0
SolarWind

Вопрос по шумоизоляции авто ВАЗ 2115

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья!

Подскажите на насчёт шумоизоляции ВАЗов. Вот начал задумываться сейчас по поводу своего авто.Может кто-то занимается или самому стоит делать?Какие примерные цены на такие услуги. Если вдруг такая тема была, извиняюсь, я новенький,киньте пожалуйста ссылку на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фокус второй сам себе шумил.. ну по деньгам тыс 8 ушло на материалы.

 

Но если хочешь дешево и эффективно, вибропластом арки колес обклей, приятно удивлен будешь. Крышу еще можно обклеять дождь не слышно будет вообще капель.

 

насчет пола, разницы не ощутил практически, утеплитель актуален это да. Двери звук поменялся(более тяжелый при закрытии), шумы процентов на 30 уменьшились с улицы.

 

Если самому делать, нужен валик и строительный фен, без него тяжко и долго прикатывать чтобы хорошо прилипло и вкаталось. в идеале машину на солнце оставить чтоб горячий кузов был, потом листы вибропласта нагреть и прикатать. Бензин не забудь, обезжиривать.

 

Так берут тыс 10-15 за работу, я за 3 дня справился сам, по 4-5часов в сутки. Машина +60кг веса))) 

 

Брал на авторынке южном, у оф. представителя STP. Есть дешевые подделки, но это уже не твой страх и риск -) гавно советовать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю человека-перфекциониста, который пытался сделать бесшумный 2115, вгрохав туда пару-тройку десятков тысяч рублей за несколько подходов. Скрипеть снова начинало через 3-4 дня..

Продал он ее в итоге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фокус второй сам себе шумил.. ну по деньгам тыс 8 ушло на материалы.

 

Но если хочешь дешево и эффективно, вибропластом арки колес обклей, приятно удивлен будешь. Крышу еще можно обклеять дождь не слышно будет вообще капель.

 

насчет пола, разницы не ощутил практически, утеплитель актуален это да. Двери звук поменялся(более тяжелый при закрытии), шумы процентов на 30 уменьшились с улицы.

 

Если самому делать, нужен валик и строительный фен, без него тяжко и долго прикатывать чтобы хорошо прилипло и вкаталось. в идеале машину на солнце оставить чтоб горячий кузов был, потом листы вибропласта нагреть и прикатать. Бензин не забудь, обезжиривать.

 

Так берут тыс 10-15 за работу, я за 3 дня справился сам, по 4-5часов в сутки. Машина +60кг веса))) 

 

Брал на авторынке южном, у оф. представителя STP. Есть дешевые подделки, но это уже не твой страх и риск -) гавно советовать, поэтому не буду.

Спасибо за детальный совет!Вот фена нет, валика тоже нет, да и гаража собственно тоже нет,поэтому больше склоняюсь к услугам автосервиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю человека-перфекциониста, который пытался сделать бесшумный 2115, вгрохав туда пару-тройку десятков тысяч рублей за несколько подходов. Скрипеть снова начинало через 3-4 дня..

Продал он ее в итоге. 

Вот такого я и боюсь, руками до такого сам не доходил, да и в живую даже не видел сам процесс. Гугл по автоточкам посправшивал мне, выходит где то 22-25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю человека-перфекциониста, который пытался сделать бесшумный 2115, вгрохав туда пару-тройку десятков тысяч рублей за несколько подходов. Скрипеть снова начинало через 3-4 дня..

Продал он ее в итоге. 

скрип устраняется другим))) шумка от внешнего шума и двигателя в основном ну и колес - арки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за детальный совет!Вот фена нет, валика тоже нет, да и гаража собственно тоже нет,поэтому больше склоняюсь к услугам автосервиса)

арки проклей все, вибропластом 2мм, листов 5-6 уйдет. зато результат понравится. )) по деньгам 2тыс где то. и пару часов времени)) валик 300руб вроде стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0