6 6
Axis1976

Замена прав

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Денис26rus сказал:

В нарко сделали по запросу без проблем,а в психо отправили по месту регистрации.Хотя психбольница краевая,почему так не знаю,там вразумительного ответа не дали.

а где прописан? знаю что в нарко отправляют по месту постоянной регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Becks-s said:

При оформление страховки у каждого есть коэффициент "КБМ", который понижает стоимость страховки, при получение новых прав, вроде нужно писать запрос в РСА, чтобы этот коэффициент привязали к новым правам.  Может кто знает?

Это делается в офисе страховой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgenij_pot сказал:

а где прописан? знаю что в нарко отправляют по месту постоянной регистрации

Шпаковский район.В нарко сделали по запросу за пару часов,по запросу на пару сотен дороже стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Денис26rus сказал:

Шпаковский район.В нарко сделали по запросу за пару часов,по запросу на пару сотен дороже стОит

это я знаю что запрос на 200р дороже, просто интересно зачем переплачивать если должна быть единая база и справку по рассказам президента можно получить в любой точке нашей страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Evgenij_pot said:

это я знаю что запрос на 200р дороже, просто интересно зачем переплачивать

На Мира напротив мед. академии доплачивать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

На Мира напротив мед. академии доплачивать не нужно.

а сколько справка там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgenij_pot сказал:

это я знаю что запрос на 200р дороже, просто интересно зачем переплачивать если должна быть единая база и справку по рассказам президента можно получить в любой точке нашей страны

ну, да, недоработка какая-то. т.е. стоял ты на учете где-нибудь в ямало-ненецком округе. приехал сюда, зарегистрировался. и спокойно получаешь справки. тут же на учете ты не стоишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, скажите в двух словах: права меняются только по прописке? И нужно ли справку делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашутка сказал:

Всю тему не читала, скажите в двух словах: права меняются только по прописке? И нужно ли справку делать?

да да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Chi сказал:

да да

а причем тут прописка? есть временная регистрация и можешь в Ставрополе получить права, а психа и нарколога в основном по прописке если не хочешь ждать запроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а причем тут прописка? есть временная регистрация и можешь в Ставрополе получить права, а психа и нарколога в основном по прописке если не хочешь ждать запроса

сейчас нет понятия прописка. есть регистрация. неважно постоянная или временная. а о времени на ожидание запросов никто не спрашивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

сейчас нет понятия прописка. есть регистрация. неважно постоянная или временная. а о времени на ожидание запросов никто не спрашивал)

вот здесь вы не правы никто не отменял прописку которая стоит в паспорте и называется постоянной регистрацией и все муниципальные органы обращают внимание именно на нее, а временная регистрация выдается максимум на 3 года и на нее практически никто не обращает внимание и при оформлении всех документов вписывается именно постоянная регистрация в простонародие прописка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenij_pot сказал:

вот здесь вы не правы никто не отменял прописку которая стоит в паспорте и называется постоянной регистрацией и все муниципальные органы обращают внимание именно на нее, а временная регистрация выдается максимум на 3 года и на нее практически никто не обращает внимание и при оформлении всех документов вписывается именно постоянная регистрация в простонародие прописка

у меня временная на 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

у меня временная на 10 лет

на сколько дается временная прописка? «Правила регистрации…», утверждённые Постановлением правительства №713 предполагают оформление временной прописки на срок от 1 месяца до 5 лет. максимальный по законам РФ 5 лет но в практике в основном на 3 года, а что у вас за регистрация и где выдавалась это другой вопрос, но я так понимаю что в миграционной службе это обязаны знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

на сколько дается временная прописка? «Правила регистрации…», утверждённые Постановлением правительства №713 предполагают оформление временной прописки на срок от 1 месяца до 5 лет. максимальный по законам РФ 5 лет но в практике в основном на 3 года, а что у вас за регистрация и где выдавалась это другой вопрос, но я так понимаю что в миграционной службе это обязаны знать

ну, ващет, там именно её и выдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если временная прописка на основании нотариально заверенного договора найма или безвозмездного пользования жилым помещением, срок совпадает с периодом действия этого документа. Увеличить срок в этом случае может только личное согласие собственника, при условии его присутствия во время проведения процедуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лютыйб сказал:

Если временная прописка на основании нотариально заверенного договора найма или безвозмездного пользования жилым помещением, срок совпадает с периодом действия этого документа. Увеличить срок в этом случае может только личное согласие собственника, при условии его присутствия во время проведения процедуры.

читайте законы 5 лет это именно максимальный срок при оформленном договоре и согласии собственника жилья, а недавно максимум был 3 года и честно говоря это тема не о регистрации а о получении прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

вот здесь вы не правы никто не отменял прописку которая стоит в паспорте и называется постоянной регистрацией и все муниципальные органы обращают внимание именно на нее, а временная регистрация выдается максимум на 3 года и на нее практически никто не обращает внимание и при оформлении всех документов вписывается именно постоянная регистрация в простонародие прописка

а каким местом это относится к этой теме? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Chi сказал:

а каким местом это относится к этой теме? 

вы ответили на вопрос Дашутки где она спрашивала что права меняются по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Дашутка сказал:

Всю тему не читала, скажите в двух словах: права меняются только по прописке? И нужно ли справку делать?

никакой прописки не надо.нужна только медсправка. и то, не медсправка щас, а заключение https://pddmaster.ru/documentsnews/novaya-medicinskaya-spravka-003-vu-s-1-iyulya-2016-goda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, вы гоните. позапрошлым летом гулял на море, в Туапсе. тормознули гаи, а права-то просрочены! ну, посмеялись , порешали да и разъехались. передали мне справку с автобусом, слава богу, еще пару месяцев действия оставалось, еще старой формы,которая именно справка, я пошел в местное мрэо, там за 15 минут получил права. прописка у меня : 1. пост-Карелия, 2. врем- Став. кр (10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

ребят, вы гоните. позапрошлым летом гулял на море, в Туапсе. тормознули гаи, а права-то просрочены! ну, посмеялись , порешали да и разъехались. передали мне справку с автобусом, слава богу, еще пару месяцев действия оставалось, еще старой формы,которая именно справка, я пошел в местное мрэо, там за 15 минут получил права. прописка у меня : 1. пост-Карелия, 2. врем- Став. кр (10 лет)

возможно уже что-то и поменялось. когда муж хотел у себя дома поменять водительское, ему там отказали, сказав- ехайте по регистрации или регистрируйтесь тут, а потом приходите за правами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

возможно уже что-то и поменялось. когда муж хотел у себя дома поменять водительское, ему там отказали, сказав- ехайте по регистрации или регистрируйтесь тут, а потом приходите за правами

когда было? я говорю о своем опыте летом 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6