26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

Проблемы будут с получением выплаты в Будённовске...

 

Причем тут Будённовск? Онлайн полис по условиям выплатам ничем не отличается от бумажного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала отловил все ошибки РСА на ХОСКА, там показывает что именно РСА не нравится. Потом на РГС-е вбил все данные, и ловил момент, когда не будет непредвиденной ошибки, сегодня с утра повезло, перешло на шаг оплаты, оплатил, получил полис по почте. Проверил все, распечатал. Что радует, что в следующем году, если РГС не загется, таких проблем уже не будет =)

Ага, я тоже так...отловил....

 

Транспортное средство не прошло проверку по базам РСА. Не прошедшие проверку данные:
 Тип транспортного средства, Год выпуска, Мощность двигателя в л.с, 
 Тип документа, Код марки-модели из справочника РСА, Номер документа, 
 Категория транспортного средства, Серия документа;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, я тоже так...отловил....

 

Транспортное средство не прошло проверку по базам РСА. Не прошедшие проверку данные:
 Тип транспортного средства, Год выпуска, Мощность двигателя в л.с, 
 Тип документа, Код марки-модели из справочника РСА, Номер документа, 
 Категория транспортного средства, Серия документа;

 

 

У меня проблемы была типичные, с датой выдачи прав одного из водителей, кстати там учитывается только год, месяц и день можно писать от балды, и перепутали ПТС с техпаспортом. Еще проблема с лошадками была, в техпаспорте указано было 80,2 лошади, а в базе 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы была типичные, с датой выдачи прав одного из водителей, кстати там учитывается только год, месяц и день можно писать от балды, и перепутали ПТС с техпаспортом. Еще проблема с лошадками была, в техпаспорте указано было 80,2 лошади, а в базе 80.

Ну это понятно.

А мне хз что там исправлять. Неверный тип ТС- это блин как?) На что мне это исправить, вместо "легковая" выбрать "автобус"?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они туда пункт урегулирования убытков переносили...

 

Да это давно еще было, причем переносили временно, на время ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала отловил все ошибки РСА на ХОСКА, там показывает что именно РСА не нравится. Потом на РГС-е вбил все данные, и ловил момент, когда не будет непредвиденной ошибки, сегодня с утра повезло, перешло на шаг оплаты, оплатил, получил полис по почте. Проверил все, распечатал. Что радует, что в следующем году, если РГС не загется, таких проблем уже не будет =)

 

Как вам удалось это? У меня ХОСКА вообще навсегда зависает на проверке в РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытал хоску.  На проверке РСА зависла.  

Новая форма деликатного отказа?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытал хоску.  На проверке РСА зависла.  

Новая форма деликатного отказа?   :)

просто бедную Хоску задолбили со всех краев России =)

В РСА вроде как прикрутили индикатор доступности их баз http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm_to_availability.htm

но качество его работы пока неясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставили бы все СК указывать конкретно, что именно не "идёт" при проверке в РСА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам удалось это? У меня ХОСКА вообще навсегда зависает на проверке в РСА.

 

В первый раз тоже повисла намертво, удалил все куки хоски, попробовал еще раз и пошло нормально, потом пару раз еще зависало, лечил таким же способом. И пробовать лучше всего рано с утра, часов с 8..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам удалось это? У меня ХОСКА вообще навсегда зависает на проверке в РСА.

Сейчас пару раз получилось узнать, что не так (ПТС вместо свидетельства о регистрации и код марки-модели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пару раз получилось узнать, что не так (ПТС вместо свидетельства о регистрации и код марки-модели).

 

Самая распространенная ошибка.. Еще если у тебя лошадок не ровное число, к примеру 90,5, то указывай просто 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресо - жопа всегда не проходит проверку в РСА. По хоске узнал что модель не правильная. Перебрал около 30 вариантов написания модели - ни один не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o_O Указал в ресо что ВАЗ, но иное. т.е. и модель Ваз Иное и как в ПТС - ваз иное. И проверку прошло)

Оплатил, платеж сразу прошел. Пришло на почту письмо от РСА что дали полис. Пришла СМС с номером полиса.

По базе РСА пробивается что полис с завтрашнего дня действителен для моей машины (номер и VIN совпадают)

 

Вот тока пока скачать полис не удается. Сайт весит наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o_O Указал в ресо что ВАЗ, но иное. т.е. и модель Ваз Иное и как в ПТС - ваз иное. И проверку прошло)

Оплатил, платеж сразу прошел. Пришло на почту письмо от РСА что дали полис. Пришла СМС с номером полиса.

По базе РСА пробивается что полис с завтрашнего дня действителен для моей машины (номер и VIN совпадают)

 

Вот тока пока скачать полис не удается. Сайт весит наглухо.

показывай гайцам смску )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он с завтрашнего дня действует. А вообще по номер полиса пробивается отлично всё. Если не удастся скачать, то придется СМС показывать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он с завтрашнего дня действует. А вообще по номер полиса пробивается отлично всё. Если не удастся скачать, то придется СМС показывать )

 

Не надо было тратиться. Сказал бы мне, я бы тебе бесплатно такую смску прислал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо было тратиться. Сказал бы мне, я бы тебе бесплатно такую смску прислал бы.

 

Ну если бы еще и бесплатно в базу РСА добавил бы, то тогда да.

 

p.s. уже стал доступен полис для распечатки. Единственное что не красиво - ВАЗ ИНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получается онлайн Осаго, ценник минимальный с учетом КБМ? Или какие -то ДОПы есть и там?

Стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получается онлайн Осаго, ценник минимальный с учетом КБМ? Или какие -то ДОПы есть и там?

Стоит ли заморачиваться?

У меня КБМ показал как на сайт РСА. Никаких допов не вешают. У меня на приору вышло 5163 рублей, при учете стажа 3,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26