1 1
Vander

Полезные советы, лайфхаки

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда скидывать различные полезные советы, когда у вас возникла мысль что-то сделать и вы придумали или знали простой или рациональный способ решения возникшей задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.

 

Может быть кто-то и делал уже так, но а вдруг кому будет полезно?

 

 

1454747229142870150.jpg

 

Вам надо поколоть орехи, но нет специального приспособления? Что бы вы взяли? Молоток, пассатижи? А может быть у вас есть приспособление, но оно часто не удобно, в плане того, что нужно прилагать значительные усилия, из-за чего можно покалечить руки и есть вероятность, что орех рассыплется в труху? Молотком и пассатижами также сложно рассчитать силу, из-за чего части ореха могут разлетаться во все стороны. 

Но есть простой и лёгкий способ. Наверное у каждого уважающего себя мужика есть газовый (или трубный) ключ, хорошо если малогабаритный, как у меня. Таким ключом легко подстроиться под калибр ореха и не надо прилагать больших усилий для колки, т.к. у такого ключа довольно длинные рукоятки, тем самым будет длиннее рычаг для сжатия, что снижает усилие, которое надо приложить для расколки ореха, отсюда меньше мозолей на руках и руки не так устают. Таким способом колоть орехи смогут даже представительницы прекрасного пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому полезно будет: 

 

 

Попробовал сам: моя бритва стала брить чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.

 

Может быть кто-то и делал уже так, но а вдруг кому будет полезно?

 

20160206164212135NUTS_CRACKER.jpg

 

 

Вам надо поколоть орехи, но нет специального приспособления? Что бы вы взяли? Молоток, пассатижи? А может быть у вас есть приспособление, но оно часто не удобно, в плане того, что нужно прилагать значительные усилия, из-за чего можно покалечить руки и есть вероятность, что орех рассыплется в труху? Молотком и пассатижами также сложно рассчитать силу, из-за чего части ореха могут разлетаться во все стороны. 

Но есть простой и лёгкий способ. Наверное у каждого уважающего себя мужика есть газовый (или трубный) ключ, хорошо если малогабаритный, как у меня. Таким ключом легко подстроиться под калибр ореха и не надо прилагать больших усилий для колки, т.к. у такого ключа довольно длинные рукоятки, тем самым будет длиннее рычаг для сжатия, что снижает усилие, которое надо приложить для расколки ореха, отсюда меньше мозолей на руках и руки не так устают. Таким способом колоть орехи смогут даже представительницы прекрасного пола.

а я зубами колю, помоему удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобно без зубов остаться, ага

ага, шоб тебя потом горизонтально клали и что-то делали? нафих-нафих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я зубами колю, помоему удобно)

Зубы человеку бесплатно даются лишь дважды, и, думаю, у тебя уже второй комплект. В последующем за них придётся платить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, шоб тебя потом горизонтально клали и что-то делали? нафих-нафих!

фигово, что это мы начинаем понимать, когда уже горизонтально положили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайффхак - как бесплатно получить зверушку в зоомагазине:

http://bloknot-stavropol.ru/news/stavropolchanka-posle-skandala-besplatno-zabrala-d

 

Я конечно против плохого содержания животных, но это как-то неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юра008 сказал:

А что такое лайфхак и чем он отличается от полезного совета?

Хотел написать лайффак, но не стал. На всякий случай указал, потому что сейчас на это больше обращают внимания, чем на "полезные советы", тема изначально так и называлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vander сказал:

Хотел написать лайффак, но не стал. На всякий случай указал, потому что сейчас на это больше обращают внимания, чем на "полезные советы", тема изначально так и называлась.

Ну и зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек далекий от этих дел, но давайте поразмышляем, допустим мне нужно в банке 200 тысяч....

Но Я беру кредит на 400.. банк выстраивает мне график платежей, где в первую очередь в большей степени гасятся проценты,

буквально в первый же допустимый платеж я гашу припасенные 200 тысяч, банк делает перерасчет графика платежей. Как дальше будут начисляться проценты.?

 Меня уверяют, что таким способом можно немного уменьшить итоговую переплату за пользование действительно нужными для дела 200ми тысячами в сравнении со схемой, когда берешь кредит только на эти 200 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бештау сказал:

Я человек далекий от этих дел, но давайте поразмышляем, допустим мне нужно в банке 200 тысяч....

Но Я беру кредит на 400.. банк выстраивает мне график платежей, где в первую очередь в большей степени гасятся проценты,

буквально в первый же допустимый платеж я гашу припасенные 200 тысяч, банк делает перерасчет графика платежей. Как дальше будут начисляться проценты.?

 Меня уверяют, что таким способом можно немного уменьшить итоговую переплату за пользование действительно нужными для дела 200ми тысячами в сравнении со схемой, когда берешь кредит только на эти 200 тысяч.

Шо так в заднице, шо так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1