запрещает". 

 

Одним словом, с ситуации год назад - ничего не изменилось!  

 

Забил номер старого полиса и паспорт владельца, с 20 попытки система нашла его и выдала все данные по полису, нажал кнопку продлить, потом пошли проверки РСА и я их не прошел, т.к. в полисе указано было 77 лошадей, а РСА как позже я выяснил (методом тыка) 56 лошадей для моего авто считало. 

 

РСА обычно заварачивала у меня полис и по стажу водителей и по свидетельству регистрации ТС. Когда я указал номер ПТС, то проверку прошел, а со стажем -  надо смотреть на водительском удостоверении или метод перебора никто не отменял.

 

Получение полиса онлайн тот еще квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уралсибе говорят сейчас вообще *опа.Даже через знакомых не получается. Пытаюсь в РГС онлайн сделать - сначала стандартная ошибка вылазила,теперь - "Покупка электронного ОСАГО недоступна.Не найдена действующая диагностическая карта на машину" А куда ее вписывать хз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн-полюс это конечно здорово. А вот если представить такую ситуацию: останавливает вас гаишник где-то в степях калмыцких или лесах архангельских.

-права, птс, полис?

-да, пожалуйста.

-а что это за распечатка (полис)? надо проверять. (включает дурака) а у меня и-нета нет, надо ехать за 50 км на пост (село и т.д.)

И ведь придется ехать и терять время-деньги-бензин. Так что, если вы катаетесь в цивилизованных местах, онлайн-полис это хорошо. А вот если планируете ехать в тьму-таракань, наверно лучше обычный.

Всё вышесказанное только мое ИМХО.

 

 

 ... нереальные истории.

Вполне реальные. Я уже слышал одну такую. Долго и нудно дрючили на посту в КЧР вменяя в вину подделку доков, т.к. якобы полис не бился по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне реальные. Я уже слышал одну такую. Долго и нудно дрючили на посту в КЧР вменяя в вину подделку доков, т.к. якобы полис не бился по базе.

Во! Я ж говорил, Рассея-матушка! Тут любая дурь реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Уралсибе говорят сейчас вообще *опа.Даже через знакомых не получается. Пытаюсь в РГС онлайн сделать - сначала стандартная ошибка вылазила,теперь - "Покупка электронного ОСАГО недоступна.Не найдена действующая диагностическая карта на машину" А куда ее вписывать хз!!!

Скорее всего пробивается по номеру авто. Проверь по базе ЕАИСТО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне реальные. Я уже слышал одну такую. Долго и нудно дрючили на посту в КЧР вменяя в вину подделку доков, т.к. якобы полис не бился по базе.

А где в КЧР посты?  Давно по убирали их уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26