26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

В 14.09.2017 в 09:50, doczz сказал:

ВСК прикрыл свой замечательный сервис для неклиентов - http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/GetKbm. Теперь нужно в офисе ВСК получать некий "одноразовый ключ" для доступа к данному сервису. И что-то подсказывает мне, что это не будет просто. В связи с этим алгоритм действий такой:

1. Делаете полис без указанного водителя в электронной форме.

2. Идите в офис, берете с собой его новое в.у. и сведения о старом в.у. (копия если есть, предыдущий полис осаго, где он был вписан) - говорите, что нужно КБМ перенести на новые права и заполняете заявление, которое вам предоставит сотрудник. Тут может быть проблема - возможно, заявление придется писать самому владельцу в.у.

2.1. Если возникнут проблемы - можно обратиться с заявлением в РСА по епочте.

3. В течение 10 дней КБМ должны поменять и тогда вы сможете его вписать в полис.

Одноразовый ключ получается за минуту в офисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BULLDOZER сказал:

Одноразовый ключ получается за минуту в офисе.

Ну отлично, но лучше бы дали на выбор - бесплатно в офисе или за 100 рублей онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нить получилось в последнее время оформить онлайн? ингосстрах пишет что нет технической возможности, вск не пропускает на стадии подписи заявления

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, rodnik said:

у кого-нить получилось в последнее время оформить онлайн?

Позавчера получилось в СОГАЗ вполне штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделал через е-гарант ВСКшную страховку, на сайте ВСК не получалось оформить, постоянно выдавал ошибку.

15 часов назад, Tracer сказал:

Позавчера получилось в СОГАЗ вполне штатно.

пасиб за инфу =) вчера пытался сделать на согазе, не прокатило =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общались как-то с представителем ВСК, сказал что им проще платить штрафы, чем работать через е-осаго. Причина кроется в республиках: полицейские оформляют ДТП с 6 автомобилями и 6 пострадавшими, фоток с места ДТП нет. С одного полиса снимается по несколько лямов, страховщики отказывают в выплате. На страховщиков выкатывается иск в суд в каком-нибудь ауле, требования удовлетворяются в полном объеме в одно заседание, страховую никто не слушает. В итоге убыток по одному полису может увеличиваться до 6 мультов и это поставлено на поток =)

По итогу страдают обычные автовладельцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2017 делал в ренесанс ,ренесанс отказал с извинениями и если я не против предложил перекинуть на рса ,рса предложил вск и всё получилось .хотя до ренесанса я был на вск и проверив доки предложил прислать сканы диагностической карты и птс ,я нажимаю кнопку отправить он пишет ерунду опять прислать эти-же доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже в ступор стал: упустил тот момент, что перед постановкой на учёт, страховку онлайн не сделать. В общем: сделал у агента, за 5200 ((4700 Страховка (240л.с и 3 водителя) плюс 500₽ агентских) 

В принципе, доволен такой ценой. 

Кстати, в Росгосстрах Онлайн, пишет, что можно авто не стоящее на учете, но я побоялся так делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Albert26 сказал:

Я вчера тоже в ступор стал: упустил тот момент, что перед постановкой на учёт, страховку онлайн не сделать. В общем: сделал у агента, за 5200 ((4700 Страховка (240л.с и 3 водителя) плюс 500₽ агентских) 

В принципе, доволен такой ценой. 

Кстати, в Росгосстрах Онлайн, пишет, что можно авто не стоящее на учете, но я побоялся так делать 

12 сентября сделал ЕОСАГО Альфастрахование для нового авто перед постановкой на учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Fomen сказал:

12 сентября сделал ЕОСАГО Альфастрахование для нового авто перед постановкой на учет!

О как, спасибо, буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, rodnik said:

С одного полиса снимается по несколько лямов, страховщики отказывают в выплате. На страховщиков выкатывается иск в суд в каком-нибудь ауле, требования удовлетворяются в полном объеме в одно заседание, страховую никто не слушает. В итоге убыток по одному полису может увеличиваться до 6 мультов и это поставлено на поток =)

Лимит выплаты по ОСАГО - 400 000, откуда миллионы?

А вообще этих "автоюристов" сами страховые и завели с целью "дойки" РСА под предлогом того, что выплаты превышают премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понижаю КБМ через сайт 

ВозвратКБМ.рф вообще без проблем стоит 500 рублей

Уже раз 10 обращался, для знакомых делал, замена прав или ДТП они у людей кбм сразу становиться 1 они понижают до того который был или согласно таблице Кбм 

Себе и родственникам делал год назад на вск на халяву. Друзья тупили теперь платят по 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tracer сказал:

Лимит выплаты по ОСАГО - 400 000, откуда миллионы?

А вообще этих "автоюристов" сами страховые и завели с целью "дойки" РСА под предлогом того, что выплаты превышают премии.

я так понял, имеется в виду 400 т.р. имущество, 500 т.р. здоровье, и все умножается на 6. хотя я не уверен, что это именно так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Tracer сказал:

Лимит выплаты по ОСАГО - 400 000, откуда миллионы?

А вообще этих "автоюристов" сами страховые и завели с целью "дойки" РСА под предлогом того, что выплаты превышают премии.

как бы не так =)

ФЗ "Об ОСАГО":

Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rGV сказал:

я так понял, имеется в виду 400 т.р. имущество, 500 т.р. здоровье, и все умножается на 6. хотя я не уверен, что это именно так работает.

именно так =) 

т.е. если повредил 6 автомобилей и в этих 6 автомобилях были 6 пострадавших то получается по одному страховому случаю максимально:

400 000 х 6 = 2 400 000 рублей;

500 000 х 6 = 3 000 000 рублей;

Итого 5 400 000 рублей. 

