0
imax

Ищутся свидетели ДТП

Рекомендуемые сообщения

Никто никого разводить не собирается, РАФА ищет ДПС ГИБДД г. Ставрополь за скрытие с места ДТП. а мне не дадут справку с ф154 для страховой по каско пока не закроют дела или не найдут машину.

Никто никого не ищет, если у вас нет знакомых там. У меня похожая ситуация была. Так я еще и прав был. Дед скрылся. Я и машину запомнил и номера и деда. Но прошло 2 месяца. Меня вызвали в батальон и сказали: мы короче повестки шлем, он не приходит, один раз сходили домой - его нет. Дело закрыли. Сказали если есть претензии, то подавай в суд на владельца авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никого не ищет, если у вас нет знакомых там. У меня похожая ситуация была. Так я еще и прав был. Дед скрылся. Я и машину запомнил и номера и деда. Но прошло 2 месяца. Меня вызвали в батальон и сказали: мы короче повестки шлем, он не приходит, один раз сходили домой - его нет. Дело закрыли. Сказали если есть претензии, то подавай в суд на владельца авто.

Неправильные какие-то вам сотрудники попадаются. :)

Была аналогичная ситуация - на светофоре машина перепутала 1 и заднюю скорость, въехала в меня и скрылась. ГИБДД в течение недели нашли виновника и мы сами с ним урегулировали вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем пострадавшему водителю уезжать с места ДТП ? (тупо молча) пусть даже с незначительными повреждениями кузова. (может не все гладко с документами или еще что..)

да может спешил куда то,  и если бы опоздал  возможно лишился бы прибыли, сделки, работы...   а гранта в любом случае виновата, и никаких денежных средств (если ОСАГО) не получит, + в страховой в следующий раз сумма страховки увеличится... это из принципа или от нечего делать вызвал ментов, возможно выждал несколько часов... я пойму такой поступок если машина принадлежит фирме какой либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вам просто обидно что человек на РАВе просто ехал, возможно ничего не нарушал, в него въехали, у него всё в порядке а у Гранты бампер треснул, и он из за вас и Вашей машины, по вашей вине должен стоять на дороге тратить своё время, ждать полицейских, писать бумаги, потом ещё в ГАИ ехать за справкой,  и вы это сочли несправедливым, вам скучно было стоять? а может у него час рабочего времени стоит 20 т.р., а может и больше, вы ему возместили бы это потраченное время на Вас? РАВик полностью невиновник...  Менты сказали что его найдут, так чего вам лезть и ещё писать по форумам и искать свидетелей. вы виновник и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может спешил куда то,  и если бы опоздал  возможно лишился бы прибыли, сделки, работы...   а гранта в любом случае виновата, и никаких денежных средств (если ОСАГО) не получит, +

ТС написал, что у него КАСКО. А для получения выплат нужно оформить ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вам просто обидно что человек на РАВе просто ехал, возможно ничего не нарушал, в него въехали, у него всё в порядке а у Гранты бампер треснул, и он из за вас и Вашей машины, по вашей вине должен стоять на дороге тратить своё время, ждать полицейских, писать бумаги, потом ещё в ГАИ ехать за справкой,  и вы это сочли несправедливым, вам скучно было стоять? а может у него час рабочего времени стоит 20 т.р., а может и больше, вы ему возместили бы это потраченное время на Вас? РАВик полностью невиновник...  Менты сказали что его найдут, так чего вам лезть и ещё писать по форумам и искать свидетелей. вы виновник и всё тут.

Мне не чуть не обидно, что человек на раве уехал, знаю что я виноват в дтп еще и номер точно не запомнил (у1**ух, у17*ух ... ). А скучно видимо вам писать целые сочинения, что да как... принципы не принципы.  У меня каско вот и вызвал ДПС, а ремонта в гранте почти на 100 000 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ремонта в гранте почти на 100 000 тысяч. 

Распорку надо было ставить, красного цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не чуть не обидно, что человек на раве уехал, знаю что я виноват в дтп еще и номер точно не запомнил (у1**ух, у17*ух ... ). А скучно видимо вам писать целые сочинения, что да как... принципы не принципы.  У меня каско вот и вызвал ДПС, а ремонта в гранте почти на 100 000 тысяч. 

блин уже сделал еще одно дтп.,типа со столбом или деревом,да и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распорку надо было ставить, красного цвета...

Стоит.. белого цвета.  Нижние не успел поставить 3штуки (лежат дома под покраску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит.. белого цвета.  Нижние не успел поставить 3штуки (лежат дома под покраску)

Белого не то! Она до 40 тыщ включительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не чуть не обидно, что человек на раве уехал, знаю что я виноват в дтп еще и номер точно не запомнил (у1**ух, у17*ух ... ). А скучно видимо вам писать целые сочинения, что да как... принципы не принципы.  У меня каско вот и вызвал ДПС, а ремонта в гранте почти на 100 000 тысяч. 

что можно делать в жигулях на 100р? или у вас тотал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белого не то! Она до 40 тыщ включительно...

 

не знал.. придется перекрашивать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че невнимательность такая? подъем вроде! Как засадил то ему?

сам в шоковом состоянии до сих пор, как так вышло. Ладно если бы гнал было бы понятно. Скорость была 55-60 (по компу средняя 24км/ч) в крайне левой полосе останавливается машина(марку не помню) пропустить пешехода, Рав в средней полосе останавливается, я ехал за рафам , а в крайне правой полосе немного отставая от меня ехала другая машина. я вижу что рав останавливается и вижу что (предположительно девушка подходит к переходу) начинаю тормозить и тут АБС и машина как то очень плохо останавливалась..расстояния до рафа было метров 25 может больше., можно было уйти в право, но я не видел где пешеход и не стал рисковать лучше в машину влететь. Гранта на хорошей резине, все ТО проходились вовремя, денег не жалел, масло менялось каждые 5000. Подвеска, тормоза всё проверялось... И не с таких моментов машина останавливалась и в худшую погоду. Хз как так, проспал наверно.. засмотрелся в лево    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам в шоковом состоянии до сих пор, как так вышло. Ладно если бы гнал было бы понятно. Скорость была 55-60 (по компу средняя 24км/ч) в крайне левой полосе останавливается машина(марку не помню) пропустить пешехода, Рав в средней полосе останавливается, я ехал за рафам , а в крайне правой полосе немного отставая от меня ехала другая машина. я вижу что рав останавливается и вижу что (предположительно девушка подходит к переходу) начинаю тормозить и тут АБС и машина как то очень плохо останавливалась..расстояния до рафа было метров 25 может больше., можно было уйти в право, но я не видел где пешеход и не стал рисковать лучше в машину влететь. Гранта на хорошей резине, все ТО проходились вовремя, денег не жалел, масло менялось каждые 5000. Подвеска, тормоза всё проверялось... И не с таких моментов машина останавливалась и в худшую погоду. Хз как так, проспал наверно.. засмотрелся в лево    

а асфальт влажный был?

Резина - шипы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скорость была 55-60 (по компу средняя 24км/ч............ начинаю тормозить и тут АБС и машина как то очень плохо останавливалась..расстояния до рафа было метров 25 может больше., 

 

Это Рав 4 считайте спас пешихода... было бы хуже если бы машина не смогла затормозить перед пешеходом...

а по поводу того что КАСКО у тебя и не заметил,  описывал думая что у тебя ОСАГО... приношу извинения :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а асфальт влажный был?

Резина - шипы?

асфальт влажный был, резина липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Рав 4 считайте спас пешихода... было бы хуже если бы машина не смогла затормозить перед пешеходом...

а по поводу того что КАСКО у тебя и не заметил,  описывал думая что у тебя ОСАГО... приношу извинения :hi:

да ничего, я не обиделся. На то он и форум что бы обсуждать и высказывать свою мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0