Если страховая добровольно их не выплачивает, то на указанную сумму капает неустойка и 50% штраф по закону о защите прав потребителей:

5 400 000 + 50% = 8 100 000 рублей 

Ну и представительских удовлетворяют тысяч по 35)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогу страховая в данном случае с неустойкой может спокойно просесть под 9 миллионов. Система в КЧР поставлена на поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, rodnik сказал:

По итогу страховая в данном случае с неустойкой может спокойно просесть под 9 миллионов. Система в КЧР поставлена на поток.

на самом деле странно. страховая может обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции за пределами республики, и там выиграть. зря что ли они огромный штат юристов держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 10:40, rodnik сказал:

общались как-то с представителем ВСК, сказал что им проще платить штрафы, чем работать через е-осаго. Причина кроется в республиках: полицейские оформляют ДТП с 6 автомобилями и 6 пострадавшими, фоток с места ДТП нет. С одного полиса снимается по несколько лямов, страховщики отказывают в выплате. На страховщиков выкатывается иск в суд в каком-нибудь ауле, требования удовлетворяются в полном объеме в одно заседание, страховую никто не слушает. В итоге убыток по одному полису может увеличиваться до 6 мультов и это поставлено на поток =)

По итогу страдают обычные автовладельцы.

Вот уроды. Я, млять, уже месяц не могу свои 2 тыщи у них выкружить. Сделал онлайн полис с кбм 1. На самом деле у меня 0,65. Вначале две недели звонил и ходил к ним, чтобы кбм в базу вернули, теперь еще две недели не могут мне перерасчет сделать, уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 15:48, Tracer сказал:

А вообще этих "автоюристов" сами страховые и завели с целью "дойки" РСА под предлогом того, что выплаты превышают премии.

Советую читать официальные документы (в частности центробанка), а не заказную желтую прессу. Просто новости публикуются в СМИ так, чтобы люди поверили в этот миф. А на деле всё наоборот.

Простой пример: РЕСО-Гарантия. Статистика за 1-е полугодие 2017 года

1) Ставропольский край - Получено: 255 млн, выплачено: 195 млн. 

2) КЧР - Получено: 5,1 млн, выплачено: 5,4 млн - тут да наглядно видно что доят страховую

3) Москва - Получено: 4 299 млн, выплачено: 2 156 млн 

В целом по РФ: Получено: 17 058 млн, выплачено: 11 291 млн т.е. почти 6 млрд заработка за пол года у одной страховой!!!!

 

А вот статистика по ВСЕМ страховым по Ставропольскому краю:

Получено: 1 337 млн, выплачено: 1 134 млн. т.е. 200 млн чистой прибыли по всем страховым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую читать официальные документы (в частности центробанка), а не заказную желтую прессу. Просто новости публикуются в СМИ так, чтобы люди поверили в этот миф. А на деле всё наоборот.
Простой пример: РЕСО-Гарантия. Статистика за 1-е полугодие 2017 года
1) Ставропольский край - Получено: 255 млн, выплачено: 195 млн. 
2) КЧР - Получено: 5,1 млн, выплачено: 5,4 млн - тут да наглядно видно что доят страховую
3) Москва - Получено: 4 299 млн, выплачено: 2 156 млн 
В целом по РФ: Получено: 17 058 млн, выплачено: 11 291 млн т.е. почти 6 млрд заработка за пол года у одной страховой!!!!
 
А вот статистика по ВСЕМ страховым по Ставропольскому краю:
Получено: 1 337 млн, выплачено: 1 134 млн. т.е. 200 млн чистой прибыли по всем страховым.
Что это за прибыль 200 млн?))) Так копейки

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Shevmax said:

Советую читать официальные документы (в частности центробанка), а не заказную желтую прессу. Просто новости публикуются в СМИ так, чтобы люди поверили в этот миф. А на деле всё наоборот.

Простой пример: РЕСО-Гарантия. Статистика за 1-е полугодие 2017 года

 

История с т. н. "автоюристами" началась не в 2017 году и не факт, что конкретно РЕСО-Гарантия этим занималась. Под подозрением страховые, у которых выплаты превышали премии.

Мудаки в любом случае: сначали пролоббировали обязательное страхованием, а потом не смогли обеспечить его работу на ими же пролоббированных условиях. Или это было частью плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2017 в 17:40, Shevmax сказал:

Советую читать официальные документы (в частности центробанка), а не заказную желтую прессу. Просто новости публикуются в СМИ так, чтобы люди поверили в этот миф. А на деле всё наоборот.

Простой пример: РЕСО-Гарантия. Статистика за 1-е полугодие 2017 года

1) Ставропольский край - Получено: 255 млн, выплачено: 195 млн. 

2) КЧР - Получено: 5,1 млн, выплачено: 5,4 млн - тут да наглядно видно что доят страховую

3) Москва - Получено: 4 299 млн, выплачено: 2 156 млн 

В целом по РФ: Получено: 17 058 млн, выплачено: 11 291 млн т.е. почти 6 млрд заработка за пол года у одной страховой!!!!

 

А вот статистика по ВСЕМ страховым по Ставропольскому краю:

Получено: 1 337 млн, выплачено: 1 134 млн. т.е. 200 млн чистой прибыли по всем страховым.

чистая прибыль в 200 млн. - эт с учетом содержания штата, аренды офисов, налогов и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, rodnik said:

чистая прибыль в 200 млн. - эт с учетом содержания штата, аренды офисов, налогов и т.д.?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как обстановка? Кто-нибудь недавно успешно оформил? Попробовал Альфастрахование - отправил в САО "Надежда", что-то очкую.

П.с. сделал только что в Ингосстрах с первой попытки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26